12:05
Болгария – Франция (0:2)

Главный тренер сборной Болгарии Sergey Konchev (propperts)
Главный тренер сборной Франции Юрий Татаринцев(yufan)

Седьмой отборочный тур группового этапа проходил на стадионе «Георги Аспарухов» общей вместительностью 70 000, присутствовало на матче 67 507 зрителей.

Представляю вашему вниманию хозяев поля – сборная Болгарии. Средняя сила 11 лучших – 114, мастерство сильнейшего – 135, на позиции Cf Владимир Андонов.
Сборная Болгарии сыграла 5 отборочных туров из которых одна ничья, два поражения, и две победы. Одна победа дома, и одна победа на выезде обыграв сборную Македонии со счетом 0:3.

Гости – сборная Франции. Средняя сила 11 лучших – 135,5, мастерство сильнейшего – 142, на позиции Rd/Cd Жан-Луиз Монтеро.
Прилетела сборная в день игры рано утром на чартерном рейсе Франция – Болгария. Сразу же поехали в гостиницу приняли душ, и на поле тренероватся.

Капитан гостей Жан-Луиз Монтеро и капитан хозяев Кирил Крастев обмениваются рукопожатием в центре поля

Команды выходят на поле. Сразу же хочу отметить что хозяева поля выбрали тактику в четыре нападающий, один под нападающий, центральный полузащитник, стоппер, и три защитника. Гости выбрали тактику в три нападающих, один под нападающий, два центральных полузащитников и один левый.

Первый тайм прошел в центре поля за исключением четвертой минуты, когда Тьерри Анри пробивал по воротам, но голкипер не дал забить и открыть счет. Это был единый и серьезный удар со стороны сборной Франции.
На двадцать восьмой минуте Петар Шопов получив пас от Болгар Владимира Андонова, пробивал по нашим воротам. Но наш голкипер Венсен Плант не дал забить. На 39-минуте снова производилась атака Болгар, и снова Владимир Андонов вышел один на один с нашим голкипером, и проиграл эту борьбу. На сорок первой минуте показана первая желтая карточка Шарлю Лаже. К концу первого тайма судья добавляет одну минуту, в течении которой Стефан Юруков пробивал по воротам нашей сборной, но как всегда нашего Венсена Планта пробить очень трудно. На перерыв команды уходят со счетом 0:0.
На сорок девятой минуте Седрика Мьонне пробивает по воротам сборной Болгар, но Димитър Иванков намертво забирает мяч в руки и показывает, чтобы все игроки шли вперед. Ситуация с ударами по воротам не менялась до замены Болгар. Вместо Димитъра Иванкова на поле выходит Николай Чавдаров. Замена голкипера. И уже через три минуты после замены Тьери Анри сильным и ровным ударом пробивает по воротам. ГОЛ!!! Счет открыт. После розыгрыша мяча в центре поля через пять минут влетает второй мяч в сетку ворот Николая Чавдарова. Автор гола Вильям Моке. Счет становится 0:2.На семидесятой минуте Тьери Анри получает желтую карточку за игру рукой. На 77-й минуте Седрик Монье не реализовал пенальти. Уже рез минуту Седрик Мьонне пробивал очередной пенальти, который снова не был реализован. До конца второго тайма судья добавляет еще две минуты и сорок секунд. За которые Петар Шопов произвел удар по нашим воротам, но Плант смог взять в руки мяч. Матч закончился со счетом 0:2.

Первый тайм прошел на удивление без голов. Но моментов было много, которые ни одна из сборных не реализовала. Но после перерыва тренера поставили цель всем составом идти в атаку. Что привело к победе сборной Франции. Жаль конечно, что Седрик Монне не реализовал два пенальти.

Давайте посмотрим турнирную таблицу после седьмого тура, половины пройденных отборочных матчей ЧМ: