30
Главная » 2007 » Апрель » 19 » 1 тур чемпионата
1 тур чемпионата
12:32
Вот и стартовал долгожданный чемпионат. Традиционно первый тур вносит свои коррективы в те планы, которые команды строят на сезон. Одни терпят поражения и вынуждены выбираться из психологической ямы, другие одерживают яркие победы и на кураже способны на многое. Сегодня мы посмотрим, чего добились клубы второго дивизиона в 1 туре.

«Истр» дома принимал марсельский «Олимпик», который всего пару сезонов назад выступал в еврокубках, а теперь оказался во втором дивизионе. Хотя мало кто сомневается, что команда Артёма Розанова по окончании турнира окажется в первом дивизионе.
Хозяева поля решили сыграть по схеме 3-5-2, гости по оригинальной схеме, которую можно рассматривать как 3-5-2 или как 2-6-2. Матч начался в невысоком темпе и единственным событием стартовой двадцатиминутки стала жёлтая карточка Франка Рибери. Хозяева ответили на 28 минуте предупреждением Боху. Болельщики, обеспечившие супераншлаг, явно были недовольны отсутствием голевых моментов и даже начинали посвистывать, когда команды катали мяч в центре поля. Потирали руки те, кто на тотализаторе ставил на ничью в этом матче. Первый опасный момент возник на 29 минуте после навеса Рибери со штрафного. Грегори и Селестини наносили удары по воротам с убойной позиции, но спас голкипер. Угловой особых дивидендов гостям не принёс. «Истр» ответил ударом Реми после передачи Гравелайна. Вратарь был на месте. Под занавес тайма марсельцы заставили хозяев понервничать ещё раз – дважды опасные удары наносили Бакайоко и Рибери. И снова на высоте был голкипер. Свисток арбитра зафиксировал результат первого тайма – 0:0. Явно не тот, на который рассчитывали наставники обеих команд.
Второй тайм начался опасным ударом Реми с острого угла. Очевидно, что Евгений Галкин сделал серьёзное внушение своим игрокам в перерыве матча. А спустя несколько минут хозяева всё-таки открыли счёт. Навес Мораеса замкнул Гравелайн. После пропущенного мяча поле покинул Бакайоко, на газоне появился Фатих Текке. Вроде бы гостям надо было отыгрываться, но активность проявляли только Селестини и Рибери. Мяч неспешно путешествовал в центре поля и казалось, что «Истр» доведёт дело до победы. Но навес Лямуши со штрафного и Селестини переиграл вратаря в воздухе! 1:1 на последней минуте встречи.
Пресс-конференция:
Евгений Галкин («Истр») - Мне показалось что Истр победил 2:1.
Артём Розанов («Олимпик») – Конечно, опыт помог, но и без везения не обошлось.

Истр – Олимпик – 1:1 (0:0)
Голы: Гравелайн, 54 (1:0) Селестини, 90 (1:1)

«Нант», который неудачно провёл прошлый сезон, принимал «Тур». На этот раз старт у «канареек» получился отменным. Во многом потому, что игра была против выходца из третьего дивизиона. Уже на 5 минуте Гломбар после передачи Адриано подрезал мяч в дальний угол ворот «Тура». Гости огрызнулись опасным ударом, но на высоте был голкипер. А в ответной атаке Молдован заработал пенальти. Сам же вызвался пробить, но здесь отличился Матиас Бангура, парировавший удар румынского бомбардира. На 33 минуте отличился всё-таки Молдован. Снова фланговая передача Адриано и удар с лёта в дальний угол. Сразу после пропущенного мяча гости провели опасную атаку, но Каранка в ближний угол не попал. А ведь если бы счёт стал 2:1, то во втором тайме всё могло сложиться иначе. Под занавес тайма соперники обменялись дальними ударами, но назвать опасным можно было только удар Гломбара. Во втором тайме гости больше владели мячом, но «Нант» умело оборонялся. А в контратаке Молдован отличился второй раз, добив мяч после своего же удара. В оставшееся время гости могли и забить (Каранка попал в штангу) и пропустить (удар Гломбара пришёлся во вратаря). Но счёт остался без изменений.
Александр Анисимов («Нант») – Для меня результат – большой сюрприз.
Павел Соколов («Тур») – Игроки выходили играть на победу.

Нант – Тур – 3:0 (2:0)
Голы: Гломбар, 5 (1:0) Молдован, 33 (2:0) Молдован, 77 (3:0)
Нереализованный пенальти: Молдован, 15 (отбил вратарь)

«Ницца» принимала «По», который в прошлом сезоне вылетел из первого дивизиона. И гости уже в дебюте игры показали серьёзность своих намерений, проведя опасную атаку. Хозяева ответили выходом Меслина один на один, но голкипер гостей переиграл соперника. А в ответной атаке Жиль Герри вколотил мяч в сетку ворот «Ниццы». 1:0 на 17 минуте. Практически весь первый тайм прошёл на половине поля «Ниццы». Гости осаждали ворота Дамма, Герри имел возможность оформить хет-трик. Хозяева ответили лишь несколькими дальними ударами, не представлявшими опасности. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «По». Второй тайм прошёл в обоюдных атаках. Если бы точность ударов была повыше то матч вполне мог закончиться со счётом 4:5 в пользу гостей. Однако финальный свисток арбитра зафиксировал победу «По» со счётом 1:0.

Ницца – По – 0:1 (0:1)
Гол: Герри, 17

«Ним» на своём поле принимал «Сет». Обе команды относятся к числу крепких середняков дивизиона, которые при удачном стечении обстоятельств способны потрепать нервы признанным фаворитам. Против «Нима» в этом матче сыграло отсутствие по каким-то причинам главного тренера. Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей, воплотить которое в голы не позволил голкипер «Нима» Паскаль Бушар. В самом начале второго тайма «Сет» потерял из-за травмы Коллоредо. После этого на поле остался только один Коллоредо – в составе «Нима». Спокойное течение матча нарушили Полищук и Бушар. Первый со штрафного с центра поля навесил во вратарскую, а второй закинул мяч в свои ворота. Хозяева понеслись сравнивать счёт и пропустили. На 85 минуте Кюведо после углового переправил мяч в сетку, а в добавленное время Рув обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота.
Сергей Сталкер («Сет») – Неплохо начали чемпионат.

Ним – Сет – 0:3 (0:0)
Голы: Полищук, 61 (0:1) Кюведо, 85 (0:2) Рув, 90 (0:3)

«Ренн» принимал «Брест», которому в этом сезоне придётся тяжело. В команде всего 18 игроков, из них четверо – вратари. Однако на старте сезона «Брест» наверняка сможет побороться. Матч проходил в равной борьбе. В первом тайме команды обменялись голами. Счёт открыл Этьенн Барбара, но уже через семь минут Николя Марийе сравнял его. В начале второго тайма Барбара выступил уже в роли ассистента и отличился Оливье Монтеррубио. Казалось что матч так и закончится, когда Марийе в добавленное время оформил дубль.
Сергей Горбунов («Ренн») – Рассчитывали на победу дома.

Ренн – Брест – 2:2 (1:1)
Голы: Барбара, 21 (1:0) Марийе, 34 (1:1) Монтеррубио, 56 (2:1) Марийе, 90 (2:2)

«Руан», который по большинству прогнозов будет бороться за выживание, на своём поле встречался с «Нанси». Уже на 11 минуте Соу открыл счёт и, казалось, что разгрома хозяевам избежать не удастся. Однако в первом тайме голов больше не было. А в начале второго Леони сравнял счёт. Гости атаковали, но забить не могли и в воздухе запахло сенсацией. Когда хозяева уже поверили в счастливый для себя исход, Соу забил второй мяч, принеся три очка «Нанси».

Руан – Нанси – 1:2 (0:1)
Голы: Соу, 11 (0:1) Леони, 56 (1:1) Соу, 86 (1:2)

Заработавший повышение в классе «Страсбур» принимал «Мец». Несмотря на то, что по составу «Страсбур» выглядит посильнее, не все ставили в этом матче на его победу. Тренер «Меца» Алексей Кушев давно заработал репутацию отличного тактика, который может найти противоядие против любой команды. Так вышло и на этот раз. Команды обменялись голами в начале второго тайма и поделили очки.
Давид Ганапольский («Страсбур») – Я не доволен. Планировали три очка.
Алексей Кушев («Мец») – Результатом недоволен, надо было выигрывать.

Страсбур – Мец – 1:1 (0:0)
Голы: Хююпя, 46 (1:0) Ренуар, 50 (1:1)

«Труа» на своём поле уверенно переиграл новичка дивизиона – «Круа де Савой». Уже в первом тайме Гуссе оформил дубль. Гости сумели лишь забить гол престижа. В концовке встречи отличился Шевальме.

«Труа» - «Круа де Савой» - 2:1 (2:0)
Голы: Гуссе, 12 (1:0) Гуссе, 41 (2:0) Шевальме, 88 (2:1)

Категория: Франция 2 | Просмотров: 802 | Добавил: redfog