Форма входа
Ссылки
Разделы новостей
Новости ФС [67]
Рейтинги [104]
Сборная Франции [22]
Еврокубки [23]
Кубок Франции [12]
Франция 1 [48]
Франция 2 [20]
Франция 3А [50]
Франция 3Б [39]
Франция 4А [60]
Франция 4Б [89]
French CFA Cup [43]
Интервью [20]
Финансы [9]
Файлы [4]
Календарь новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Главная » 2007 » Май » 8 » Второй дивизион. Итоги стартового отрезка.
Второй дивизион. Итоги стартового отрезка.
12:06
В чемпионате сыграно шесть туров. Самое время подвести итоги стартового отрезка турнира, в котором уже есть свои сюрпризы и разочарования. В высшем свете французского футбола пока удивляет «Сент-Этьен», периодически выступающий без тренера и некоторые специалисты прогнозируют появление во Франции нового чемпиона. Напомню, что пока этим титулом владели «Нант», «Лилль» и «Сент-Этьен». Сейчас побороться за титул могут «Пари-сен-Жермен» и «Мартиг». Но у нас речь пойдёт о втором дивизионе.
После шести игр лидирует «Труа», одержавший шесть побед. Это неудивительно, команда ещё в прошлом сезоне претендовала на выход в первый дивизион, но не смогла обойти «Лион», появление которого во втором дивизионе я считаю недоразумением, и «Каен». Главная сила «Труа» - сильная полузащита и, конечно же, Николя Гуссе, на счету которого в последних четырёх матчах пять забитых мячей.
Вторую строчку в таблице занимает «Сет». Это несколько неожиданно, так как многие видели в тройке лидеров «Олимпик» и «По», которым явно не хочется задерживаться во втором дивизионе. Тем не менее, на второй строчке именно «Сет» с одним поражением в шести играх. Единственное поражение команда потерпела от «Труа» во втором туре.
Третье и четвёртое места в таблице занимают «По» и «Нанси», набравшие по 13 очков. Если бы не неожиданное поражение «Нанси» на своём поле от «Ренна», то команда сейчас могла бы идти и на втором месте. Тем не менее, от «Нанси» сложно ждать стабильного выступления в течение всего сезона.
Пятая строчка в таблице за «Олимпиком». Марсельцы идут без поражений, но три ничье превратились в шесть потерянных очков. Думается, что в дальнейшем клуб с юга Франции разгонится и на полную включится в борьбу за путёвку в первый дивизион.
Замыкает группу преследователей лидера «Истр» - ещё один претендент на повышение. Его отрыв от идущего следом «Нанта» составляет три очка.
Один из старейших клубов Франции, «Нант» открывает вторую часть турнирной таблицы. Клуб второй сезон подряд ставит перед собой серьёзные задачи, но для их решения чего-то не хватает.
В середине пелотона идут «Тур», «Ницца», «Ренн» и «Руан». «Руан», который в прошлом сезоне едва не вылетел, в этом радует своих поклонников более уверенной игрой и набранными очками.
На 12 строчке находится «Брест», от которого ждут скорого крушения. Четырнадцать игроков – явно недостаточно для сохранения места во втором дивизионе. Вся надежда на приход нового менеджера.
Замыкают таблицу «Страсбур», «Ним», «Мец» и «Круа де Савой». Если последнее место «Круа» сюрпризом не является, то появление здесь остальных трёх команд – это сюрприз. «Страсбур» никак не может одержать первую победу. «Ним» неожиданно потерпел на старте пять поражений. Ну и очень неудачно выступает «Мец», тренер которого уже приучил всех к тому, что для его команды непобедимых соперников не бывает.
Категория: Франция 2 | Просмотров: 638 | Добавил: redfog
Всего комментариев: 2
1 Railway_boy  
0
Спасибо! Заждались smile

2 digrease  
0
В субботу наверное сыграю последний матч за Руан

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
С Днем Рождения!
Nick_P(40)
Чат
200


Друзья



Наш баннер





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Firefox 3
Хостинг от uCoz -->
© 2006—2024 Railway_boy, yufanХостинг от uCoz