30
Главная » 2007 » Апрель » 23 » Франция-2, 2 тур без сенсаций
Франция-2, 2 тур без сенсаций
21:33
Сыгран второй тур чемпионата. Особых неожиданностей он не принёс, но обо всём по порядку.

«Брест» на своём поле принимал гостей с Лазурного берега. Болельщики бретонского клуба с тревогой ждут каждый матч. Отсутствие главного тренера никак не может пойти на пользу команде. Однако вторая игра сезона получилась у «Бреста» лучше первой, когда команда ушла от поражения на последней минуте. Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля и на 34 минуте после навеса со штрафного Ян Синегел открыл счёт. Второй тайм проходил в равной борьбе, но постепенно хозяева начали сдавать физически. В результате на 70 минуте защитники проспали выход двух игроков «Ниццы» на одинокого голкипера. Диавара момент не упустил, установив окончательный счёт матча – 1:1.

Брест – Ницца – 1:1 (1:0)
Голы: Синегел, 34 (1:0) Диавара, 70 (1:1)

Новичок дивизиона «Круа де Савой» проходил испытание одним из фаворитов – «Истром». Уже на 6 минуте встречи гости вышли вперёд. После навеса Абильдаева борьбу на втором этаже выиграл Гравелайн. Быстрый гол явно выбил хозяев поля из колеи. Не помогло им перехватить инициативу даже удаление Абильдаева, получившего два предупреждения уже к 34 минуте игры. Более того, Гравелайн уверенно реализовал штрафной и на перерыв гости ушли с форой в два мяча. В дебюте второго тайма Хусейн вывел Гравелайна на рандеву с голкипером и счёт вырос до крупного. Тренер хозяев произвёл двойную замену, но это не помогло. На 79 минуте Реми поставил точку в матче – 4:0 в пользу «Истра».
Пресс-конференция:
Евгений Галкин («Истр») – «Истр» объективно сильнее.

Круа де Савой – Истр – 0:4 (0:2)
Голы: Гравелайн, 6 (0:1) Гравелайн, 44 (0:2) Гравелайн, 56 (0:3) Реми, 79 (0:4)

В этом туре между собой встречались две команды, заработавшие репутацию крайне неуступчивых – «Мец» принимал «Тур». Хозяева были ослаблены отсутствием украинского форварда Сергея Скаченко, а гости неожиданно решили сыграть в три нападающих. Первый тайм прошёл в интересной борьбе, но зрители забитых мячей не увидели. Корректив в игру тренеры вносить не стали и второй тайм начали в тех же составах. Однако хозяева поля уже не напоминали самих себя. На 69 минуте в штрафной забыли Каранку. Голкипер огрехи партнёров исправил, но с добиванием Амоака справиться не мог никак. А в концовке игры всё тот же Амоак красивым ударом с острого угла поставил точку в игре.
Павел Соколов («Тур») – Очень рад победе над принципиальным соперником

Мец – Тур – 0:2 (0:0)
Голы: Амоак, 69 (0:1) Амоак, 83 (0:2)

«Нанси» на своём поле принимал «Нант». Гости по подбору игроков вполне могут играть и в первом эшелоне французского футбола. Однако сейчас пытаются решить задачу попадания туда. Хозяева решили максимально насытить середину поля, чтобы не дать гостям разгонять быстрые атаки, в которых особенно опасен румынский форвард Виорел Молдован. И план наставника хозяев почти сработал. Почти весь первый тайм гости не могли ничего создать у ворот «Нанси». Более того, на 9 минуте Рижоль открыл счёт. Однако перед самым перерывом Гломбар после передачи Тулалана пробил голкипера хозяев поля. Во втором тайме тренеры провели ряд замен, пошла обоюдоострая игра, которая завершилась драматической развязкой. На 89 минуте Соу забил второй мяч в ворота гостей. Казалось что победа в руках у хозяев поля, но на второй добавленной минуте Дальма замкнул фланговую передачу, сравняв счёт.
Александр Анисимов («Нант») – В конце решили сыграть на нервах зрителей.

Нанси – Нант – 2:2 (1:1)
Голы: Рижоль, 9 (1:0) Гломбар, 45 (1:1) Соу, 89 (2:1) Дальма, 90 (2:2)

Пожалуй, главный фаворит турнира «Олимпик» принимал на своём поле одного из кандидатов на вылет – «Руан». Хозяева начали матч активно, как и подобает фавориту. Игровое преимущество воплотил в результат Грегори на 35 минуте. После пропущенного мяча немногочисленные болельщики гостей совсем приуныли. Поверили в свою непобедимость и хозяева поля. Результатом стал ответный гол Фортюна на 68 минуте. Хозяева понеслись восстанавливать статус-кво, но все атаки разбивались об уверенную игру обороны «Руана». Когда трибуны уже недовольно посвистывали, вышедший на замену Бакайоко забил второй мяч, принеся «Олимпику» вымученную победу.
Артём Розанов («Олимпик») – Играем пока натужно.

Олимпик – Руан – 2:1 (1:0)
Голы: Грегори, 35 (1:0) Фортюн, 68 (1:1) Бакайоко, 88 (2:1)

«Ним» отправился в гости к «По». Фаворитом в этом матче тоже считались хозяева поля, но «Ним» давно обладает репутацией крепкого орешка для соперников. Не стал исключением и этот матч. Основные события игры развернулись в первом тайме. На 15 минуте Герри открыл счёт. На 23 минуте Стефан Бейрак гол отквитал и всё началось заново. Ключевым моментом стала травма Бейрака на 31 минуте. Вынужденная замена ослабила атакующие ряды «Нима». А окончательно добил гостей гол, забитый под занавес тайма Жилем Герри.
Анатолий Межебицкий («По») – Победа должна была состояться.
Александр Агапов («Ним») – Судя по результату настроя на игру не было никакого.

По – Ним – 2:1 (2:1)
Голы: Герри, 15 (1:0) Бейрак, 23 (1:1) Герри, 44 (2:1)

Крепкий середняк дивизиона «Сет» принимал «Труа». Несмотря на более внушительный состав «Труа», игра на равных шла почти весь матч. Лишь на 80 минуте Гуссе, выйдя один на один, забил победный гол гостей.
Сергей Сталкер («Сет») – Надеялся на большее.
Игорь Басковцев («Труа») – На победу даже не рассчитывал.

Сет – Труа – 0:1 (0:0)
Гол: Гуссе, 80

Последняя игра тура состоялась в Страсбуре, куда пожаловал «Ренн». У букмекеров фаворитами считались хозяева, но и у гостей были неплохие шансы уехать непобеждёнными. Начало игры получилось неожиданным для хозяев. На 18 минуте Этьенн Барбара прострелил в штрафную. Монтеррубио по мячу не попал, но на дальней штанге прострел замкнул Георгий Иванов. Хозяева довольно быстро отыгрались – на 28 минуте отличился Энрико Кьеза. В дальнейшем обе команды имели моменты, но счёт так и не изменился.
Давид Ганапольский («Страсбур») – Игрой и результатом не доволен.
Сергей Горбунов («Ренн») – Результат меня устроил.

Страсбур – Ренн – 1:1 (1:1)
Голы: Иванов, 18 (0:1) Кьеза, 28 (1:1)

Категория: Франция 2 | Просмотров: 743 | Добавил: redfog