24252627282930
Главная » 2007 » Сентябрь » 28 » Обзор 1 тура вместе с Бурито
Обзор 1 тура вместе с Бурито
13:02

Здравствуйте уважаемые читатели. Вот и стартовал чемпионат 7 сезона, прошел первый тур, о результатах которого мы и поговорим.

Дижон 3-1 Гап

В гости к «совам» приехал Гап. Практически каждый поклонник футбола отдавал предпочтение Дижону. Перед этим матчем Дижон удачно съездил в гости к Фрейю в рамках кубка 4-х дивов (1-3).

Матч начался с вялотекущих атак Дижона. Гап переходил в редкие контратаки, однако за частую, они вязли в полузащите Дижона. Приблизительно на 10 минуте встречи Дэвис имел реальный шанс вывести вперед «сов», но подвела техническая оснащенность, и футболист пробил мимо ворот. Сразу после этого сработала пословица «не забиваешь ты, забивают тебе». Пойе удачно прорвался сквозь оборонительные порядки Дижона и вышел на оперативное пространство непосредственно перед вратарем соперника. Поей не стал жадничать и сделал точную передачу на Деме, последний, в свою очередь, без промедления точно уложил мяч по центру ворот. 1-0 или 0-1, но повели гости. Дижон явно не ожидал такого поворота событий и ринулся в атаку. И уже через 3 минуты Дэвис и Фенар словно под копирку организовали ответный мяч. 1-1, отличился Дэвис. Дальше продолжалась рутинная работа на поле с преимуществом Дижона. Однако класс хозяев сказался на 73 минуте. Фенар отдал точный пас на Масcона, ну а Масcон великолепным по исполнению ударом в нижний угол вывел Дижон вперед. А на 91 минуте встречи Анселин, вышедший на замену Дэвису, организовал 3 победный гол «сов». 3-1, можно сказать волевая победа Дижона.

Ред Стар 93 0-3 Лунель

Лунель приехал в гости к Ред Стар. На предматчевой тренировке футболисты Ред Стар выглядели как-то сковано, нервно если можно так сказать. Возможно, на них подействовало, то как футболисты Лунели отрабатывали стандартные положения и удары по воротам с дальних дистанций.

Уже на 2 минуте матча Лионель Гелли мог вывести Лунель вперед, но ворота Белла спасла штанга, Броссо пытался добить, но на этот раз сработал вратарь. Гости выглядели уверенно и мощно. И на 17 минуте их уверенность воплотилась в гол. Мартель ловко вывел Броссо на оперативное пространство, Броссо технично переиграл Белла и послал мяч в пустые ворота. На этом гости не остановились. На 22 минуте уже Броссо делает выверенную передачу на Гелли, а Лионель воспользовавшись нерасторопностью защитников Ред Стар переиграл Белла и удвоил преимущество гостей. Принимающая сторона была явно ошарашена таким натиском со стороны Лунеля. У них не получалась игра, не шел пас. На 47 минуте Броссо использовал свободное пространство на правом фланге обороны хозяев, прошел вдоль бровки и сделал навес в штрафную. На этот раз уже сам Белл сплоховал, не дотянулся до мяча, а оплошностью кипера воспользовался Гелли, оформивший дубль. 0-3 уверенная победа гостей.

Марман 3-3 Стад Энен

Стад Энен в первом туре чемпионата приехал в гости к Марману. Болельщики Мармана стали рьяно поддерживать своих кумиров, как только они появились на разминке. Почти аншлаг, не занято пару сотен мест.

Матч для Мармана начался неудачно. На 8 минуте Сермеха воспользовался передачей Лукаса и вывел свою команду вперед. Болельщики Мармана явно напряглись и замолчали, стояла практически гробовая тишина. А в предынфарктное состояние их отправил Саламон. Уже на 14 минуте гости вели со счетом 2-0. И тут Марман словно активизировался. Футболисты стали чаще атаковать ворота соперника. Подобная игра давала возможность для контратак, но Марман добился своего. Руано сделал точную передачу на Брессона, а тот пульнул мяч с такой силой, что еще бы чуть-чуть и порвалась бы сетка ворот. Трибуны с облегчением взревели, появились файра. Однако ликование болельщиков Мармана не было долгим. Уже на 38 минуте Сержан переиграл вратаря Мармана и открыл счет своим забитым голам в этом сезоне. Немногочисленная фан-группа Стад Энена уже начала праздновать победу. Матч шел к концу, но Марман не хотел мериться с данной ситуацией. На 82 минуте Саломонссон вывел на ударную позицию Кмичака и он не подвел. А на 89 минуте Брессон использовал передачу все того де Саломонссонаи заставил фанатов Стад Энена обратиться за медицинской помощью. Триллер и не понятно кто еще вовремя отскочил, так как Марман поднажал «будь здоров». Боевая ничья.

Витр 1-2 Монпелье

Витр принимал высокопоставленного гостя. Именно в таких матчах решается кто чего стоит. Гости вальяжно бегали от бровки к бровке на тренировки, а пришедшие на стадион зрители рассматривали их словно инопланетян. Однако после матча они на них смотрели иначе, не убедили, понимаете ли.

Матч начался с атак гостей, которые хотели расставить все точки над “i” в самом начале встречи и на 8 минуте это им удалось. Быстрый проход Сиссе и точный удар Бонильи привели к тому, что Монпелье вышел вперед. На стадионе послышалось «… началось …», так болельщики Витра стали переживать за своих любимцев. Однако Витр собрался и стал показывать весьма и весьма симпатичный футбол. Такая смелость и активность Витра привела к ответному голу. Обри использовал пас Мессе. Матч продолжался в упорной борьбе. Футболисты не щадили ни себя ни газон и шли в подкаты. Однако класс Монпелье сказался на 63 минуте. Виктор Бонилья отличился за гостей. Матч так и закончился со счетом 1-2, но болельщики Витра после финального свистка с уверенностью в будущее стали подбадривать своих героев. Отличный матч, Витр порадовал.

Бовэ 3-2 Трелиссак

Встреча интересных и равных по силе соперников. Трудно было сказать, кто все-таки является лидером это пары.

Матч протекал в равной борьбе, как говориться «от свистка и до свистка». Команды боролись на всех участках поля. Однако более удачливыми в начале встречи оказались гости. Коррейа воспользовался передачей Крисанова и с легкостью поразил ворота противника. Однако Бовэ продолжил встречу, словно и не было никакого гола. Команда спокойно работала по назначенному плану и уже через 5 минут, после пропущенного гола, Гонсалес восстановил равновесие на табло. 1-1 на 16 минуте встречи. Матч проходил в ровной игровой манере с переменным успехом для сторон. Равновесие в счете длилось до 46 минуты, когда Гонсалес с пенальти вывел Бовэ вперед. На 76 минуте тренер гостей произвел двойную замену, после чего игра команды преобразилась и стала более агрессивной. Во многом благодаря этим заменам Трелиссак сравнял счет на 82 минуте. Отличился Лаво. Матч бы так и закончился со счетом 2-2, но Жерар, футболист Бовэ, использовал превосходную передачу от Гонсалеса, завершив ее таким же превосходным ударом по перекладину. Стадион взревел от счастья, еще бы, вырвать победу в добавленное время.

Орлеан 4-1 Раон

Также весьма интересная встреча. Орлеан жаждет вернуться в 3 дивизион. Команды подошли к этой встречи и вообще к началу сезона в равных кондициях и матч обещал быть интригующим. Болельщики Орлеана пришли поддержать своих кумиров, да так пришли, что организовали аншлаг.

Матч начался с острых атак Орлеана. Футболисты, гонимые своими фанатами, организовывали атаку за атакой. Одна из таких атак оборвалась нарушением в пределах вратарской и судья однозначно показал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошел Дарбон и на 11 минуте Орлеан повел в счете. После этого гола игра продолжилась под диктовку хозяев. Футболисты неплохо взаимодействовали между собой, и плодом таких взаимодействий на 33 минуте стал второй гол Дарбона. Бенабделла выполнил потрясающую навесную передачу, Дарбон принял мяч на грудь и не опуская на землю отправил точно в «девятку» - гол шедевр. Стадион ревел от счастья, болельщики Орлеана стали подгонять своих футболистов, и на 46 минуте Дарбон сделал хет-трик. Все тот же Бенабделла выполнил прострел и более расторопным оказался Дарбон, подставив ногу в нужный момент. 3-0 в первом тайме. Второй тайм ознаменовался неким равновесием в игре. Гости провели замены, освежили силы для атакующих действий и на 78 минуте Виолан, словно выстрелив из пушки, уложил мяч точно в левый угол ворот Гуя. Вратарь хозяев, с забавной фамилией для русского болельщика, среагировал на этот выстрел с опозданием. Но окончательный результат в этом матче установил Дарбон, точным ударом в притирку со штангой. Убедительная победа Орлеана и феерическая игра Дарбона.

Арментьер 2-1 Бланьяк

Эту встречу можно охарактеризовать, как битва. Более чем достаточно, полагаю.

Матч начался с обоюдно острых атак, вообще весь первый тайм проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. На 8 минуте встречи Лаго-Виллар получил предупреждение за грязную игру локтем. Приблизительно на 46-47 минуте встречи футболисты Бланьяка нарушили правила далеко за пределами штрафной. К мячу подошел Нанни. Возле ворот началась толчея, Нанни не стал делать навес в гущу игроков, а навесил на набегающего Демара. Демар на скорости ворвался в штрафную и не останавливаясь, головой вонзил мяч под перекладину. 1-0 на 48 минуте. Очень красивый гол. Второй тайм проходил под диктовку Арментьера, у команды получалась игра в пас, а быстрые нападающие постоянно терзали оборону соперника. Однако на 71 минуте Думбуйа выполнил неплохую передачу в район штрафной Арментьера. Все пропустили этот мяч, а на дальнем углу вратарской дежурил Гонсалес, который и вонзил мяч с лета в сетку ворот. Сразу после возобновления игры, вторую желтую получил Лаго-Виллар за срыв атаки и покинул поле. Тут Арментьер понял, что именно сейчас необходимо поднажать. На 87 минуте Фуртадо организовал перспективную атаку, выложил мяч на ход Паласти, Паласти сблизился с Данжу и ловки движением направил мяч над присевшим кипером точно в сетку ворот. Боевая победа Арментьера 2-1.

Орильяк 1-2 Ньорт

Орильяк принимал Ньорт. Болельщики Орильяка были уверены в результате матча и решили забить стадион до отказа. Самый посещаемый матч, пришло 60.209 болельщиков из 60.000 возможных.

Матч проходил в равной борьбе с небольшим перевесом гостей. В атаке у Ньорта трудилась проверенная парочка Колорэдо и Робинэ. На 40 минуте встречи Факьютто сделал великолепную передачу, которой также великолепно воспользовался Колорэдо и вывел свою команду вперед. Попытки Орильяка организовать гол заканчивались, либо плохим исполнением, либо разбивались о защиту гостей. А вот свой шанс на 56 минуте Ньорт не упустил. Робинэ продолжил начинание партнера по атаке и удвоил преимущество гостей. Очень уверенная игра гостей. Хотя через 3 минуты после пропущенного гола Орильяк усилиями Верделана и Беннета сократил разрыв в счете, но не более того. 1-2 победа Ньорта, заслуженная победа.

Вот и закончился долгожданный первый тур. Всем удачи и побольше здоровья. Читайте статьи о футболе в 4Б от Сизона и Бурито. Не прощаемся!

Категория: Франция 4Б | Просмотров: 684 | Добавил: 6ypuTo