Форма входа
Ссылки
Разделы новостей
Новости ФС [67]
Рейтинги [104]
Сборная Франции [22]
Еврокубки [23]
Кубок Франции [12]
Франция 1 [48]
Франция 2 [20]
Франция 3А [50]
Франция 3Б [39]
Франция 4А [60]
Франция 4Б [89]
French CFA Cup [43]
Интервью [20]
Финансы [9]
Файлы [4]
Календарь новостей
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Главная » 2006 » Декабрь » 21 » Интервью с Polosatiy - менеджер команды Пуасси (Франция 3А)
Интервью с Polosatiy - менеджер команды Пуасси (Франция 3А)
10:28
Добрый день, уважаемые читатели!
Ну вот наконец-то у Вашего покорного слуги нашлось время на интервьюирование. После такого долгого перерыва я решил взять интервью у известного нашего журналиста Polosatiy – менеджера команды Пуасси (Франция 3А). И так, давайте начнём …

Pion:
Начну с традиционного вопроса, как ты попал в Бутсу и почему ты выбрал именно команду Пуасси?

Polosatiy:
В Бутсу попал через рекламный баннер. То есть, не было бы знакомого, который рассказал бы что делать. Потому и страну выбирал наугад. И команда досталась случайно. Но теперь я рад, что вышло все именно так.

Pion:
Совсем недавно, а именно в прошлом сезоне, твоя команда была в 4-ом дивизионе. Расскажи нам всем как у тебя получилось за один сезон сразу перейти в 3-й дивизион? Тебе помогла удача или грамотная тактика?

Polosatiy:
Самое главное - что мне с первых же дней в бутсе попались на глаза советы (Кажется это был журнал Бомбардир) - с чего начать выстраивать клуб. Финансовая составляющая - базовая, от нее надо отталкиваться в первую очередь. А это не тактика и не удача - это уже стратегия. ;) А что касается конкретных игр - в первое время я очень внимательно изучал своего соперника. Смотрел расстановку в последних 5-ти (!) матчах; смотрел, когда происходят замены и на каких позициях; изучал попадающих в основу игроков соперника более подробно. Например, если у игрока в центре поля низкий уровень отбора - я ставлю игрока с хорошим дриблингом и так далее. И так получалось, что равные по силе команде (наверное за счет этого разбора соперника) я обыгрывал. Проблемы были только с более сильными.

Pion:
В 3-ем дивизионе твоя команда не так хорошо выступает! Почему? Что тебе надо, чтобы игра в 3-ем дивизионе была лучше, чем сейчас?

Polosatiy:
О, это проблема всей бутсы, мне кажется - а именно большие разрывы в силах между дивизионами. А, как я говорил, проблемы начинаются только с сильным противником. Мало того, что внутри самого дивизиона разрыв между лидером (97) и аутсайдером (74) огромна - 23 единицы! Теперь, если взять средний по 3-му дивизиону и 4-му - то разрыв будет просто сумасшедший. Я вижу две причины этому: а) не очень продуманное разработчиками формирование команд в новых, низших дивизионах - за счет чего и появляется изначально уж чересчур большая разница в классе; б) действия самих команд. Поясню: пока ты играешь в одном дивизионе, перед тобой стоят задачи, очерченные этим дивизионом - то есть достаточно быть силой одного уровня с лидерами и хорошо расставлять игроков на поле. Поэтому, будучи в четвертом дивизионе я даже не задумывался о силе 3-его дивизиона. А когда пришел в 3-й - ужаснулся: нужно срочно наращивать силу! За сезон увеличил силу - пока недостаточную для обыгрыша большинства - но уже могу потрепать нервишки, отбирая очки. Причем, уверенно заявляю - такое же увеличение силы доступно любой команде 4-го дивизиона!!! Я же не зарабатываю больше, чем раньше, но, тем не менее как-то удается находить активы и превращать эти активы в сильных игроков. Поэтому всему 4-му дивизиону рекомендую ставить планку уже на перспективу, не ограничиваясь только своим первенством.

Pion:
Твой стадион вмещает в себя 30,000 человек. Не собираешься ли ты его расширять?

Polosatiy:
Это не первоочередная задача. Хотя он и так расширяется: Из домашних игр, когда доход особенно велик - выделяются средства на постройку крыши. Намереваюсь за счет дополнительных удобств на стадионе повысить зрительный рейтинг и обеспечить большую посещаемость. В другие дни, когда доход не очень велик - я выплачиваю досрочно кредит. Когда кредит будет выплачен я буду выбирать между покупкой еще одного игрока и расширением стадиона.

Pion:
Какая из команд в 3-ем дивизионе тебя больше всего пугает по игре?

Polosatiy:
Пуасси :) Никогда не знаешь, что от нее ожидать. :)

Pion:
Каких бы ты игроков из своей команды отметил как самых лучших? Почему?

Polosatiy:
Ну что значит лучшие? Лучший по силе - это один игрок, лучший по системе гол + пас - другой, лучший по силе умения дриблинг или отбор - третий... Могу выделить любимых игроков - это те, которые были взрощены в клубе, пусть они и слабее некоторых вновь пришедших игроков. Когда ты заботишься о своих игроках, выпускаешь его не на весь матч, чтобы больше времени уделилось тренировке - ты привязываешься к этим игрокам, привыкаешь к этим лингвистическим словосочетаниям типа "Амируш Айилла"... :)))

Pion:
Какую тактику игры ты выбрал для своей команды?

Polosatiy:
Сейчас я уже не могу себе позволить столько времени уделять разбору команд-соперника. Хотя раскрою секрет - писать обзоры по турам дивизиона я вызвался именно с целью получше узнать своих новых соперников. Теперь я, в принципе, более или менее понимаю расклады и уже могу выстраивать свою тактику. Она, как и раньше, выбирается под конкретного противника - на то она и тактика - "краткосрочное умение располагать военными силами", краткосрочное в смысле для каждого конкретного боя.

Pion:
В прошлом сезоне ты участвовал в турнире Team’s Collections Cup I в составе сборной «Морские свинки», в результате чего, завоевал золотой кубок. Твоя игра в этом кубке была просто шикарная! Что тебе помогло так играть в этом кубке? Расскажи нам об этом кубке.

Polosatiy:
А вот когда участвовал в кубке - как раз тогда еще было время поизучать более внимательно, поэтому были победы. Кроме того, надо отдать честь организаторам турнира - очень интересный был формат турнира, что еще сильнее мотивировало более внимательно к нему относится.

Pion:
Совсем недавно были президентские выборы. За какую кандидатуру ты голосовал и почему?

Polosatiy:
Railway. Целиком равные были претенденты, и вероятность выбора мною каждого была 50%. Склонило же меня то, что другой претендент с моей точки зрения неадекватно разрулил спорную ситуацию.

Pion:
Доволен ли ты работой президента ФС?

Polosatiy:
Претензий нет.

Pion:
Чтобы ты хотел увидеть нового в нашем Футсоюзе?

Polosatiy:
Хочется большей активности менеджеров - на форуме или инфо-ресурсе. Чтобы появилось именно сообщество, в котором было бы интересно общаться. Чтобы ощущать сопричастность к этому сообществу. И еще хочется большей открытости игроков бутсы. Это же интересно, обсуждать элементы тактики, "вскрывать" секретные формулы бутсы. Меня иногда спрашивают совета или просят рассказать о тактике на конкретный матч: "если расскажешь, то я тоже тебе расскажу". Грустно становится от такого отношения... но это уже вопрос не организации футсоюза, а психологии людей... Поймите, друзья - любая тактика, любое описание и понимание тактики может оказаться ошибочным. Поэтому когда я рассказываю о своей тактике - не факт, что я говорю правильные вещи. Не известно, сработает ли эта тактика в вашей команде. Или не факт, что победу мне приносит именно тот элемент тактики, который я выделил, а не другой, который я не беру во внимание. НО. Если бы мы все начали высказываться насчет этого элемента тактики - мы бы сформировали свод мнений, из которого уже можно выбирать, засчет этого мы бы становились умнее, стали бы лучше разбираться в нашем виртуальном футболе. А то, что твои секреты узнают конкуренты... Даже не знаю как прокомментировать такую мысль - может кому-то и против автосоставов нравится играть?...
По сему, я призываю всех менеджеров французского футсоюза быть более открытыми и подключаться к обсуждению тактико-стретагических видений игры!

Pion:
Ну вот на этом пожалуй и всё! Спасибо за интервью, и ещё раз хочу поздравить тебя с днем рожденья! Удачи и до встречи на поле ...

Категория: Интервью | Просмотров: 766 | Добавил: Pion
Всего комментариев: 5
1 yufan  
0
Отлично! wink

2 Railway_boy  
0
Спасибо, с удовольствием почитал good

3 LaBombA  
0
присоединяюсь! smile

4 Alenka  
0
отменное интерьвю!!! маладец!!!!

5 VZA  
0
На одном дыхании прочитал. smile Классно!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чат
200


Друзья



Наш баннер





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Firefox 3
Хостинг от uCoz -->
© 2006—2024 Railway_boy, yufanХостинг от uCoz