21:13
Приветствуем Вас, дорогие читатели нашей региональной футбольной колонки и поздравляем с началом нового сезона во французском дивизионе 3 Б!

Тур выдался не слишком результативным, за исключением игры Орлеан-Либурн, о которой мы скажем немного позже, а пока остановимся на результатах первого тура. Итак:

1. Ландерно 1:2 Аяччо
Стад дю Кальвар (40000), домашняя площадка команды Ландерно из одноименного города, - заполнен практически до отказа. Местный клуб принимает у себя дома горячих парней - гостей из корсиканского Аяччо. Аяччо в нынешнем сезоне считается одним из лидеров группы 3Б, тем не менее, по окончании прошедшего сезона команда испытывает некоторые сложности с организацией внутрикомандной работы, Ландерно же рвется в бой и готов до конца защищать свои родные ворота. Аяччо выставил на матч схему 442А, в свою очередь Ландерно больше сконцентрирован на защите, играя в 4 защитников, одного DM, трех полузащитников и двух нападающих. По ходу матча Аяччо явно стремился прессинговать на всех участках поля, однако уже в самом начале встречи, несмотря на великолепную игру голкипера гостей Людвикаса Валюса, в сетку ворот Аяччо забивают первый гол. Автор гола – Эрван Кигер. Но уже на 24 минуте форвард гостей Мишель Д’Афта-Пати сравнивает счет. Атакующего задора хозяевам хватило не надолго. Вот уже на 47 минуте Аяччо выходит вперед после отличного удара Микаэля Марке, форварда гостей. Второй тайм прошел в ненавязчивых атаках Аяччо. Команды, после введения новых правил – берегли физу и мораль =)))).

2. Сошо 1:0 Седан
На Стад Огюст Бональ (24000) замечательная команда Сошо из Монбельяра принимала мужественный Седан. Сошо выставил состав по схеме 343, ослабив свою защиту, но укрепив атакующие ряды, Седан использует классику 442 и жесткий оборонительный настрой. Весь первый тайм игроки Сошо провели на половине поля закомплексованных гостей, пытаясь добраться до штрафной, но Седан стоял насмерть, впрочем, даже не пытаясь продвинуться к воротам Сошо. В перерыве 0:0. И вот на 59 минуте Мартин Ле Прерии забивает красивейший гол издали. 1:0 в пользу Сошо. Гостям явно не хватило скорости. Хотя пара очень острых контратак удалась и Седану, но с реализацией опасных моментов в команде пока проблемы.

3. Орлеан 1:5 Либурн (автосостав).
Самый интересный и самый результативный матч нашего 3-Б! Интересно, кому же все-таки достанется с аукциона этот замечательный и слаженный рабочий механизм Либурна? Мы все уже боимся приезда этих ребят! Стад де ла Сурс (30000), свисток арбитра, начали. Орлеан выставил схему 433, Либурн играет классический расклад 442. Уже на 4 минуте кросавчег Сирьяк Отта проводит свой первый хук в ворота Орлеана. С почином! И вот на 27 минуте дубль! Этот парень очень техничен. Либурн явно заждался начала нового сезона. Скорость и точность паса, пробежки атакующих игроков заставляют неотрывно следить за этой игрой. Либурн великолепен! Радован Кривокапич на 47 минуте реализует фантастический по красоте гол из стандартного положения. Пушечный выстрел! Орлеан летит 0:3. Болельщики на трибунах закурили. Свисток на перерыв. В начале второго тайма Орлеан вспомнил, что играет дома, и пошел в атаку. И вот Усса Утала уже отквитал один мяч. Идет 76-ая минута матча. Но Отта неумолим. 82 минута Либурн снова забивает. 1:4 Орлеан в полном шоке! Стадион замер в оцепенении. Ощущение такое, что вот уже сейчас в игроков Орлеана с трибун полетят файеры и помидоры. Но вот на 87 минуте отметился Ролан Виейра, второй форвард гостей. На этом все. 1:5 – разгромный для Орлеана счет. Либурн едет домой с приподнятой моралью. После игры менеджер Орлеана Мсье Вовка Смагин отказался от пресс-конференции.

4. Монпелье 1:3 Шербург
Стад де ла Массон (24000), игроки выходят на поле в этот замечательный, солнечный денек. Тактические схемы обеих команд хитры до неприличия. Монпелье представлен 5 защитниками и тремя центральными полузащитниками, отодвинутыми к своей штрафной, впереди 2 нападающих. Шербург изобразил тевтонскую свинью, выставив схему 433, с 4-мя центральными защитниками, один из которых выдвинут в позицию DM. Матч начался с атаки Шербурга, и уже на 2 минуте после удара ногой в кость с поля уносят Жориса Ди Грегорио, форварда Шербурга. Страшная травма. Монпелье прессингует и играет на уничтожение игроков Шербурга. На 5 минуте Ладислав Мокуш, игрок Монпелье, за грубый фол удаляется с поля. Монпелье в меньшинстве. На 15 минуте несколько опасных моментов не смог реализовать Шербург – жесткое давление на ворота Монпелье, к счастью для хозяев закончилось только звоном перекладины и обеих штанг. Ворота были слишком узки. И вот уже Абдулайе Сисе подтверждает народную мудрость – не забиваешь ты, забивают тебе. 1:0 в пользу хозяев. На большее, к сожалению, Монпелье не хватило. Великолепно в этом матче играли фланги Шербурга. 1:1 на 47 минуте свой гол забивает Стефан Тангуи. Фирас Куашхуш, игрок Шербурга на 74 минуте выводит гостей вперед после четкой передачи с фланга от радуана малыка. Фланги Шербурга остры и опасны! И вдруг Евген Демянив со своей половины поля забивает третий гол в ворота Монпелье! Фантастика! Видимо, парень хотел сделать передачу, а получился гол.

5. Лаваль 0:0 Роморантен
Франсис Ле Бассе (35000), матч практически равных по силе команд завершился ничьей. На поле победила дружба, чего не скажешь об околофутбольных страстях. Болельщики обеих команд традиционно ненавидят друг друга. Активу группы поддержки Роморантена удалось вывезти на матч с Лавалем до 200 агрессивно настроенных фанатов, кторые устроили дебош около стадиона. Группировка фанатов Лаваля выставила против Роморантенцев около 250 фанатов при аргументах. В ход пошли файеры, пустые бутылки, арматура и ножи. Исход встречи Роморантен 200 vs. 250 Лаваль, победа гостей. 30 человек арестованы, 15 в больнице с травмами различной степени тяжести. 26 колото-ножевых ран, жертв нет.

6. Шатору 2:1 Геньон
Стадион Гастон-Пети (64000), в гости к Шатору приехал Геньон. Геньон выставил на поле тактический расклад 442, Шатору предстала перед болельщиками в форме ровного квадрата три на три с одним свипером в защите. Флангов Шатору не признает. Однако, посмотрим. как пойдет игра. Посмотрите, я ошибался! Шатору играет флангами, и достаточно успешно! Уже на 47 минуте Лао проходил по правому флангу, навешивает в штрафную......ГОООООООЛ! Шатору впереди. Гол забил Мансур Бутабу! Игра идет с переменным успехом. Никтоне хочет уступать. Однако, Шатору играет дома и явно знает, что делает. Болельщики растянули на трибунах банер, содержащий оскорбления в сторону Геньона. Надеемся, это заденет футболистов гостей и несколько прибавит им мотивации. ДА! На 92 минуте матча Геньон отыгрывает один мяч. И опять в дело вступили фланги. После прохода и передачи Пьетро Сакконе мяч забил Жайме Лао, игрок Геньона. Команды ушли в раздевалки при счете 2:1 в пользу хозяев.

7. Фрейю 0:2 Сент-Ло Манш
Стад Пурсен (51000), домашняя арена команды Фрейю из одноименного города переполнен. На стадион удалось пробраться 51488 болельщиков. Поддержать свою команду в самом начале сезона пришел весь город и окрестные деревеньки. На три четверти трибуны представляют собой сплошное бело-голубое месиво, болельщики Сент Ло Манш в сине-серых тонах занимают северный сектор. Старт игре дан. В тактических расстановках каждая команда решила отличиться оригинальностью. В обеих командах защитники (по 3) сконцентрированы по центру штрафной, с одним DM, Фрейю выставил чистых 4-ых полузащитников, одного AM, одного CF и одного RF (мутная, честно говоря, схема), Сент-Ло Манш поставил одного центрального полузащитника, одного левого полузащитника, одного AM по центру, RW и LW по флангам и двух центрфорвардов (Вы вообще можете себе это представить?). на 2-ой минуте в команде Ло Манш удален Жоба. Не самое интересное для гостей начало. Фрейю увлекается нелогичными пасами назад с самого острия атаки. Ребята, Ваша цель – ворота противника! После розыгрыша стандартного положения Жаффар выводит гостей вперед. 0:1 в пользу Ло Манша. Второй тайм. И вот Жаффара срубают в штрафной Фрейю. Пенальти. Стадион замер в ожидании. Слышится недовольный гул и свист болельщиков Фрейю. Удар – ГОООООЛ! Великолепно разложил Жаффар вратаря и мяч по разным углам. 0:2 в пользу Ло Манша. Еще по паре опасных моментов создала каждая из команд, но мачт закончен, и счет остался неизменным.

8. Ля Рош 2:3 Тулуза
Красно-белые черти из Ля Рош принимают на своем стадионе Стад Анри Дегранж/Фра (69000) одного из безусловных лидеров нашего первенства, - команду Тулуза из Тулузы =)). Очень красиво выглядят тактические порядка обеих команд. Они слишком подходят друг другу. Тулуза выстроилась ровным острым треугольником (CD, LD, RD, DM, 3 CM, AM, 2 CF), Ля Рош наоборот – словно заманивает треугольник Тулузы в клещи – 3CD, DM, CM, RM, LM, AM, 2 CF). Игра началась. Прессингуют обе команды, но вот Тулуза уже добилась первого успеха, Мирослав Сович открыл счет голам в этом матче. 0:1 Тулуза впереди. И вот уже на 25 минуте Бенджамин Псаум замыкает великолепную распасовку Тулузы – ГОЛ! Фиолетово-белые ликуют! Однако, Ля Рош не сдается. Домашние трибуны не дают расслабиться. Ля Рош включил свое любимое оружие – фланги. И вот после флангового прохода передачу замкнул Рафаэль Делонаи. Идет 37 минута первого тайма. 1:2. После перерыва на 62 минуте Ля Рош сравнивает счет. Гол забил Оливье Пакро. Но на 80 минуте после серии замен в составе Ля Рош (не угадал с заменами главный тренер команды Виталий Халяпин) Тулуза проводит сложную комбинацию вблизи ворот Ля Роша и – ГОООООООООЛ!!!!! 2:3 Тулуза вырывается вперед в этом сложном гостевом матче. Далее до конца тайма игра шла ровно, игроки Ля Рош выдохлись, а Тулуза играла на удержание счета. 2:3 победа Тулузы.

С Вами был Vincencio, до новых встреч в эфире. Играйте. как говорится, в футбол!

Категория: Франция 3Б | Просмотров: 804 | Добавил: Vincencio
Всего комментариев: 6
1 Dimstone
0
Ну что же, неплохо-неплохо. Своеобразные и уникальные отчеты. Поздравляю. Буду с интересом читать продолжения.

2 LaBombA
0
мне тоже отчет понравился! smile
вот тока по последним 2 матчам обновить бы - интересно почитать об игре свой команды - со стороны, как говорится, виднее... wink