Уважаемые читатели,

Сегодня в воскресном выпуске вашему вниманию будут представлены:
1. Обзор 15 тура;
2. Подведение итогов 1 круга.

Начнем с прошедшего в субботу 15 тура в 3-Б. В этом туре команды зафиксировали весьма интересный статистический факт. В 15 туре было забито 15 мячей. Из 8 матчей 3 победы одержали хозяева, 3 гости и 2 ничьи.

Шербург – Дижон
Дижон приехал на Стад Морис Постьер в приподнятом настроении. Команда перед этим туром одержала свою 2 победу в матче с Роморантеном. Тогда матч закончился со счетом 1-0, гол на счету Пабло Анселина. Анселин вообще совсем недавно в основной команде, пришел он из ДЮСШ, но уже успел зарекомендовать себя. Шербург также невыразительно стартовал в чемпионате. Команда ближе к нижней части таблицы. Тем не менее на стадион пришло 42.325 зрителей.
Игра началась с травмы. Да именно с травмы. Центральный защитник гостей, Антуан Улье, подвернул ногу и покинул поле. На замену вышел молодой Рашид Картерон. Футболисты Дижона не стали переживать потерю партнера, замечу, что Улье самый опытный и мастеровитый футболисты команды, а бросились в атаку. «Совы» решили не испытывать судьбу и уже на 5 минуте Пабло Анселин блеснул своим мастерством и точным ударом послал мяч в сетку ворот хозяев. Шербург пытался наладить игру в нападении, но защита гостей действовала безупречно. Дижон владел инициативой на протяжении всего первого тайма и на 41 минуте, Франсуа Массон сделал великолепную передачу на ход Анселину. Анселин переиграл вратаря и спокойно катнул мяч в ворота. 0-2. Второй тайм проходил в обоюдно острых атаках, но с перевесом гостей. Шербург имел неплохие моменты, но Михал Кула надежно действовал на последнем рубеже. Так же отметим, что в этом матче, несмотря на травму главной оборонительной единицы Дижона, защита действовала безупречно. Заслуженная победа Дижона.

Шербург 0-2 Дижон
5’ 41’ Анселин

Тренер Шербурга не появился в пресс-центре, ну а «Совы» ответили на некоторые вопросы журналистов.

Поздравляем! Вам удалось разочаровать болельщиков своего соперника. Помогла специальная установка на игру или просто повезло?
Никакой специальной установки не было. Тем более мы вышли на поле без двух футболистов основы. Также не могу сказать, что нам повезло. Мы пропустили тренировку перед игрой, возможно это помогло, т.е. набрали физику.
Тяжелую ли травму получил Улье? К счастью, эта потеря по ходу матча не помешала победному результату. Могло ли быть по-другому?
Честно говоря, у нас пока нет сведений о травме Улье.
Прошел первый круг чемпионата. Можно подвести промежуточные итоги. Довольны ли Вы той позицией, которую занимает в турнире Ваша команда?
Нет. С таким составом должны быть как минимум в десятке. Я бы хотел похвалить нашего молодого игрока. Пабло совсем недавно в команде. Он зарекомендовал себя еще в ДЮСШ. Мы гордимся нашими воспитанниками и надеемся, что и в будущем из школы будут выходить перспективные и талантливые футболисты. Пабло в последних двух играх помог команде набрать 6 очков.

Камбрей – Аяччо
Камбрей в какой-то степени команда-сюрприз. Клуб неплохо стартовал в новом для себя дивизионе. Хотя, конечно, Камбрей не блещет результатами, но довольно уверенно выступает в 3-Б.
Аяччо же очень хорошо стартовал, но потом начал терять свое преимущество. Но для команды еще не все потеряно, Страсбур, правда, скорее всего уже не догнать, но за второе место команда вполне может бороться.
Команды бодро начали встречу. Камбрей не уступал Аяччо в атакующих действиях, но все же класс Аяччо сказался. Грегори Лакомб мастерски пробился через оборонительные порядки Камбрея и точным ударом открыл счет в матче. Это событие произошло на 43 минуте. Хотя Аяччо и повел, но игра была абсолютно равной. Во втором тайме Камбрей более активно стал атаковать ворота соперника. И подобные активные действия принесли результат. Мохаммед Орди на 56 минуте сравнивает счет. 1-1. Матч так и закончился. Ничья закономерна.

Камбрей 1-1 Аяччо
43’ Лакомб (0-1)
56’ Орди (1-1)

Тренеры обеих команд отказались от пресс-конференции.

Булонь – ГеньонМатч нижней части таблицы. Команды борются за выживание.
Честно говоря, матч был жалким подобием футбола. Конечно, нельзя сказать, что команды не умеют играть в футбол, но вдохновения, живости не хватало игре. С трибун часто слышался свист в упрек каждой из команд. Игра началась приблизительно с 70 минуты матча. Команды, словно услышав призыв зрителей, взвинтили темп. Появились желтые карточки, пошли замены. Булонь освежилась во всех линиях. Замены дали свой результат. Вышедший на замену Винсен Жиньери, сделал прекрасный пас на Алекса Тиса и Тисс на 89 минуте в изящном стиле принес победу Булони. Логичным итогом такой игры была бы ничья.

Булонь 1-0 Геньон
89’ Тисс

Тренеры решили не общаться с журналистами.

Роморантен – Лаваль
Матч крепких середнячков.
Ничего интересного в матче, кроме удаления футболиста Роморантена на 37 минуте встречи, не произошло. Удалили Хейари. Нельзя сказать, что матч был скучным, но голов не было, а значит, нам зрителям, футбол не понравился. Команды же набрали по очку.

Роморантен 0-0 Лаваль

Тренеры отказались от комментариев. Вообще клубы в этом туре не хотят беседовать с прессой.

Ля Рош – Монпелье
Ля Рош в числе лидеров. Монпелье же в 10-ке, но клуб явно хотел бы добиться большего, ведь у команды большой потенциал.
Игра началась с преимуществом гостей. Уже на 15 минуте встречи Эрик Таборда с помощью Оливье Пакро делает счет 1-0. Нападающие разыграли классическую комбинацию. Пакро отрезал защитников гостей, ну а Таборда сделал тот, чему его учили еще в школе. Ля Рош не остановился на достигнутом. Команда использовала весь свой атакующий потенциал, держа оборону соперника в постоянном напряжении. Видимо это и сказалось на опорном хавбеке. Фабьен Лефевр пытался помочь своим защитникам вынести мяч из штрафной, но как это часто бывает (хотели как лучше, а получилось как всегда) срезал мяч в собственные ворота. Вот так с помощью Монпелье, Ля Рош увеличил свое преимущество.

Ля Рош 2-0 Монпелье
15’ Таборда (1-0)
37’ Лефевр (с.в. 2-0)

Пресс-конференция

Ля Рош

Результат вполне ожидаемый. Поздравляя с ним, спросим – насколько высоко удовлетворение от таких побед?

Очень высоко удовлетворение :)

Аншлаг! Спекулянты сегодня хорошо заработали на билетах. Вы продешевили с ценой на них?

Нет я не хочу делать слишком высокими ценами... все для своих болельщиков.

Чемпионат прошел свой «экватор». Вы удовлетворены результатами своей команды в первом круге?

Вполне.

Монпелье

Трудно обвинить команду в поражении такому сопернику. Может быть, был нужен какой-то тренерский подвиг?

Незнаю что и сказать..... скорей всего надо усилить команду, чем я и займусь!

В какой то мере да, но хотелось бы в 7-ку войти.

Спасибо сопернику за хорошую игру!

Либурн – Ньорт
Либурн сменил менеджера, команда набирает обороты. Клуб собирается бороться за медали. Ньорт наоборот, уверенно сел на последнем месте. Похоже, что команде не удастся выйти из зоны вылета.
Матч начался с преимуществом Либурна. Команда успешно раз за разом проходила оборонительные линии Ньорта. Однако гол зрители увидели только на 70 минуте встречи. Атакующий полузащитник Либурна, Кристофф Россиньоль, с помощью своего партнера по линии полузащиты Мэттью Каласконе делает счет 1-0. Пожалуй игра не удовлетворила. Либурн имел преимущество, но как-то плохо реализовывал свои моменты. И Отта с Виейра плохо действовали на передней линии, хотя это основная атакующая сила команды.

Либурн 1-0 Ньорт
70’ Россиньоль

На пресс-конференции появился менеджер Либурна. Ньорт воздержался от комментариев.

Победа есть победа… Поздравляем с получением запланированных очков и спросим о Ваших планах на игру следующего тура.

Планы? Ну, у нас одни планы - взять очередные три очка.

Соответствуют ли результаты первого круга чемпионата тем планам, которые Вы ставили перед собой в начале сезона?

Почти соответствуют, если не считать что мы проиграли два незапланированных матча.

Будем играть на выход во 2ой Дивизион, вот и все дела.

Шатору – Сошо
Шатору находится в середине турнирной таблице. Сошо же набирает ход. С каждым матчем видно как команда приходит в нужный тонус, но у команды нет стабильности. Яркие победы чередуются нелепыми поражениями.
63.526 зрителей единым порывом приветствовали старт матча. Команды начали без разведки. Однако такие активные действия команд привели к удалению. Нида-Нида был удален с поля. Шатору остался в меньшенстве, а Сошо было этого достаточно. На 24 минуте Ле Прери дальним ударом делает счет 0-1. Футболисты Сошо имели большое преимущество. Через 20 минут Ле Прери делает счет 0-2. На этот раз ему ассистировал Трезор Морено. Таким образом, тактика Сошо с тремя нападающими полностью оправдала себя. Когда матч подходил к своему логическому завершению, неугомонный Диалло сквитал один мяч.

Шатору 1-2 Сошо
24’ 44’ Ле Прери (0-2)
90’ Диалло (1-2)

Сошо

Достаточно неожиданный результат. Поздравляем с победой! Как Вам удалось испортить настроение болельщикам своего соперника?

Не знаю, рандом помог. :))) А если серьезно - тактика, долго же я её подбирал, вроде теперь что-то получается...

Конечно нет, о чем вы говорите, если бы я сразу нашел лучшую тактику были бы выше... А так - приходится довольствоваться тем, что есть...

Но во втором круге у нас есть надежда зажечь, как следует, и подняться выше...

Тулуза – Страсбур
Центральный матч тура. Страсбур на 1 месте. Страсбур выиграл все матчи перед этим туром, и конечно не хотел останавливаться на достигнутом. Любой специалисты скажет, что Страсбур самая сильная команда 3-Б, а может и всего дивизиона. Тулуза идет на 2 месте. Организаторы чемпионата, словно предчувствовав подобный расклад сил, отложили эту игру на последний игровой день 1 круга и всего чемпионата.
Игра началась с атак Страсбура. Уже на 4 минуте Страсбур открывает счет в матче. Эре дальним ударом делает счет 0-1. На 25 минуте Кьеза делает счет 0-2. Страсбур выглядит на голову сильнее своего оппонента. Быстрые и техничные футболисты атакующей линии постоянно перемещаются по всему фронту атаки. Защита Тулузы откровенно не справлялась. Но менеджер Страсбура был недоволен игрой своих подопечных и уже на 50 минуте производит замену. Лакур покинул поле, а Дабо вышел явно усилить атаку. Тут Тулуза окончательно поплыла. На 56 минуте Кьеза делает дубль. 0-3. Страсбур выглядел мощно. Фанаты Страсбура распивали песни и жгли пиротехнику, когда на 78 минуте счет стал 0-4, отличился Рода. Закономерный результат, сильнее Страсбура пока никого нет.

Тулуза 0-4 Страсбур
4’ Эре (0-1)
25’ 56’ Кьеза (0-3)
78’ Рода (0-4)

Страсбур

Я доволен. Первый мяч забил наконец-то Эре. Я считаю, он лучший плей-мейкер лиги.

Не просто победа. Поздравляем с красивой победой! Ваши комментарии…

Соперник достойный. Лично мне это команда симпатична.

У вас есть чувство юмора. Конечно довольны 15 игр и 45 очков. Во Франции единственная команда, которая закончила первый круг максимальными очками.

Спасибо болельщикам и всем участникам лиги. А куда бурито пропал не знаю, жаль что пресса не украшает 3Б.

___________________________________

Итак, первый круг закончился. Абсолютным чемпионом первого круга стал Страсбур. Команда действительно показала впечатляющий результат.