25262728293031
Главная » 2006 » Декабрь » 8 » 16 тур - без сюрпризов
16 тур - без сюрпризов
15:07
Стартовал второй круг в 3-Б. Забегая вперед, скажу, что сюрпризов этот тур нам не преподнес. Команды забили 23 мяча – результативный тур. В этом туре было зафиксировано всего две ничьи. Наибольшая посещаемость была отмечена на матче Тулуза - Камбрей, всего 62.431 зрителей. Перейдем непосредственно к матчам минувшего тура.

Дижон – Булонь
Матч нижней части турнирной таблицы. В матче первого круга была зафиксирована победа Булони со счетом 3-1. В этот раз Дижон был полон решимости, отомстить за то обидное поражение от новичка дивизиона.

Матч начался с атак Дижона. Полузащита команды хорошо использовала своих нападающих и при первой же возможности выводила их на ударные позиции. В одной из таких атак Франсуа Массон сделал великолепную передачу на Фредерика Фенара. Фенар не стал жадничать и демонстрировать свой дриблинг, а просто сделал точный пас на Пабло Анселина. Анселин использовал этот шанс и точным ударом на 11 минуте открыл счет в матче. На протяжении всего матча инициатива была на стороне Дижона. Команда имела хорошие шансы, чтобы сделать счет и 2-0, и 3-0, и 4-0. Но как говорится «не забиваешь ты, забивают тебе». Жереми Прюво использовал ошибку защиты Дижона. Прюво быстро сблизился с вратарем Дижона, и обыграв его, послал мяч в пустые ворота. 68 минута встречи 1-1.

Дижон 1-1 Булонь
11’ Анселин (1-0)
68’ Прюво (1-1)

Аяччо – Геньон
Матч одного из лидеров и одного из неудачников чемпионата. Аяччо в пятерки лидеров, Геньон на предпоследнем месте. В матче первого круга победу одержал Аяччо 1-0. Несмотря на то, что Аяччо нестабилен, все специалисты отдавали предпочтение именно этому клубу, тем более Геньон без тренера.

Матч начался с острых атак Аяччо. Гости не успели оглянуться, как счет стал 1-0. На 3 минуте встречи Грегори Лакомб мощным ударом вывел свою команду вперед. Атака Аяччо рассекала оборонительные порядки Геньона, словно нож сквозь масло. И уже на 14 минуте Микаэль Марке делает счет 2-0. У Геньона ничего не получалось, даже мяч не держался на своей половине поля. Уже на подступах к полузащите Аяччо, атака Геньона просто захлебывалась. На 35 минуте Марке протащил мяч до штрафной и прекрасным обводящем ударом сделал счет 3-0. Аяччо показал тотальный футбол. Геньону надо ждать умного менеджера, команда с большим потенциалом, но без менеджера его не реализовать. Скорее всего, в этом году Геньон будет бороться за выживание в 3-Б.

Аяччо 3-0 Геньон
3’ Лакомб (1-0)
11’ 35’ Марке (2-0; 3-0)

Лаваль - Шербург
Матч середины таблицы. В этой встречи сошлись крепкие ребята, я бы даже сказал – неуступчивые. Матч первого круга закончился со счетом 1-0 в пользу Лаваля.

Как мы и предполагали, матч получился упорным. Команды много возились с мячом в центре поля. Любые попытки организовать гол, разбивались об оборону или вратарей. Однако небольшое преимущество Лаваля сказалось на 12 минуте встречи. Аднан Кустович прекрасным ударом вывел свою команду вперед. Матч продолжался в жесткой борьбе, команды в первом периоде набрали три желтые карточки. На 39 минуте скоростная атака Шербурга принесла успех гостям. Ди Грегорио сравнял счет. Матч так и закончился 1-1.

Лаваль 1-1 Шербург
12’ Кустович (1-0)
39’ Ди Грегорие (1-1)

Монпелье - Роморантен
Монпелье принимал равную по силе команду – Роморантен. Клубы неплохо выглядят в этом сезоне, но, скорее всего, это не предел их возможностей. Первая встреча этого сезона закончилась со счетом 1-0 в пользу Монпелье.

Матч получился скучным. Не хочу сказать, что команды не играли или не атаковали, просто один клуб атаковал и не мог забить, а другой изредка переходил в контратаки. На 12 минуте встречи был удален футболист Монпелье Йохан Лонфат. Гости попытались воспользоваться данным удалением, но класс Монпелье в этой встречи оказался выше Роморантена. На 68 минуте встречи Виктор Бонилья получил пас от Христос Гритцалис и точным ударом выводит свой клуб вперед. Встреча так и закончилась 1-0. Подводя итоги встречи, никто так и не понял, то ли Роморантен оказался слабее, то ли Монпелье, не смотря на удаление, настолько силен.

Монпелье 1-0 Роморантен
68’ Бонилья

Ньорт – Ля Рош
Ньорт принимал одного их лидеров. Ля Рош приехал на эту встречу в ранге полного фаворита. Первая встреча этих соперников закончилась со счетом 0-0.

Игра началась с острых атак Ля Рош. Оборона Ньорта уже к 8 минуте разошлась по швам. Виновником такого провала оборонительных построений хозяев стал Рафаэль Делонаи. Точный удар Делонаи вывел Ля Рош вперед. Но на этом Делонаи не успокоился, на 24 минуте он снова забивает гол. Но и это не придел для атакующего полузащитника. На 43 минуте встречи Делонаи делает сольный проход и точным ударом оформляет третий гол, как для себя, так и для команды. Во второй половине второго тайма Ньорт активизировался и смог размочить счет. Отличился Микаэль Колорэдо на 72 минуте встречи. Делонаи – герой, Ньорт – без вариантов.

Ньорт 1-3 Ля Рош
8’ 24’ 43 Делонаи (0-1; 0-2; 0-3)
72’ Колорэдо (1-3)

Сошо –Либурн
Либурн в числе лидеров, Сошо буксует. Сошо никак не может настроиться на стабильную игру. Либурн напротив засиделся в 3-Б, команда должна была еще в прошлом сезоне перейти на дивизион выше. Встреча первого круга закончилась победой Либурна 3-1.

Матч проходил в равной борьбе до 43 минуты. Ролан Виейра реализовал хороший момент, который он сам и создал. 1-0. Не прошло и двух минут, как отличился Кристофф Россиньоль, но сразу после возобновления встречи Россиньоль получил красную карточку за грязный подкат сзади. Либурн смог выйти вперед до конца первого тайма. Тренеру Сошо пришлось поломать голову в перерыве. Однако это не спасло Сошо. Либурн словно с ума сошел. На 49 минуте Сирьяк Отта делает счет 3-0. Совсем не чувствовалась потеря футболиста Либурна. Либурн был везде, команда успевала за каждым мячом. На 64 минуте Отта делает счет 4-0. Футболисты Сошо выглядели подавленными. Игра у них явно не клеилась. Жирную точку в разгроме Сошо поставил все тот же Отта. Точный удар на 86 минуте принес Либурну безоговорочную победу.

Сошо 0-5 Либурн
43’ Виейра (0-1)
45’ Россиньоль (0-2)
49’ 64’ 86’ Отта (0-3; 0-4; 0-5)

Страсбур – Шатору
Матч лидера и команды, которая только собирается стать этим самым лидером.

Первый тайм проходил в упорной борьбе. Страсбур имел преимущество, но и Шатору отвечал дерзкими атакующими действиями. Первай тайм так бы и закончился со счетом 0-0, если бы не Лассано Диалло. К сожалению, Диалло не вывел Шатору вперед, а помог Страсбуру. Банальная срезка в собственные ворота, остается не ясным, почему нападающий принимал столь активное участие в оборонительных действиях. Во втором тайме Шатору бросился отыгрываться, однако этим смогли воспользоваться футболисты Страсбура. Сначала Энрико Кьеза на 53 минуте делает счет 2-0, а на 88 Стефан Рода установил окончательный счет матча. Страсбур в 16 матчах имеет 16 побед.

Страсбур 3-0 Шатору
45’ Диалло (с.в. 1-0)
53’ Кьеза (2-0)
88’ Рода (3-0)

Тулуза – Камбрей
Тулуза идет на втором месте. Камбрей, пожалую, команда-сюрприз. Новичок удачно вписался в новый дивизион. Первая встреча этих команд завершилась победой Тулузы 2-0.

Тулуза сразу перешла к активным действиям. Команда быстро переходила от обороны к атаке. На 20 минуте встречи Жульен Сола выводит хозяев вперед, но Камбрей не опускал руки. Гости имели возможность забить, но вратарь Тулузы отыграл на 5 баллов. Благодаря уверенным действиям своего вратаря, Тулуза пошла вперед. На 64 минуте Эсер Йагмюр делает счет 2-0. Эсер Йагмюр решил не останавливаться на достигнутом и забил свой второй гол. На 85 минуте счет стал 3-0.

Тулуза 3-0 Камбрей
20’ Сола (1-0)
64’ 85’ Йагмюр (2-0; 3-0)