Поиск
Главная » 2007 » Апрель » 15 » Дебют "Каена", осечка "ПСЖ" и еще много чего интересного!
Дебют "Каена", осечка "ПСЖ" и еще много чего интересного!
14:34
Ну что ж. Понеслась опять. Полный стадион народу - время начинать матч. Мы готовы, мы пришли на фронт. Судья так взволнован, что не может попасть свистком в рот. Остались секунды – рекламу пора прекращать. Полный стадион народу время начинать матч… Это собственно «Сплин». В таком вот небольшом отрезке песни описали всю важность начала сезона на «Бутсе».
Первый тур чемпионата Франции сыгран! Пусть и был он отложен в свое время, но он сыгран и это не может не радовать. Старт новой истории в летописи виртуального менеджера дан!
Начнем мы обзор с самого зрелищного матча, ну а как его еще можно назвать, если в нем было забито 5 мячей, а это четверть всех голов тура. Матч «Генгам» - «Ланс» подарил зрителям праздник, по крайней мере, хозяевам это точно. «Красно-черные» ничуть не стеснялись «Ланса» и играли в ярко выраженный атакующий футбол. Уже на 13-й минуте Дади плотным ударом проверил готовность 22-ух летнего голкипера гостей Рето Болли , мастеровитый (129) вратарь даже и глазом не моргнул и мяч зафиксировал намертво. Обе команды строили свою игру через фланги, и лишь за счет этого пытались как то обострить игру. Первый тайм прошел практически без опасных моментов, но зато второй начался достаточно живо. На 49-й минуте один из лучших игроков «Генгама» в первом тайме - Дади, получил пас из глубины поля и четко в касание переправил его на Явада Эль-Хажри, который находясь в убойной позиции послал мяч в сетку ворот! 1-0! Так «Генгам» выходит вперед. После забитого мяча гости усилили натиск на ворота хозяев поля. «Генгам» часто фолил и за последующие 5 минут после пропущенного гола получил две ЖК, вторая желтая карточка стала предлогом для гола гостей. Штрафной был выполнен не очень удачно, но на отскок подоспел Томер, который и сравнивает счет! 1-1! Не прошло и пяти минут после пропущенного гола, как «Генгам» вновь вышел вперед. Автором гола стал Мьонне, который до этого еще и получил ЖК. Кстати в ассистенты Мьонне записался все тот же неугомонный Дади! Шла 60-ая минута матча. Спустя две минуты Кесси едва не сравнивает счет хорошим ударом со штрафного, но Шарль Шерги (всего-то 86 маст.) отбивает мяч в сторону. Второй тайм смотрелся живо и интересно. Спустя три минуты уже «Генгам» организовал динамичную многоходовую атаку, и тот же Мьонне увеличил преимущество в счете до двух мячей. 3-1 за 20 минут до конца матча! Пусть «Ланс» так и не смог взять очки сегодня, но гол красавец все-таки забил! На 88-й минуте Кесси сходу направил мяч в ворота после флангового навеса Оливье Томера! 3-2!
Матч «Бордо» - «Каен» вроде бы не таил никаких секретов. «Бордо» и в классе то превосходит и играет дома, да и «Каен» дебютант первой лиги, но мало кто может объяснить то, что произошло в тот вечер с хозяевами поля. На 16-й минуте после классного навеса с правого фланга капитаном команды Комбьеном, воспитанник футбольной школы «Каена» - Зоран Йовичич в одно касание переправляет мяч в сетку ворот хозяев поля и 0-1. Трибуны смолкли, и только небольшой сектор зажег свои красно-синие файера. На 25-й минуте «Каен» вновь организует атаку с участием того же Комбьена, но на этот раз уже Сарр не использовал свой шанс забить. Хозяева за весь первый тайм не провели ни одной устрашающей атаки. Разве что Паулета один раз выстрелил издалека. Второй тайм гости начали так же уверенно как и первый . Бровочник Никоди снабдил Сарра навесом, но тот пробил во вратаря. Второй гол «Каен» забил после грубейшей ошибки защитника «Бордо», который явно передержал мяч, и подсуетившийся Сарр вколотил мяч в сетку прямо из под ног защитника. Хозяева проиграли и при этом потеряли из-за травмы Франка Юретти. «Бордо» играл через центр не используя фланги, может быть именно этим объясняется такое поражение хозяев поля.
«Канн» и «ПСЖ» так же выдали результат не совсем прогнозируемый. Безусловно хозяевам можно записать этот матч в актив. «Канн» открыл счет на 12-й минуте, забив достаточно комичный гол. Такое ощущение, что новый страж ворот «ПСЖ» не совсем освоился в роли первого номера парижан. Удар то был виден для вратаря и достаточно с дальней дистанции. Но тем не менее 1-0 хозяева повели уже в начале тайма, забив быстрый гол усилиями Сантини. События развивались стремительно и уже следующая атака «Сен-Жермена» закончилась взятием ворот хозяев поля. Блумберг, пройдясь по флангу отдал на Панкрата и тот пробил, то вратарь спас ситуацию правда ненадолго. Отскочивший мяч лег прямо на ногу Ротену, который и отправил мяч в сетку с близкого расстояния. Так бывшие игроки ДЮСШ добыли парижанам одно очко в выездном матче с неуступчивым «Канном».
Матч «Гавра» и «Сент-Этьена» не преподнес сюрпризов. Чемпион Франции смог обыграть на выезде, казалось, неуступчивый «Гавр». Хотя хозяева и смотрелись неплохо и моменты имели, но все же дубль Николя Марина упал огромным трех очковым багажом на чашу весов «С-Э». 1-2 – сложный выезд «Этьена». То ли еще будет.
Еще один дебютант первого дивизиона - «Лион», возвратившийся после некоторого времени на привычное место во Франции, принимал дома «Лилль». Матч проходил в равной борьбе, обе команды проповедовали тактику дальних ударов, но ни один из «шальных» выстрелов с игры так и не достиг цели. И неизвестно как бы закончился матч, если бы не штрафной и мастерское его исполнение. Матье Матон филигранно навесил в штрафную и Мариус Бачу головой направил мяч куда и следовало! 0-1 – с таким счетом гости уехали домой.
«Мартиг» -«Валанс» так же можно ставить особняков, после того как «Валанс» возглавил Савва. Один из самых опасных моментов в первом тайме случился на 21-й минуте, когда Стефан подал с фланга и Датсон, казалось, уже вколачивал мяч в ворота, но тот пролетел чуть выше. Не повезло. В целом первый тайм не выделил бы преимущества ни одной из команд не по счету ни по игре, но если бы не Траоре, который под занавес тайма, уже на четвертой добавленной минуте открывает счет своим мячам за «Мартиг» в новом чемпионате! Стоит отметить, что защита сыграла в это моменте безобразно, оставив практически одних перед воротами трех опаснейших игроков хозяев. И забить было делом техники, а с техникой у «Мартига» все в порядке. Второй тайм начал уже с атак «Валанс». На 54-й минуте одна из них закончилась взятием ворот хозяев поля. Стефан отточенным пасом вывел на ударную позицию Поля Датсона и тот не сплоховал. 1-1! Такой счет явно не устраивал одну из самых перспективных команд Франции и подопечные Ивса взяли и восстановили статус кво уже через 6 минут после пропущенного гола. Жульен отличился! 2-1 и победа «Мартига».
«Кретей» добился уверенной победы над «Греноблем» дома. И по игре и по счету хозяева превзошли гостей в этом матче. На 14-й минуте Молен едва не открыл счет, перевешивав выбежавшего из ворот вратаря, но мимо. А ближе к концу тайма случился и гол. Гол-красавец со штрафного. Молен показал свое мастерство пробивать штрафные для учебников! 1-0! Второй гол случился уже в начале тайма второго. Фрибуле после паса с фланга, ударил в ближний от вратаря угол, тот не выручил и 2-0!
И в последней встрече тура «Бастия» принимала «Бесансон». Поделили соперники очки между собой. Счет открыли гости. После затяжной атаки 18-ти летний капитан команды Элвин все-таки решился на удар и не прогадал. 0-1! В перерыве тренер «Бастии» сумел донести до своих подопечных всю важность этого матча, произвел замены и вот оно свершилось! Кевин Хорлок на 64-й минуте сравнивает счет, делая его более приемлемым для свое команды и собственно итоговым!

Так же вашему вниманию предлагаю некоторую статистику первого тура. Пусть она еще не обросла нужным для этого количеством матчей, но все равно интересно.