Главная » 2007 » Апрель » 23 » Тихая суббота в 3Б. 2 тур чемпионата.
Тихая суббота в 3Б. 2 тур чемпионата.
14:35
Уважаемые друзья, представляем Вашему вниманию свежий выпуск новостей с футбольных полей Франции 3-Б. Второй тур выдался в 3Б достаточно спокойным, о событиях минувшей субботы кратко докладывает наш спортивный обозреватель Vincencio.

1) Аяччо 2:0 Лаваль (автостостав)Стад Франсуа-Коти (65000), на матче присутствует 62071 зрителей. Лаваль выставил на матч автосостав по схеме 442, Аяччо предпочитает атакующий стиль на домашней арене, схема 442А. Игра началась с перехода Аяччо в контратаку, в результате которой состоялся выход один на один с вратарем Лаваля, однако, последний был на высоте и вовремя забрал мяч в руки. Но вот первый гол забивает Микаэль Марке, форвард Аяччо. Центральные атакующие игроки разыграли в штрафной Лаваля обычную стеночку, в результате чего Марке забивал уже в пустые ворота. Идет 23 минута матча. Очередной выход один на один форвардов Аяччо блокирует вратарь гостей. Начался второй тайм, и уже на 54-ой минуте после шикарного паса защитника гостей через все поле и той же классической стеночки мяч в ворота Лаваля снова забивает Микаэль Марке (дубль!). 2:0. дальше, после неудачной попытки Аяччо поразить ворота соперника, лаваль начал агрессивные атаки на ворота гостей. Дважды форварды Лаваля создавали опаснейшие моменты у ворот корсиканского клуба, один из которых завершился ударом в перекладину. Но удача в этот день была на стороне Аяччо.

2) Седан 1:1 Орлеан (автосостав)Стадион Луи-Дудогез (30000) заполнен почти полностью. Сегодня Седан принимает Орлеан. Мсье Вовка Смагин, главный тренер Орлеана, забыл выставить состав на игру, и игроки выходят на поле, оглядываясь по сторонам – капитан команды сам расставляет своих коллег по полю. Средняя сила игроков на поле практически совпадает, так что мы можем сказать об относительном равенстве соперников. Обе команды выбрали тактическую расстановку 442. И вот на 5 ой минуте после шикарного прохода по левому флангу в исполнении Делонгли, Орлеан выходит вперед. Гол забил Саид Буярмани. Но вот уже Седан чуть-чуть не дотянул до гола – мяч попадает в штангу после удара форварда хозяев. Гилермо Валенсиа по правому флангу проходит все поле, искусно и технично, - передает пас в центр штрафной Орлеана, удар……….Паскаль Гаспер бьет выше ворот из выгоднейшего положения…. Чуть легча надо было работать с кожаным шариком. Однако, на 57ой минуте паскаль все-таки добился своего. Надо сказать, во втором тайме Седан смотрится значительно лучше гостей. До финального свистка так никому и не удалось завладеть преимуществом. Честная ничья, с небольшим перевесом в сторону Седана.

3) Либурн (автосостав) 1:0 Монпелье
Великолепный Либурн на своем домашнем Стад Жан-Антуан Муи (50000) встречает бродягу Монпелье, на матче присутствует 47582. Либурн так до сих пор и не обрел своего менеджера, хотя команда играет самостоятельно весьма успешно. У Либурна один из самый высоких зрительских рейтингов в нашем дивизионе, да и результаты говорят сами за себя. Либурн выставил классическую схему 442, Монпелье же, в своем стиле, - намудрил с составом =)) 4 защитника, один из них RWD, по центру один DM, далее один LM один CM, правый фланг не прикрыт, а впереди два форварда…. Кажется, не ошибся. С первых минут Монпелье прессингует и рвется к воротам соперника, но хозяева встречи гнут свою линию и играют весьма технично. На левом фланге активно действует уже травмированный Клапка. Во втором тайме Монпелье активно пытается добраться до штрафной либурна, но вот все тот же травмированный Клапка перехватывает мяч, передает в центр и после короткой распасовки красивый мяч в ворота Монпелье забивает Сирьяк Отта. Либурн выдвигается вперед исключительно из-за разницы в классе. Монпелье пока не может создать ничего осознанного на поле, не смотря на хитроумную тактическую схему. До конца матча больше ничего интересного не происходило. Хотелось бы только отметить пару быстрых и четких передач в исполнении Либурна. Монпелье же, напротив, грешил аутами и некоторой несыгранностью игроков центра поля.

4) Шербург 1:0 Ландерно
Стад Морис Постьер (44000) в эти выходные решило посетить 41887 зрителей. Шербург представлен в тактической расстановке 3 центральных защитника, 1 DM, три полузащитника, один AM и два центрфорварда. Ландерно выставил 4 защитников, одного DM, трех полузащитников и двух форвардов. Шербург достаточно активно и умело атакует. Ди Грегорио, кросавчег, терзает защиту гостей. Уже на первых минутах этот великолепный форвард создает пару опасных моментов у ворот Ландерно. Шербург прекрасно контролирует мяч. Короткие и длинные пасы находят своих адресатов практически всегда, а на острие атаки Ди Грегорию творит чудеса. И вот уже на 45 минуте удача улыбнулась Ди Грегорио, счет открыт, 1:0 в пользу Шербурга. Второй тайм, и снова после передачи Малька Ди Грегорио первый не мяче, удар в створ ворот, но безуспешно. Хотя момент, действительно, был опасный. При полном преимуществе Шербурга команды уходят в раздевалки. Матч окончен.

5) Роморантен 1:3 Шатору
Стад Жюль-Ладумеге (71082), домашняя арена Роморантена, заполнен на 68861. Роморантен в начале чемпионата показывает весьма невыразительную игру, однако верные фанаты пришли на домашний матч практически в полном составе. Роморантен выставил трех центральных защитников, одного левого, трех полузащитников (с флангами), одного AM и двух CF. Шатору, словно играет в шашки, поставила трех центральных защитников, одного DM, двух центральных полузащитников, одного AM и трех форвардов. Преобладание игроков Шатору в центре поля принесло свои первые плоды. Счет 0:1 в пользу Шатору. Гол забил Лассано Диалло. Шатору прессингует и не дает Роморантену вывести мяч на свою половину поля. Перехват и быстрый гол. Гуннар Сольцкьяер добавляет очко в свой актив. 0:2, Роморантен летит. Славящиеся своим необузданным нравом фанаты Роморантена закидывают стражей правопорядка сидениями, вырванными с трибун, на фанатском секторе Роморантена вспыхивает потасовка. Местные спецподразделения полиции применяют спецсредства для усмирения разбушевавшихся варваров. Но вот на 29 минуте Лассано Диалло снова добивается успеха. Взятию ворот Роморантена в третий раз значительно способствовала грамотная игра в пас гостей. С этим делом в Шатору все обстоит просто великолепно. Но вот Николя Бувье, мастер стандарнтых положений из Роморантена, сумел практически с нулевого угла поразить ворота Шатору, пробив штрафной. Собственно, все самое интересное произошло в первом тайме. Во втором команды перешли к позиционной игре (читай, началась скука). Пара интересных моментов у ворот Роморантена могла привести к голам Шатору, но в этот день Господь решил, что Роморантену уже хватит.

6) Геньон (автосостав) 2:0 Фрейю
Домашний стадион Геньона Жан-Лавиль (44000) принял на себя вес 42634 болельщиков. Геньон сегодня играет автосоставом, но игроки полны решимости выиграть этот матч, ведь домашние трибуны не прощают поражений. Геньон играет 442, Фрейю поставил 2 центральных защитников (ну зачем же так оголять оборону!), 1 DM, 4 полузащитников 1 RF, одного AM и одного CF. Матч начался с достаточно беззубых атак Фрейю, и вот уже на 11 минуте матча гол в ворота Фрейю дальним ударом забивает Жан-Сериль Буке, полузащитник Геньона. Игрок Фрейю Секк промахнулся и не попал в пустые ворота после идеального пасса своего коллеги по цеху – позор, такие голы надо забивать, мяч уходит далеко на трибуны. Перерыв. Гебре-Мириам, нападающий Фрейю упустил пару моментов вблизи ворот Геньона… У парня проблемы с приемом мяча. Его коллег упрекнуть сложно, ведь пасы на ход Гебре-Мириама отдавались в высшей степени профессионально. И вот после реализации стандартного положения Артур Бадретдинов удвоил счет в пользу Геньона (68ая минута матча). На наш взгляд основная ошибка Фрейю – в пренебрежении защитой, буквально один, два точных паса вразрез со стороны Геньона, и вся полузащита и атака Фрейю оказывается отрезанной, после чего довести дело до гола не составляет Геньону особого труда. Свисток арбитра встречи. Матч окончен.

7) Ля Рош 0:1 Сошо

Стад Анри Дегранж/Фра (69000), присутствует 68204. Болельщики Ля Роша любят свою команду. Сошо выставил классику 442, Ля Рош играет в 3 центральных защитников, одного DM, трех полузащитников, одного AM и двух центрфорвардов. Посмотрим. Чьи тактические схемы эффективней. Обе команды имели дстаточно опасных моментов в первом тайме, но на перерыв команды ушли при нулевой ничьей. Ля Рош показал хорошую, нодостаточно нервную игру, пару раз мяч попадал в штангу и перекладину ворот Сошо, Сошо же, в свою очередь, не смог реализовать пару голевых моментов, однако в этой команде особо хотелось бы отметить игру Ле Прерии, в первом тайме он доставил немало хлопот защите Ля Роша. Во втором тайме Адель Шедли из Сошо неоднократно прорывался по своему левому флангу и сбрасывал отличные передачи в центр фтрафной, однако форварды Сошо так и не смогли воспользоваться результатами работы своего коллеги. Тем не менее, после очередного прохода по бровке поля Шедли делает великолепную передачу в штрафную Ля Роша, Мартин Ле Прерии открыт и……. ДА! Он не упустил такой великолепной возможности. Отличный гол-красавец. 0:1 Сошо повел в счете на последней минуте матча. На этом матч и окончился.

8) Тулуза 1:0 Сент-Ло Манш
Один из лидеров нашего первенства, команда Тулуза принимала на своем Стадиум Мунисипаль (64000) гостей из Сент-Ло Манш. На матче присутствует 61794, что дает нам основания полагать, - футбол во Франции крайне популярен. Заполняемость стадионов в первых турах чемпионата потрясающая, хотя команды еще не набрали необходимого зрительского рейтинга. Тулуза выставила 2 центральных защитников, одного DM, 4 полузащитников, одного AM и двух форвардов. Да, хозяева явно настроены на атаку, Сент-Ло Манш изобразил трех центральных защитников, одного левого, трех полузащитников, двух центральных форвардов и одного левого нападающего, смещенного чуть в центр. Эдакая болезнь левизны в тактике Сент-Ло Манша. По всей видимости, гости надеются преобладанием левого фланга проломить стабильную и устойчивую оборону Тулузы. Однако, Тулуза – непростой клуб. Посмотрим игру. Уже на первых минут Мирослав Сович, левый полузащитник Тулузы сильно пробивает с фланга и попадает в перекладину ворот гостей. И вот на одиннадцатой минуте счет открыт. Йангмор выводит Тулузу вперед после передачи Андрея Пилипенко. Сент-Ло Манш активно обороняется. И вот одна из контратак готсей заканчивается штурмом ворот Тулузы. Тут уж на высоте был голкипер хозяев поля, Жереми Моро. Ворота Тулузы Сент-Ло Маншу так и не удалось взять. Интересной могла оказаться атака Сент-Ло Манша на последних минутах первого тайма. Но выход один на один прервал судья – свисток на перерыв. Второй тайм проходил в позиционной игре с легким преимуществом Тулузы, однако голевые моменты, которые создавала команда хозяев, не приносили результата.

На этом второй тур Французского первенства в дивизионе 3Б закончился. С огромной разницей забитых/пропущенных мячей лидирует Либурн, на втором месте Шатору, далее Шербург, Аяччо, Тулуза и Сошо.

Категория: Франция 3Б | Просмотров: 822 | Добавил: Vincencio
Всего комментариев: 2
1 Railway_boy
0
Все отменно. Только лого Советского спорта в топку. Причем здесь советский спорт - у нас своя газета - у них своя)) Ну серьезно. Если уж ставите миникартинку, то выбирайте что-нибудь более менее подходящее. А так статья повторюсь хорошая!!

2 LaBombA
0
Отличная статья, так держать! :)
Сент-Ло Манш чуть-чуть ошибся в тактике, ждем Тулузу в гости - там уже не промахнемся, хотя бы гол - да забьем!!! ;)