Форма входа
Ссылки
Разделы новостей
Новости ФС [67]
Рейтинги [104]
Сборная Франции [22]
Еврокубки [23]
Кубок Франции [12]
Франция 1 [48]
Франция 2 [20]
Франция 3А [50]
Франция 3Б [39]
Франция 4А [60]
Франция 4Б [89]
French CFA Cup [43]
Интервью [20]
Финансы [9]
Файлы [4]
Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Главная » 2008 » Январь » 14 » ФРА-1. ФИНИШНАЯ ГОНКА.
ФРА-1. ФИНИШНАЯ ГОНКА.
01:51

"Еще мальчишкой помню я,
Как от зари и до темна
С мячом на поле пропадал,
А дома каждый раз скандал.
Удары, травмы, перелом,
Защитник - просто костолом,
Но ни девчонки, ни бейсбол
Мне не заменят мой футбол!"

(с) Газманов

Вот и закончились наконец-то новогодние праздники. Может, кто-то ещё собирается праздновать по инерции до китайского нового года, но по нашему календарю зимние каникулы позади. А значит, снова наша Золотая Бутса начинает активно жить и играть! Ура! Ура! Ура! До конца чемпионата 7-го сезона осталось всего 4 тура. Для кого-то это уже ничего не значит и все мысли направлены на новый сезон. А для кого-то вся интрига в самом разгаре. Вашему вниманию небольшой обзор текущей ситуации в первом дивизионе ФС Франции.

ПЕРВАЯ ТРОЙКА КОМАНД
Начнем по порядку - на данный момент первое место (53 очка) занимает великолепная команда ГАВР под руководстовом Алексея Белоусова (Alex_bel). У гаврят просто потрясающий зрительский рейтинг - 99.699!!! Алексей, сколько ты зарабатываешь на билетах?! wink Гавр вышел на первое место в 20-м туре и с тех пор клубу удается его удерживать, в напряженнейшей борьбе отбиваясь от конкурентов. Ему осталось 4 игры с крепкими орешками из середины турнирной таблицы и, тьфу-тьфу-тьфу, все матчи нужно выигрывать, так как...
...так как следом с отставанием в одно очко идет потрясающий БОРДО, главный тренер Олег Кабилов (katson). Команда выбралась, или точнее, выдралась на вторую позицую в 23-м туре, хотя до этого  по ходу чемпионата периодически спускалась аж до 11-й строчки. У бордовых тоже 4 игры с командами из передового эшелона, и всё ещё может быть - удачи Олегу! Удача ему очень понадобиться так как...
...так как следом за ним (49 очков) идет уникальный МАРТИГ - клуб Ивана Судника (Ivs). Третья строчка Мартига для Ивана является скорее поводом немного расстроится, чем радоваться. До 19 тура команда уверенно занимала первое место, всего несколько раз уступая его - но снова каждый раз получалось вернуть себе звание промежуточного чемпиона. Получится ли снова сделать это? Шансы Мартига достаточно неплохие - из оставшихся 4 игр два матча будет с командами из группы аутсайдеров - Ваня, ни пуха, ни пера!!!
 
КРЕПКИЕ ОРЕШКИ В СЕРЕДИНЕ ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЫ
Команды-середнячки условно можно разделить на две группы:
1) ЛИЛЛЬ, КРЕТЕЙ, ПСЖ - группа активных преследователей, у которых при удачном раскладе все ещё есть шансы бороться за первое место;
2) группа команд, которые очень плотно конкурируют друг с другом в середине таблицы, но шансы на первое и второе места уже потеряли.
В этой первой условной группе с отставанием в 4 очка от Мартига на 4-й позиции расположился феерический клуб ЛИЛЛЬ под руководством Егора Дьячков (MONSTR). Всего три команды по ходу чемпионата были на первом месте, и команда Егора является  одной из них. До 12-го тура результаты лиловых были просто умопомрачительные - команда прыгала со второго на первое место туда-сюда. Но после 12-го тура (что это было, Егор?!) у команды начался спад, клуб "скатился" до 9-го места, и только после 19-го тура результаты стали более-менее, что и позволило выйти на 4-ю позицию на данном моменте. Где окажется клуб Егора по итога чемпионата - сейчас сказать очень сложно. Оставшиеся 4 игры все будут с крепкими командами, из них, естественно, самой важной будет встреча в предпоследнем туре с Гавром, и очень много значит исход игры в следующем туре с ближайшим конкурентом, у которого такое же кол-во очков...
...но гораздо более хуже разница мячей - это победоносный клуб КРЕТЕЙ, Дмитрий Овсянников (digrease). Лучший результат клуба по ходу чемпионата - 3-я позиция, худший - 11-я. Игра следующего тура с лиловыми - самая важная из оставшихся у Димы, но дальше тоже идут не подарки - посмотрим, как удасться Кретею пройти этот финишный этап.
Последний клуб по порядку, но не по значению smile из этой группы с отставанием в одно очко от Лилля и Кретея - это почтеннейший ПСЖ, главный тренер Юрий Татаринцев (yufan). Начав с 5-й позиции в первом туре, ПСЖ занимал 12-е место в 8-м, однако в 17-м туре Юра "вскарабкался" по спинам конкурентов на пока что свой лучший результат в этом сезоне - вторую строчку чемпионата. На данном этапе онзамыкает шестерку лидеров. Рискну предположить, что ПСЖ по системе гонщиков-велосипедистов перед финальным отрезком расположился последним "на колесе" группы преследователей за чемпионство, сэкономив т.о. силы перед финишным спуртом. В оставшихся 4-х играх у ПСЖ 2 игры с аутсайдерами, одна с крепкими граблями, но всё окончательно решит именно последний тур - встреча с текущим 2-м местом - Бордо. The power will always be with your! good luck, man! )))
Во второй групппе дружной компанией друг за другом расположились по порядку с 7-го по 13-е места: сильнейший ГЕНГАМ (39) уверенный ВАЛАНС (39), честный ТРУА (38), стремительный ЛАНС (38), решительный КАЕН (37), царственный ЛИОН (36) и стальной ГРЕНОБЛЬ (36). Исходя из статистики чемпионата, любая из этих команд может как выиграть все 4 оставшихся поединка, так и проиграть их))). Практически "русская рулетка" кому-то повезёт с выстрелом, а кому-то нет. К сожалению, объединяет все эти крепкие команды тот фактор, что результаты по ходу чемпионата были чуть менее стабильными, чем у группы лидеров - поэтому за 4 тура до финиша в борьбу за призовые места эти команды уже не попадают(не считая Генгам и Валанс, которые теоретически ещё могут занять третье место, для чего нужно выиграть ве оставшиеся игры, а конкуренты должны все оставшиеся проиграть).

ТРОЙКА АУТСАЙДЕРОВ
"Лидирует" в этой группе миролюбивый ИСТР(16) под руководством Евгения Галкина (GALA), у которого второй в чемпионате показатель по количеству ничьих - 7. Именно благодаря этому Истр с одной стороны набрал очки и обгоняет своих конкурентов по зоне вылета, с другой стороны - недобрал очки и отстает от группы "крепких орешков".
Следом идет элегантная БАСТИЯ (14), тренер Сергей Селиванов (sheca). У клуба ещё есть шансы избежать зоны вылета и попасть на стыковые игры, но для этого нужно ликвидровать разрыв в 2 очка  Истром.
Замыкает турнирную таблицу легендарный СЕНТ-ЭТЬЕН (11), Адалат Искендеров (Виалли-VIP3). Адалат принял деградирующих святош по ходу чемпионата и сразу улучшил качество игры и результаты команды. Так же тренер определился со стратегией развития команды, согласно которой в этом сезоне ожидать сильных результатов от СЭ не приходиться. Но это не главное - главное что славный клуб Франции наконец-то снова начал развиваться!

Вот с такими подарками перешли команды из старого 2007 в новый 2008. А кто какие подарки оформит себе по окончанию 7-го сезона - узнаем совсем уже скоро!
Всем желаю всего самого наилучшего в новом году!
 

Категория: Франция 1 | Просмотров: 844 | Добавил: LaBombA
Всего комментариев: 4
1 alex_bel  
0
интересный обзор smile пиши почаще!

2 yufan  
0
да. классно. с удовольствием порчитал good

3 Tovar  
0
красавчег wink

4 Volia  
0
Суппер

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С Днем Рождения!
Nick_P(40)
Чат
200


Друзья



Наш баннер





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Firefox 3
Хостинг от uCoz -->
© 2006—2024 Railway_boy, yufanХостинг от uCoz