Обзор 3 тура с Бурито
17:43

Уважаемые читатели! Вашему вниманию представляется обзор 3 тура. В этом туре выделился единоличный лидер. Хотя говорить об этом рано, так как впереди еще очень много работы.

Дижон 1-1 Орильяк
«Совы» принимали неуступчивый Орильяк. Пока Орильяк выглядит неуверенно. На счету клуба победа, поражение и теперь уже ничья.

Матч проходил в упорной борьбе. Отметим вратарей в этой встрече. Оба кипера действовали уверенно и надежно. Также отметим, что нападение гостей действовало более остро, нежели нападение Дижона. Действия гостей в атаке вылились на 45 минуте в гол. Мамады Дафф использовал прекрасный пас партнера по атаке Джонатана Хаймура. 0-1 повели гости. Дижон пытался нормализовать игру в атаке, однако все попытки сравнять счет находили преграду в лице защитников и вратаря гостей. Поменялась ситуация с выходом на поле Пабло Анселина. Анселин своими действиями усилил напряжение возле ворот гостей. Однако отличиться ему не удалось, а удалось это сделать Фенару. Луизми прошел по своему правому флангу, выполнил навесную передачу, на которую и откликнулся Фенар. 1-1. Матч так и завершился ничейным результатом. Можно отметить, что Орильяк подобрал удачную схему. В первом туре команда использовала построение 4-4-2. Однако клуб проиграл, хотя матч был против Ньорта. В прошлом туре Орильяк перешел на схему 3-4-3 и сразу победа, хотя и над Гапом. Видимо, все-таки формула 3-4-3 для Орильяка действенна, так как команда заработала очко в матче с сильным соперником. Дижон же придержался прежней тактике.

Монпелье 2-1 Лунель
Сильный Монпелье принимал достойного соперника в лице Лунеля. Однако в начале этого сезона Лунель выглядит неуверенно. Команда после 3 туров имеет на счету одну победу и два поражения.

Видимо, неудачный старт чемпионата подхлестнул Лунель, и команда уже на 2 минуте встречи открыла счет. Бидежен выкатил отличный пас на Броссо. Матч продолжался в упорной борьбе. Команды бились как львы. И те и другие футболисты имели хорошие шансы у ворот. Лунель вел в счете до 51 минуты. Тогда Платини сделал хорошую передачу на Сиссе и Монпелье сравнял счет. Матч бы так и закончился 1-1, если бы уже в добавленное время Сиссе вторым ударом не вонзил мяч в сетку. 2-1 волевая победа Монпелье. Лунелю явно не повезло в концовке, возможно, кончились силы. Хотя при детальном анализе расстановки команд, возникли некоторые вопросы и в первую очередь к тренеру Лунеля. Почему на поле в качестве левого вингера появился старик Разич? Почему вместо него не вышел левый полузащитник Леонгре. Зачем надо было выпускать неопытного Кузенсэ, когда есть Мухад, хотя Мухаду могла помешать травма, полученная в матче за кубок. Да и использовать Броссо под нападающими тоже, мягко говоря, странное решение. В целом Лунель мог организовать более интересное тактическое построение. В прошлой встрече Лунель использовал тактику с семью полузащитниками и без нападающих. Матч тогда закончился 0-4 не в пользу Лунеля.

Стад Энен 2-0 Ред Стар 93
«Звезды» приехали в гости к Стад Энен с тремя поражениями, в том числе и в кубке. Честно говоря, специалисты отдавали предпочтение Стад Энен. Эти предпочтения оправдались.

Матч начался без раскачки. Команды имели хорошие шанс для того, чтобы открыть счет в встрече, однако более удачливыми оказались футболисты Стад Энен. Низам протащил мяч по своей бровке и вывел на ударную позицию Саламона. Саламон не стал возиться с мячом, а точным ударом под перекладину вывел свой клуб вперед. Дальше между командами продолжалась упорная борьба, борьба в спортивном плане. И те и другие имели хорошие варианты забить гол, но просто великолепно на последнем рубеже действовали вратари. Однако на 84 минуте Вальбер выводит Сержана на рандеву с вратарем гостей и счет становится 2-0. Уверенная победа Стад Энена, после которой, клуб вышел на второе место. Трудно охарактеризовать действия тренеров по этому матчу, так как «звезды» играли автосоставом, а победителя в данной ситуации не судят. И вообще судить победителя последнее дело. Могу сказать, что Стад Энен играл по классической 4-4-5. Шутка, 4-4-2.

Марман 1-3 Трелиссак
Трелиссак приехал в гости к Марману за победой. Команда не совсем удачно стартовала, имея перед этой встречей одно поражение и одну победу.

Матч начался с атак гостей. Трелиссак активно давил на соперника и явно хотел забить первый мяч. И на 15 минуте гостям это удалось. Валадье со своего правого фланга организовал перспективную атаку, сделал передачу на Лаво. Лаво в свою очередь сильным и точным ударом поразил ворота соперника. 0-1. Дальше пошла упорная борьба на всех участках поля. На 50 минуте травму получил защитник гостей Верне, который к слову пропустит 13 игр. Печально, однако в этой игре от травм никто не застрахован. На 69 минуте встречи Гуйом продемонстрировал свой фирменный проход по левому флангу, переадресовал мяч партнеру по полузащите Кангалунгу и тот точным ударом в «девятку» ворот соперника удвоил преимущество гостей. Однако Марман не собирался сдаваться и на 81 минуте Тьерс сократил разрыв в счете. 1-2 и под конец матча пошел интересный футбол. Но на 87 минуте встречи Крисанов снял все вопрос об итоговом результате. 1-3 победа Трелиссака. Гости использовали схему 4-4-2, ну а Марман решил воспользоваться схемой 0-0-0.

Витр 0-1 Раон
К сожалению это пара клубов, которые занимают нижние строчки в турнирной таблице. Перед встречей команды не имели побед и даже ничьих.

Матч выдался скучноватым. Футболисты неплохо взаимодействовали в центре поля. Более острыми в атаке выглядели гости, но и они иногда пропускали быстрые атаки Витра. Такая равная и ровная игра шла до 33 минуты встречи. Тогда Виолан использовал возможность сделать хорошую передачу на Боттелина и гости после точного удара последнего, повели в счете. Собственно говоря, больше сказать по этой встрече нечего. Счет до финального свистка судьи не изменился и Раон взял первые три очка в этом сезоне, с чем мы его и поздравляем. На поле вышли две равные по силе команды, но более удачливыми оказались гости, возможно, подействовала тактика 4-3-3, хотя вся команда гостей действовала в этой встрече слажено и уверенно.

Бовэ 1-2 Бланьяк
Весьма и весьма интересная встреча. Бовэ до этой встречи шел без поражений и было любопытно понаблюдать сможет ли Бовэ огорчит гостей.

После стартового свистка команды не стали применять разведывательную тактику, а приступили к делу. Перед гостями предстала команда с насыщенными линиями в защите и полузащите. Стало ясно, что Бовэ намерен играть вторым номером и будет использовать контратаки. Так и вышло. Однако отличился не единственный нападающий хозяев, а защитник Борбикони. После этого игра увязла в оборонительных порядках Бовэ. Бланьяк старался подыскать к ним ключик, но никак не получалось. Однако гости смогли додавить соперника и на 46 минуте, а потом и на 58, Кампилло дважды использовал передачи Гонсалеса и вывел свой клуб вперед. Матч так и закончился со счетом 1-2 в пользу Бланьяка. Отметим, что Бовэ в этой встрече вышел по схеме 4-5-1, Бланьяк же играл по классической 4-4-2.

Орлеан 0-1 Ньорт
Так же весьма интересная встреча в рамках третьего тура. Матч равных соперников, хотя отдавали предпочтение Ньорту.

Нельзя сказать, что матч был скучным, но и фееричным назвать его тоже нельзя. Команды начали с острых атак. Орлеан имел шансы повести в счете в самом старте матча, но подвела реализация моментов. На 23 минуте встречи Колорэдо использовал пас Факьютто и открыл счет в матче, также можно сказать, что установил окончательный результат встречи. Честно говоря, не могу сказать, что итоговый результат выглядит логичным. Орлеан не заслуживал поражения. Хотя говорить про логичность в футболе не всегда корректно.

Арментьер 2-2 Гап
Арментьер явно не думал о потери очков в мачте с Гапом. Однако Гап в этом сезоне показывает качественный футбол не обладая при это таким подбором футболистов, каким обладает, например, тот же Арментьер.

Матч начался очень неожиданно в том плане, что Деме вывел гостей вперед. Арментьер словно смутился таким началом и приступил к планомерной осаде ворот соперника. На протяжении получаса Гап стоял намертво, при этом у гостей был шанс удвоить свое преимущество. На 37 минуте осада закончилась взятием ворот. Нанни сделал великолепную передачу на Паласти, которому ничего не оставалось, как переправить мяч в ворота соперника. Но ничьи Арментьеру было мало и осада продолжилась, хотя нельзя сказать, что Гап совсем не атаковал. Гости также имели моменты, проводили острые атаки, но атаки Арментьера оказались более успешными. На 58 минуте Паласти мощным и точным ударом вывел свою команду вперед. Матч шел к свое логично развязке, но Гап решил запутать концы. На 88 минуте, вышедший на замену Эль Акари сравнивает счет. Потрясающая концовка. Арментьер теряет очки, Гап их зарабатывает. Супер, Гап не перестает удивлять на старте.

Категория: Франция 4Б | Просмотров: 621 | Добавил: 6ypuTo
Всего комментариев: 6
1 Kombik
0
отличный обзор!! а в каждом туре так будет?

2 6ypuTo
0
Если будет хватать времени и сил, то да. вот видишь, с этим затянул чутка - времени не было. я ща новую работу срочняком ищу...

3 scoles
0
наверно поздняк в такие сроки уже давать обзор - раны зажили и уже другие мысли cool