30
Главная » 2008 » Июнь » 20 » 4 матча 1\8 Кубка Страны. Обзор.
4 матча 1\8 Кубка Страны. Обзор.
01:29

Кубок страны продолжает свой путь по извилистым дорогам Франции. Из шестнадцати команд сегодня должно было остаться восемь. И осталось ведь, что не удивительно. Кубок Франции на родине не так обсуждаем, не так заметен. И пошаговый успех команд в нем не бросается в глаза, так как он заметен в еврокубках и в чемпионате страны. Сегодня я решил выхватить 4 матча из восьми. Все-таки тяжеловато захватить все после явного застоя. Да и Чемпионат Европы хотелось посмотреть. Учитывая еще то, что многим совсем не интересно читать запоздалые отчеты – решил постараться все сделать пораньше.

Матч «Марселя» и «По» начался с натиска хозяев. Уже к 15-й минуте марсельцы заставили гостей прижиматься к своим воротам. Но до плотного удара дело так и не дошло. Огрызнулся хавбек «По» Григоренко дальним и сильным ударом в руки вратаря. Стоит отметить грубую игру гостей. Уже к 33-й минуте они схлопотали две желтых карточки. Напряжение нарастало. И вот опаснейший момент создают хозяева поля. Фатих Текке филигранным пасом разрезает оборону гостей и выводит Рибери на рандеву с голкипером, но француз не пожадничал и авторство гола присвоил турку, отдав голевой пас! 1-0! Впереди хозяева! Но еще играть! Практически тут же «По» бросился в атаку и едва не забил в суете во вратарской. 45-ая минута матча и уже другой француз выступает в роли отлично плеймейкера, отдав пас с центра поля на все того же активного турка! 2-0 - гол в раздевалку гости получили! Второй тайм начался с опасных атак «Марселя» и еще одной карточки гостей, коих уже три! На 66-й минуте Текке не использует отличнейший момент и практически сразу у «По» удаляется Григоренко за фол в центре поля. Вторая желтая. И вот тут то дрогнули, казалось, гости. Без игрока отыграть два мяча за 20 минут, ну, в общем то, по меркам футбола не очень то реально, но бывают же чудеса. Так что смотрим дальше. А что дальше? А дальше 3-0! Простецкая, даже не голевая ситуация. С угла вратарской гол! «Марсель» в 1\4 ! Долго они там не были!

Лион – Бастия. Потрясающая по накалу встреча при практически заполненном стотысячном стадионе в Лионе. Гости открыли счет усилиями Хидео Осима и контролировали ход встречи практически до финального свистка. Но замены в составе хозяев заставили встрепенуться лионцев. Сотворили все же они голешник на 90-й минуте. С угла вратарской Руди Карлье точнехонько положил мяч в ворота, тем самым переведя игру в овертайм. Но на 112 уже минуте после навеса с середины поля, один из лидеров «Бастии» Лоран Батлес боднул мяч в сетку ворот! 1-2 – гостевая победа «Бастии».

Гавр-Канн. Несмотря на преимущество в классе, хозяева позволяли гостям некоторые вольности. Отсиживаться приезжие никак не собирались. И уж первый тайм они явно не были хуже «Гавра» и пару тройку моментов могли завершиться плачевно для подопечных Алексея. Начало второго тайма выдалось обоюдно острым, но успешнее и заточеннее получилась атака «Гавра». Выход уан он уан реализовал Лассана Диарра. 1-0 к середине второго тайма! Стоит отметить обильное количество дальних ударов в матче, точных и не очень. Во время объявления диктора о том кто и каким образом должен покидать стадион, гол со стандарта привезли себе гости. 2-0! После подачи с центра поля на ударной позиции оказался Адама Сумаре!

ПСЖ – Кретей. Стадион Парк де Пренс вместил в себя 70 110 болельщиков! 110 любителей футбола пробрались без билетов и расположились кто на скамейках запасных, а кто-то потеснил на сидениях худеньких или тупо сел в проходе, подстелив под мягкое место кусочек свежей, еще чем-то пахнущей газеты. И вот оно диво! Команды ринулись на поле! Матч предстоял важнецкий! А каким же он еще бывает на этой стадии? Все началось в быстром темпе, уже на 13-й минуте гости организуют показательную атаку. Розарио подает с фланга и Молен заставляет кипера хозяев работать! Ответная атака парижан выглядит куда более опасной, вместила она в себя три удара в створ, но не один из них не достиг заветной цели. Счет остался прежним, а вот у вратаря «Кретея» уже +3 сейва! Инициативой попеременно владеют то одни то другие. В основном пока калибровка прицела. И ждали! Ждали этого гости, и как не хотели об этом думать хозяева! 44-ая минута - Седрик Молен с линии штрафной пробивает Байата! 0-1! Впереди гости! Начало второго тайма прошло с подавляющим преимуществом «Кретея». Казалось вот-вот еще чуть-чуть и второго гола дождемся. Но не тут то было. Видимо слишком увлеклись атакой гости. Не успели проследить за Хаддадом и почти у углового флажка заработали очень неприятный стандарт, который безукоризненно исполнил пока что лучший игрок «ПСЖ» - Алиун Киссима Туре! 1-1! Дело шло к дополнительному времени. Так оно и вышло. И вроде бы «ПСЖ» смотрелся в нем не хуже и вроде с физикой у подопечных Юрия все в порядке, но вот как-то не досмотрели они за Максом Фрибуле, который очень эффектно завершил комбинацию «Кретея». 2-1 выездная победа над «ПСЖ»!

Матчи Ланс – Бордо, Лилль – Гренобль, Мартиг – Генгам, Валанс – Аяччо в отчете не представлены. Три поединка для обзора тянул наугад. Я лишь хочу поздравить команды с выходом в 1\4 финала! «Ланс» с «Бордо» подарили просто праздник болельщикам. А сколько нервов потрепали они тренерам, если те, конечно смотрели матч. 1 июля нас ждут очень интересные 4 матча, которые я постараюсь представить французской голодной публике в текстовом виде. Всем спасибо за внимание!

Категория: Кубок Франции | Просмотров: 660 | Добавил: Railway_boy