Тур за туром
15:51
Редакция журнала France Football – 3Б приносит свои извинения читателям за отсутствие обзоров за 17, 18, 19 и 20 тур. В этом выпуске мы попробуем возместить данную оплошность, связанную с повышенной занятостью корреспондентов.

Обзор 17 тура 3-Б

В этом туре команды на славу потрудились. Общими усилиями клубы забили 21 мяч. При этом 5 побед одержали гости, 2 хозяева и была зафиксирована лишь 1 ничья.

Дижон 0–3 Аяччо
15’ Лакомб (0-1)
45’ Марке (0-2)
78’ Маргуе (0-3)

Каждый специалист перед этой встречей отдавал предпочтение Аяччо, но многие из них надеялись на интригу. Дижон команда-загадка. Еще в прошлом сезоне клуб зарекомендовал себя, как «сенсация». Тренер команды в открытую заявлял, что перед ним стоит задача «обламывать грандов», в том сезоне это получалось, но в этом подобный настрой привел к краху всех надежд на удачное выступление. Аяччо же имеет проблемы со стабильностью. Клуб хорошо стартовал, но именно из-за нестабильного игрового ритма потерял второе место и возможно, шанс на итоговый выход во 2 Дивизион.

Матч проходил при полном преимуществе гостей. Дижон нервничал, что и вылилось в 4 желтые карточки. Вполне убедительная победа Аяччо и логичное поражение Дижона.

Камбрей 0-2 Геньон
18’ 83’ Бутабу

Камбрей принимал бесхозную команду. Геньон давно без тренера и когда это прекратиться пока еще не известно. Камбрей поднялся из 4 Дивизиона. Клуб с уверенностью можно назвать «сенсацией» сезона.

На удивление всем присутствующим Камбрей проявил себя абсолютно безвольной командой. Футболисты имели хорошие шансы на итоговый результат, но «неуправляемые львы» в лице Геньона проявили сплоченность и продемонстрировали прагматичный футбол. Бутабу хладнокровно воспользовался двумя ошибками хозяев.

Булонь 2-3 Лаваль
17’ Стронг (0-1)
22’ Тисс (1-1)
27’ Бенаисса (2-1)
49’ Стронг (2-2)
64’ Девино (2-3)

Булонь стабильно держится внизу турнирной таблицы. Лаваль - крепкий середняк. Специалисты отдавали предпочтение Лавалю.

Матч начался с бескомпромиссной борьбы. Булони нечего терять, а Лаваль хотел упрочить свои позиции в турнирной таблице. Стронг вывел Лаваль вперед на 17 минуте, но спустя 5 минут Тисс сравнял счет. Снова прошло всего лишь 5 минут, как Бенаисса вывел теперь уже Булонь вперед. Во втором тайме Стронг сравнивает счет в матче. Булони не хватило сил на концовку встречи, чем и воспользовался Девино. Захватывающая борьба с большим количеством голов.

Шербург 3-0 Монпелье
8’ 16’ 21’ Ди Грегорио

Честно говоря, Шербург разочаровал. Команда очень неплохо выглядела в прошлом сезоне. Болельщики клуба надеялись на хороший результат по итогам сезона нынешнего, но Шербург забуксовал на границе середины и низа турнирной таблицы. Монпелье так же откровенно не радует своими результатами.

Матча можно охарактеризовать, как «театр одного актера». Ди Грегорио убил интригу за 20 минут встречи, забив три мяча.

Роморантен 2-0 Ньорт
55’ 59’ Эскобар

Ньорту откровенно не везет. Хотя виной всему служит развитие клуба, сила 11 равна 74, что является не самым высоким, мягко говоря, показателем в 3 Дивизионе.

Эскобар во втором тайме реализовал преимущество хозяев в два безответных гола, что и послужило основой для уверенной победы в этой встрече.

Ля Рош 1-1 Сошо
58’ Фро (0-1)
82’ Акпакун (1-1)

Интересная встреча. Ля Рош находится вверху турнирной таблицы и ведет борьбу за зону «повышения». Сошо же откровенно разочаровал. Команда никак не может найти оптимальную игровую схему.

Ничейный результат закономерен. Команды показали красивый футбол, и никто из соперников не заслуживал победы или поражения, кому как угодно.

Либурн 0-2 Страсбур
5’ 90’ Рода

Центральная встреча тура. Страсбур на протяжении всего сезона показывает стопроцентный результат. Либурн же давно уже сидит в 3 Дивизионе и хочет как можно скорее повысить свой ранг. В клуб пришел менеджер с большими амбициями. Все специалисты надеются на то, что новый менеджер продолжит дело Рафальски.

Страсбур и в этой встрече не оставил шансов противнику. Рода порадовал поклонников Страсбура дублем. Атакующий дует Либурна, в лице Отта и Виейра, не смогла помочь своей команде в реализации планов на победу.

Шатору 0-2 Тулуза
13’ Псаум (0-1)
32’ Йагмюр (0-2)

Тулуза считается основным претендентом на второе место по итогам сезона. Клуб уверенно выглядит во всех встречах с командами любого уровня.
Как и предполагалось, Тулуза смогла решить исход матча в свою пользу еще в первом тайме.
______________________________________________________________

Обзор 18 тура 3-Б

В эотм туре было забито 19 мячей. 4 раза успех праздновали принимающие стороны, 1 раз гости, 2 ничьи.

Геньон 0-0 Дижон

Геньон принимал Дижон. Специалисты осторожно отзывались об исходе этой встречи, но отдавали предпочтение Геньону.

Матч прошел в упорной борьбе. Команды могли открыть счет, но на последнем рубеже надежно действовали вратари. В итоге зрители не увидели голов. Болельщики Дижона несмотря на ничью уходили со стадиона в расстроенных чувствах.

Аяччо 2-1 Лаваль
31’ Стронг (0-1)
64’ 89’ Марке (1-1, 2-1)

Аяччо ведет погоню за Тулузой. Растерянные очки в середине первого круга могут «аукнуться» в конце всего сезона.

В этом встречи спешка Аяччо могла привести к неожиданному поражению, Стронг на 31 минуте вывел Лаваль вперед. Пресса ждала сенсации, но Марке на 64 и 89 минутах встречи убил все надежды СМИ и болельщиков Лаваля.

Монпелье 4-1 Булонь
9’ 25’ 68’ 79’ Сиссе
49’ Бенаисса

Монпелье после сокрушительного поражения от Шерубрга, в прошлом туре, решил «смыть с себя грязь» в матче с Булонью

Матч прошел при полном преимуществе Монпелье. Главной ударной силой команды стал Сисе. Молодой форвард записал на свой лицевой счет 4 мяча.

Ньорт 0-2 Шербург
43’ 66’ Ди Грегорио

Шербург старается подняться как можно выше в турнирной таблице, и эта встреча являлась неплохой возможностью для реализации этого плана.

Ди Грегорио легко выполняет задачи нападающего. За две игры 5 мячей – отличный результат.

Сошо 0-1 Роморантен
29’ Фабьен

Сошо никак не может настроиться на победный лад. Нижняя часть середины таблицы откровенно плохой результат. Сошо была необходима победа в этой встречи, чтобы успокоить болельщиков и набрать пару очков морали на будущие матчи.

Сошо снова всех расстроил. В упорной борьбе Фабьен вывел Роморантен вперед. До конца встречи счет так и не изменился.

Страсбур 2-1 Ля Рош
7’ Акпакун (0-1)
55’ Рода (1-1)
65’ Кьеза (2-1)

Матч лидирующей группы. Но если Страсбур безоговорочный дилер, то Ля Рош в пятерке.

Счет открыли гости. Матч протекал обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом Страсбура. В какой момент все начали думать, что назревает сенсация. Но Страсбур убил все надежды. Рода и через 10 минут Кьеза седлали необходимый для Страсбура результат.

Тулуза 1-1 Либурн
71’ Сола (1-0)
90’ Отта (1-1)

Пожалуй, центральный матч тура. Тулуза главный претендент на второе место. Либурн начинает наступать на «пятки».

Как ожидалось, матч прошел в упорной борьбе, что привело к ничейному результату.

Шатору 3-0 Камбрей
10’ 49’ Коменан
29’ Диалло

Шатору считался фаворитом в этой паре, что и подтвердил.

Легкая победа Шатору. 64.000 зрителей были счастливы увидеть такой результат. Шатору оправдался перед болельщиками за поражение в прошлом туре от Тулузы.

Обзор 19 тура 3-Б

Не самый результативный тур, команды забили всего12 мячей. При этом 5 матчей закончились в ничью и 3 победой гостей.

Камбрей 0-1 Дижон
65’ Дэвис

Центральный матч нижней части таблицы. Команды равны по силе, в связи с чем, специалисты с опаской давали прогноз этот матч.

Матч проходил в равной борьбе. Небольшое преимущество имел Дижон, что и вылилось в гол Дэвиса. Заметим, что Дижон с 16 минуты встречи играл в меньшинстве.

Монпелье 0-2 Аяччо
55’ 80’ Бекас

Аяччо продолжает погоню за Тулузой. Разрыв в 3 очка ничего по сравнению с отрывом Страсбура.

Монпелье стал очередной жертвой Аяччо. Первый тайм проходил в равной борьбе, но после перерыва Аяччо словно подменили. На поле вышли разъяренные львы. Бекас полностью оправдал надежды тренера Аяччо.

Лаваль 1-1 Геньон
12’ Стронг
65’ Бадрединов

Все ожидали победы Лаваля, однако Геньон не сдается. Команда неплохо выступает и без менеджера.

Активная игра в начале матча превратилась в откровенное катание мячика от одной бровке к другой. Такой темп словно устраивал команды. Стронг в начале первого тайма вывел Лаваль вперед. Бадрединов в середине второго сравнял счет, и команды довольствовались ничьей.

Булонь 1-1 Ньорт
15’ Бенаисса
36’ Робинэ

Матч последней и предпоследней команды. Можно сказать, что тоже центральная встреча, но если в случае Камбрей – Дижон, Дижон в случае победы менялся местами с Камбреем, то в этой встречи такой интриги не было. Ньорт плотно засел на последнем месте.

Что-то конкретно сказать про эту встречу трудно. Команды боролись, бегали, но все это закончилось ничьей. Встречи не хватало «изюминки».

Шербург 0-1 Сошо
66’ Ле Прери

Тур мини-дерби, если можно так сказать, хотя дерби определение для встречи команд одного города. Болельщики Сошо пришли на стадион с плакатом «Выиграть или умереть!!!»

Матч проходил в нудном стиле. Команды больше думали о своих воротах, нежели о воротах соперника. Однако Ле Прери решил обрадовать болельщиков своей команды и на 66 минуте установил окончательный результат встречи.

Роморантен 0-0 Страсбур

Страсбур приехал в гости к Роморантену за 3 очками. Однако Роморантен думал иначе.

Оставим этот матч без комментариев. 0-0 – единственный комментарий этой встречи.

Ля Рош 1-1 Тулуза
23’ Пакро (1-0)
59’ Псаум (1-1)

Тулуза стремиться оторваться от ближайших преследователей, но и сократить отрыв Страсбура тоже не уходит на второй план.

Скажем сразу, Тулузе не удалось воспользоваться ничьей Страсбура. Более того, Аяччо подошел вплотную.

Либурн 1-1 Шатору
30’ Диалло (0-1)
77’ Виейра (1-1)

Также принципиальная встреча. Либурн вот-вот попадет в тройку лидеров.

Упорная борьба на протяжении всего матча. Команды заслуживали именно такого результата.

Весьма интригующий тур. Большое количество принципиальных встреч, имеющих огромное турнирное значение. Отсюда и большое количество ничьих. Отметим и ничью Страсбура. Первая потеря очков нашего лидера.