Поиск
Главная » 2007 » Сентябрь » 27 » Открыт 7-ой сезон в дивизионе Франция-2. Поздравляем!
Открыт 7-ой сезон в дивизионе Франция-2. Поздравляем!
17:11
Уважаемые читатели нашего инфо-ресурса, вот и закончился первый тур чемпионата Фра-2. Все матчи были сыграны, результаты приводим ниже, имели место 4 автосостава, а подробнее о каждом из прошедших матчей читайте ниже.

1)     Ним 3:3 Аяччо

Аяччо сыграл свою первую игру во Фра-2, на этот раз в гостях у Нима. Хозяев нельзя было назвать гостеприимными, игра была бескомпромиссной, но вот уже на 13-й минуте форвард гостей Мишель Д Афта-Пати открывает счет. Ним очень грамотно обороняется и не дает команде гостей войти в свою штрафную, тем не менее. Аяччо имел несколько хороших моментов для взятия ворот, но голкипер Нима Паскаль Бушар крепко держал свою рамку. Второй гол соорудил тот же Аяччо на 50 минуте, отличился Александр Шаталов. После второго гола Аяччо начал сдавать, видно было, что новичок серии Фра-2 не выдерживает нагрузок, и физика стала подводить. Ним забивает на 73 минуте. И с этого момента начался коренной перелом во встрече, Ним переходит в атаку. На 78 минуте ним сравнивает счет, гол забил Стефан Бейрак – ходячий тестостерон, форвард-бог с прокачкой 134. Аяччо же всеми силами старался не сдавать матч и вот на 84 минуте Александр Шаталов оформляет дубль. Аяччо ведет в счете, идет 90 минута матча. Фанаты Аяччо кричат непристойности в адрес судьи встречи, но тот не дает финального свистка. К матчу добавлено 6!!!!!! минут! И вот в конце 6 минуты Ним забивает свой последний гол, отличился все тот же Бейрак. Следом звучит свисток арбитра. Аяччо не дали выиграть в этом драматическом матче.

2)     Бесансон 1:3 Ницца

Борьба двух автосоставов. И хотя автосос Бесансона был мощнее по ростеру, на поле ницца оказалась сильней, что и выразилось в счете, первый гол был забит уже на 8 минуте Кристофом Меслином. Бесансон бросился отыгрываться и забил ответный гол на 21 минуте. Команды при ничейном счете ушли на перерыв, но уже на 46 минуте Ницца выходит вперед. Забивает Каба Диавара, который же на 80 минуте поставил точку в этой игре, забив третий гол Ниццы в этой встрече. Фанаты Бесансона в бешенстве вывесили баннер с призывом к отставке главного тренера команды, а также прилюдно сожгли портрет Глеба Пименова, который забыл выставить нормальный состав на поле. Проигрывать на своем поле более слабому сопернику – это тяжело.

3)     По 2:1 Мец

В этой встрече сошлись примерно равные соперники, но По, играя в трех нападающих и одного Am, сразу завладел инициативой. Практически все в середине поля получалось у По, практически ничего толкового Мец противопоставить По не мог. На 45 минуте По открывает счет, отличился Жиль Герри. Игра продолжалась в том же духе и Антони Гордан на 61 минуте снова поражает ворота Меца. Мец побежал отыгрываться, но не мог пройти вязкую оборону По. Несколько опасных моментов, созданных Мецом блокировались и только на 73 минуте Мец забивает гол престижа.

4)     Нанси 3:0 Страсбур

Нанси принимал дома команду Страсбур. Надо сразу сказать, что команда Страсбур во многом – это ее знаменитый в среде третьих дивизионов менеджер – Куки, именно он смог вывести свою команду во 2ой дивизион, не имея поражений от своих соперников. Однако, в этом матче Страсбур был представлен автосоставом, что, во многом, предопределило судьбу этого матча. Игроки, конечно, старались, но Нанси принялся за дело жестко – 21 минуте – гол Антуана Рижоля, на 37 минуте отметился Андреа Мане. И позиционно и в скорости Страсбур проигрывал своим оппонентам. И на 78 минуте Эгуту Олисей с передачи сенегальца Самба Соу (по кличке Мамбо-Мумба) завершает этот матч третьим голом Нанси. До финального свистка счет не меняется.

5)     Клермон 2:3 Нант

Тяжелые боевые действия развернулись сегодня в Клермоне, на стадионе Стад Габриэль Монпье (24.000). Победитель первенства Франция-3-А 6 сезона Клермон ставит перед собой амбициозные цели закрепиться во 2ом дивизионе. Игра получилась трудной. Мощная защита Клермона (которая в клубе гораздо сильнее полузащиты и атаки) стойко пыталась сдержать напор Нанта. Но в первом тайме забивал только Нант. На 17 минуте Виорел Молдован, на 22 минуте сразу за тем второй гол Нанта забивает Луиджи Гломбар, и на 34 минуте Виорел делает дубль в этой встрече. 3:0 и команды уходят на перерыв. Столь легкое начало для Нанта сыграло с ним, однако, злую шутку. Нант просто и не собирался разваливаться. Ребята ясно понимают, что во втором дивизионе компромиссов не будет, а чемпионские амбиции и успехи 6 сезона, видно, укрепили дух команды. Клермон бросился отыгрываться, и вот уже на 46 минуте Жоан Галлон забивает первый гол Клермона во Фра-2. На 79 минуте Жереми Пербет делает счет 2:3, и если бы матчи у нас продолжались не 90 минут, а 120, 130, возможно, Клермон доказал бы свое право на Фра-2, но…..Арбитр свистнул, и нант записал себе первую победу в чемпионате 7-ого сезона.

6)     Сет 2:3 Тур

Команда Тур, которая некогда блистала в третьих дивизионах, и ее одиозный менеджер Сокол доказали в этом матче, что более слабая команда – это еще ничего не значит. Видна школа третьих дивов, олд скул! =))) на 20 минуте Сет открывает счет, но вот уже на 39 минуте Тур начинает нагибать хозяев поля. Гол забил Чарльз Аммиак =)) Подпустил, так сказать, газу……. Микаэль НРиди невероятными стараниями выводит Сет вперед на 42 минуте. Но Тур не отступает, он давит и давит. На 69 минуте красавчик Каранка, любимец президента клуба, сравнивает счет. И вот уже скоро свисток арбитра, ничья практически неисправима, но плохо вы знаете Каранку, господа! 91 минута – получите, он всегда на острие атаки, он приносит результат, он – герой этой встречи! Аплодисменты! Тур выигрывает 2:3. Занавес!

7)     Реймс 5:3 Круа де Савой

Круа де Савой, команда, сражавшаяся в прошлом сезоне с командами третьих дивизионов за право остаться во 2-ом в этом матче пыталась доказать свою доблесть. Реймс же настолько был уверен в своих силах, что выставил на матч позорный автосостав. Тем не менее, этот автосостав начал игру очень даже неплохо. Первый же гол все-таки был за Круассанами, Пьерр-Андре Жиньяк распечатывает ворота Реймса. Но уже на 14 минуте Дэвид Фран делает счет ничейным, Реймс забил, а на 22ой и на 37ой минутах Давид Франсуа доводит счет до 3:1, оформляя дубль. 44 минута, Круассаны не сдаются, и вот Пьерр-Андре Жиньяк забивает свой второй гол в этой встрече. Надо еще немножко поднажать. Круа старается, пытается контратаковать, эта тактика приносит свои плоды на 58 минуте Жан-Кристоф Дюран забивает третий гол Круа в этом матче. Но давид Франсуа, видимо, был не совсем согласен с таким положением дел. Он берет игру в свои руки (или ноги) и на 66-ой и 70 минутах доводит счет до разгромного 5:3. Покер! Хорошая, зрелищная игра =)))

8)     Канн 3:2 Марсель

Конец сентября, - это бархатный сезон на лазурном побережье Франции, солнце уже не жарит так сильно, море уже не кипятит ваши животы, но все вокруг создает атмосферу курорта. Канны в это время – отличное место для отдыха. К сожалению, надо все-таки еще и успевать играть в футбол. Марсель же, в свою очередь, хоть и является тоже морским городом с более чем 2000-летней историей, но ребята там живут не такие гламурные – могут и порезать, как Вы думаете, откуда родом Рибери? =)) И Вы, думаю, видели его  лицо?! Главный тренер команды Канн Игорь Пушкарев, только что попрощавшись с безымянной русской моделью в номере отеля Риц на первой линии и приняв контрастный душ в шикарных раздевалках стадиона, вальяжной походкой проследовал на скамейки тренерского штаба. Президент Марселя и нашего Футбольного Союза Артем Розанов бодро выбежал со своими бойцами и занял свое место. Матч начался. На 18 минуте Канн в курортной манере открывает счет, забил Войцех Ковальчик, но через 2 минуты Хьюго Моралезззз сравнял счет, показав, что Марсельцы не намерены уступать легко. На 39 минуте красавчик рибери выводит Марсель вперед. Во втором тайме, тем не менее. Марсель сдал, а Канн прибавил. Ребята поняли, что курорт-курортом, но выигрывать эту встречу, тем более, дома – надо. Мамади Берти на 46 минуте делает счет ничейным, а потом на 51 минуте Войцех Ковальчик делает дубль и оформляет победный счет в этом матче. До финального свистка командам так и не удалось создать что-то конструктивное.

Пожелаем всем удачи во втором туре, встретимся на инфо-ресурсе!

Категория: Франция 2 | Просмотров: 776 | Добавил: Vincencio