293031
Главная » 2007 » Октябрь » 29 » ФРА-1, 9 тур, 27.10.2007. В мире животных.
ФРА-1, 9 тур, 27.10.2007. В мире животных.
02:16

Уважаемые читатели нашей французкой газеты, вашему вниманию - очередная статья-мини-обзор 9-го тура 1-го дивизиона чемпионата Франции. В этот раз игра команд будет рассматриваться сквозь призму животного мира планеты Земля.
Прошу не обижаться всех участников, все эпитеты и метафоры навеянны исключительно творческой фантазией, ничего личного ;)

Истр 0:1 Лилль   (49055 )
---------------------------------------------
ХАМЕЛЕОНЫ против МОТЫЛЬКОВ

Истр у себя дома, пользуясь правом хозяев поля, вышел в лиловой форме на этот поединок. Поэтому я и назвал его хамелеоном. Лиловых это несколько смутило поначалу, но - фортуну не обманешь! Лиловые мотыльки порхали по полю словно соколы и на 68' добились своего - забили единственный гол. Двойная замена за 10 минут до конца не помогла хозяевам - несмотря на несколько 100%-х голевых моментов в этот день хамелеоны так и не забили. Правда, им удалоь "забить" нападалу мотыльков - центрального форварда Дади. На 2-ой добавленной минуте на половине Истра Дади неудачно пытался пробпросить мяч между ног капитана хозяев, и после серии рикошетов Дади был пойман в "коробочку", однако потеряв мяч он не остался лежать в стороне, а сразу встал и прыгнул с двух ног на одного из обидчиков. Слава богу, промазал, травму никто не получил, а вот Дади заработал красную карточку и досрочно ушел за пределы поля в раздевалку.
Лиловые (+7=1-1) благодаря этой победе с 22-я очками продолжают лидировать в чемпионате.
Истр (+0=3-6) ухудшает свою позицию и опускается на предпоследнюю строчку - 15-е место.

Бастия 1:2 Каен   70508
БАРСУКИ - НЕ $$УКИ, СНЕГИРИ - НЕ ГИРИ

По моментам каждая из команд в первом тайме могла отличиться два-три раза. Но Бастия оказалась гостепреимной хозяйкой и дала гостям забить на 17'. Хорошая женщина! smile Только вот сама не смогла реализовать свои моменты. Каен в роли перелетной птицы исполнял роль снегирей - мало того, что его игроки кружились по полю как крылатые метеоры, он еще и гири им повынимал перед матчем из рукавов и карманов ;). Это было что-то новое и странное в тактике игры гостей, но - цель оправдывает средства! Несмотря на то, что барсуки смогли на 87' отыграться, на 90' снегири забили еще раз и все-таки выиграли этот напряженный поединок.
Бастия (+1=0-8) в очередной раз проигрывет и продолжает оставаться на последнем 16-м месте.
Каен (+5=0-4) продолжает безничейную серию и благодаря победе подымается на 5-е место.

Лион 0:2 Генгам   96300
ЛЬВЫ против БЕГЕМОТОВ

Лион как лев сражался против Генгама. Но гости в этот игровой день воспользовались тактикой стада бегемотов - вначале топчем соперника, а потом обращаем внимание на мяч. Это подтверждается статистикой матча - три желтые карточки у гостей и одна выужденная замена из-за травмы у хозяев. И это подтверждает силу тактической мысли тренера бегемотов - голова, руки, ноги - это всё фуфел, главное - крепкие копыта!
Лион (+3=4-2) немного теряет и оказывается на 10-м месте.
Генгам (+2=2-5) добывает вторую победу и остается на 13-м месте, но уже особняком от группы аутсайдеров.

Мартиг 2:1 Ланс   59522
ГУСИ против ОБЕЗЬЯН

Мартиговские гуси в этом туре играли по-английски. Во-первых, как гостепреимные хозяева, первыми пропустили. Во-торых, забили оба гола головой. Вот что значит сильные ноги, длинная шея и скользкая башня ;)))!!! Футболисты Ланса играли как обезьяны - цеплялись в каждом эпизоде за мяч руками, ногами, хвостами и всем, чем только можно было, но им немного не хватило точности на завершающих стадиях атак.
Мартиг (+7=0-2) добывает 7-ю победу и с 21-я очками идет на 2-м месте.
Ланс (+4=2-3) проигрывает и немного опускается - на 9-ю позицию.

Сент-Этьен 1:1 ПСЖ   87262
ДВА БАРАНА

упёрлись рогами и не дали друг другу дороги к победе, при этом не сдав своих позиций в обороне. Святые Этьены под руководством нового менеджера преобразили давно наскучившие однообразие в безхозном развале команды с очень хорошими традициями. Будем надеется, с приходом нового наставника эта команда вернет свою игру и силу. Учитывая всего три очка в активе автососа СЭ до этого, эту ничью с ПСЖ можно записать в его актив. Когда новый тренер сделает игрокам СЭ МОРАЛЬный дух на соответствующем уровне - команда сможет достигать и более лучших результатов. Т.к. играть с моралью 6-7 в 1-м диве просто стыдно :). Юфан с ПСЖ пытался выиграть эту игру, но генератор в этом туре глючил ;)
СЭ (+1=1-7) благодаря ничьей подымается на 14-е место.
ПСЖ (+2=5-2) лидирует по кол-ву ничьих и занимает 11-ю строчку.

Гавр 5:1 Гренобль   70508
ГАВРЫ против МАВРОВ

Мифические гавры включили свои мифриловые моторчики и "порвали на кизяки" африканских мавритян из Гренобля. Мавров хватило только на первый тайм - на 30' они пропустили с углового, и пока "отходили" от шока, через пару минут провтыкали ещё одну "банку". Но смогли собраться и под занавес первого тайма отыграли один гол. А вот во втором кудесники мяча гавры не оставили никаких шансов сопернику - три безответных мяча влетело в ворота голкипера мавров. Если б греноблёры забили два своих выхода один на один - ещё б молгло что-то измениться... Может быть... А может и не быть - голкипер гавров Оливье Блондель (кстати, брат-близнец Йоана Оливье из Сент-Ло Манша wink ) в этот день был просто великолепен!
Гавр (+4=2-3) добывает 4-ю победу и выходит на 7-е место.
Гренобль (+3=2-4) опускается на 12-ю позицию.

Труа 0:2 Бордо   49518
ТРУТНИ против ДЯТЛОВ

Бордо в отличном стиле разобрался с идущим на неплохом ходу Труа. Гости буквально задолбали оборону хозяев фланговыми проходами и навесами. Трутни как истинные партизаны леса отсиживались в активной защите и при каждом удобном случае агрессивно контр-атаковали. Но дятлы - знатные мастера подолбить :))). На 44' они растащили оборону хозяев и открыли счет в матче. А во втором тайме просто закончили начатое. В итоге - обещанная на форуме победа Бордо над Труа - дабы "звездняк" на последних не напал :).
Труа (+5=2-2) продолжает удерживать 3-е место.
Бордо (+4=2-3) подымается на 8-ю строчку.

Валанс 2:4 Кретей   46947
ПИНГВИНСЫ портив ВЫХУХОЛЕЙ

Валанс играл как пингвины из Мадагаскара - весело и всё время вперёд без оглядки на тылы, но - иногда неуклюже и немного невпопад на последнем рубеже атаки. Чем охотно воспользовались выхухоли, которые ещё в первом тайме "отодрали" хозяев 1:3, а во втором на 75' забили 4-й мяч и игра была практически сделана. Дальше выхухоли уже откровенно доигрывали поединок, позволив себе за 3 минуты до конца пропустить один гол.
Валанс (+4=2-3) немного опускается - на 6-ю строчку.
Кретей (+5=2-2) поднимается на 4-е место, уступая 3-у всего два мяча по разнице.