25262728293031
Главная » 2006 » Декабрь » 3 » Франция 3Б, обзор 15 тура. О футболе с I7pecC
Франция 3Б, обзор 15 тура. О футболе с I7pecC
18:58
15 –ым туром заканчивается первый круг, половина игр чемпионата за плечами. Кто доволен, кто не очень.
Но борьба разделилась на 3 символические группы:
1-ая - это не группа, а команда имеющая 45 очков из 45 максимальных и отрыв от ближайшего преследователя составляет 9 очков.
2-ая - это группа команд борющихся за места со 2 –ого по 6 –ое включительно
2. Тулуза 36
3. Либурн 34
4. Ля Рош 32
5. Аяччо 29
6. Шатору 28

3-ая - это группа команд борющихся за места с 7 по 14 (определяю в одну группу потому, что все команды идут плотненько, и каждый тур может вносить изменения)
16. Ньорт 5

Так теперь вернемся к 15 туру. Думаю по поводу символического героя тура все понятно Страсбур вне конкуренции. Думаю антигероем становится Тулуза не угадавшая с тактикой и потерпевшая крупное поражение в игре за 6 очков. Ну а теперь вернемся к обзору тура:

Шербург 0:2 Дижон
Команда Шербургских зонтиков принимала у себя команду Дижон. Дижон очень забавная команда, если проследить её игры на протяжении первого круга становится ясно, что ничего не ясно =)))), т.е. команда может просто взять и отобрать очки у сильного соперника, а патом отдать очки команде слабее…Сей факт очень тревожил, тренера хозяев.. Гости вышли на поле с небывалой заряженностью, Шербург этого не ожидал так как собирался играть сам первым номером… В итоге Шербург заигрался в атаке, забыв совсем про оборону, и пропустил 2 безответных мяча в первом тайме. Во втором тайме игра смотрелась равной, но отыграться хозяевам не удалось.. и так Дижон набирает обороты.

Камбрей 1:1 Аяччо
Рисунок игры был в принципе логичен, Аяччо атаковал, Камбрей пытался поймать на контратаке. К сожалению команда хозяев играла без главного тренера, что собственно в концовке тайма и сыграло определенную роль, гости на 43 минуте выходят вперед. Команды уходят на перерыв со счетом 0-1.. игроки Аяччо выглядят довольными. Но после перерыва картина меняется, видимо гости забыли, что команда новичок Камбрей очень упертая команда. И на 56 минуте хозяева это доказывают, счет становится 1-1. После забитого мяча Камбрей играет очень уверенно, понимая что ничья с таким соперником это хороший результат, почти не атакуют.. и сохраняют счет до финального свистка.

Булонь 1:0 Геньон
Геньон оставшись в этом сезоне без тренера выглядит мягко говоря растерянным.. Частые красные карточки, имея более сильных игроков на поле выходят слабее, недостаточная физическая подготовка, что собственно и повлияло на место внизу турнирной таблице. Команда Булонь видимо была осведомлена об этих проблемах, плюс к этому матч был за 6 очков, и в случае победы догоняет Геньон и может покинуть зона вылета. По матчу было видно что хозяева отдают все силы, выкладываются на 100% процентов. Команда гостей пыталась играть на классе. Тренер Булонь в последней пятиминутке проводит 3 замены, тем самым освежает команду, что и повлияло на исход встречи. На 89 минуте вышедший на замену Винсен Жиньери дает великолепный пас Алекс Тисс и счет становится 1-0. И так командная игра и 100% настрой Булонь обыгрывают технику и не состоятельность Геньон.

Роморантен 0:0 Лаваль
Игра между командами равными как по силе так и по состоянию. Обе команды в этом туре без главного тренера. Обе команды выглядят уставшими. Все это собственно и повлияло на исход матча. И так безголевая ничья.

Ля Рош 2:0 Монпелье
Команда гостей в этой паре была фаворитом, это видно было и по игре. Уже на 15 минуте Ля Рош выходит вперед 1-0. На Монпелье висит какой то злой рок, мячи в свои ворота становятся традицией. 37 минута - у гостей автогол. После чего видно команда была морально сломана, и отыграться не смогла.

Либурн 1:0 Ньорт
Матч между претендентом на выход во второй дивизион командой Либурн и командой играющей без главного тренера, борющейся за выживание командой Ньорт. Не смотря на все не удачи в первом круге, гости упорно борются и не уступают фавориту встречи. Но на 70 минуте гости не выдерживают натиск хозяев, и счет становится 1-0 после великолепного удара капитана команды Либурн. И так победа Либурна с минимальным счетом.

Шатору 1:2 Сошо
После прихода в команду Сошо нового тренера, дела явно пошли в гору. Сошо играло с новой тактикой, что собственно застало врасплох команду Шатору. В первом тайме хозяева выглядели растерянными. Сначала не кому не нужная красная карточка на 9 минуте, Шатору остается в 10 - ром. Гости воспользовались данной суматохой в команде хозяев и забили 2 мяча. Первый тайм прошел под явным преимуществом гостей. После перерыва тренер хозяев проводит пару замен, а в перерыве видимо команда получила взбучку))). Во втором тайме команда Шатору смотрелась более собранной, хотя ход встречи изменить так и не удалось, но гол престижа на 90 минуте вкатили все-таки…

Тулуза 0:4 Страсбур
Со командой Страсбур шутки плохи)))))))) Рвет всех. Против такой команды играть в атакующий футбол – это суицид. Видимо команда Тулуза решила рискнуть. Гости объяснили, что с ними шутки плохи и провели 4 безответных мяча, продолжа победную серию.

Категория: Франция 3Б | Просмотров: 646 | Добавил: I7pecC