262728
Главная » 2007 » Февраль » 28 » Отборочные ЧМ, Групповой этап, 4 тур
Отборочные ЧМ, Групповой этап, 4 тур
11:37
В субботу, 24,02,07, наша сборная пригласила к себе на товарищескую игру сборную Сербии и Черногории, у которой выиграли 1:0. Эта игра представляла собой тренировку перед игрой с Румынией.
А теперь давайте рассмотрим матч Сборной Франции против сборной Румынии.

Франция – Румыния (2:1)

Тренер Сборной Франции Юрий Татаринцев (yufan).
Тренер Сборной Румынии Сергей Пегов (Kid)

Матч проходил на домашнем стадионе Франции "Стад Жоффруа Гишар", общей вместительностью 134 777 мест, который решили посетить 132 162 зрителей. Зрительный рейтинг высокий. Надо стадион расширять еще и еще.

С центра поля мяч в игру вводит наш форвард Тьерри Анри который пасует на Седрика Мьонне. Мяч у Седрика не долго пробыл, и попадает пасом снова на Тьерри Анри, который в свою очередь вошел в штрафную площадку соперника, пробивает по воротам но во время среагировал голкипер сборной Румынии словив этот не простой но и не сложный удар. Ну что ж сделан первый удар в сторону ворот Румын. Можно сказать с точностью что здесь ошибка защиты сборной Румынии, такого нападающего оставлять без присмотра на поле – это глупость. Вратаря проверили на прочность, и теперь можно начинать игру, как это умеет наша сборная. Голкипер румын Георге Тудор выбивает мяч от ворот, пас получает Виорела Молдована, и начинается наша любимая игра, когда противники начинают блестать своей техникой. Но никто не идеален и уже через две минуты Жан-Луиз Монтеро забирает, по правилам, мяч у Евгена Мариана Станчю и пасует его на Седрика Моннье. И уже на девятой минуте еще один удар в сторону ворот румын. Мяч разыграли Тери Анри отдав пас на Алиун Киссима Туре, который пробивал по воротам, и опять в руки голкиперу. Ну что ж не сладко будет румынскому вратарю.
На двенадцатой минуте первого тайма пришла очередь и нашему голкиперу показать свое мастерство. Нарушение правил Тьерри Анри на Ромео Сурду, и судья назначает пенальти. Пробивал Евген Мариан Станчю. Стадион замер, но наш голкипер, Венсен Плант, намертво забирает мяч в руки и показывает, чтобы все игроки шли вперед. Венсен Плант умеет показывать свое мастерство в угадывании сторон пробивания мяча. Не зря за ним бегают все клубы Европы, такого голкипера Франция не отдаст.
Но к сожалению уже на 15-й минуте Евген Мариан Станчю обвел нашу защиту и закрученным ударом пробил по воротам. ГОЛ!!! Открыт счет в этом матче, Румыны ведут, пока. Но зрители на стадионе еще громче и интенсивней начал поддерживать нашу сборную.
Тьерри Анри и Седрик Мьонне начинают игру в центре поля.
До конца первого тайма игроки на поле зарабатывали кто больше угловых, штрафных. До конца основного времени в первом тайме добавлено две минуты.

Второй тайм начинают игроки сборной Румынии Богдан Лаур и Виорел Молдован. И сразу же показана первая желтая карточка в сторону Лионелю Потильону за грубый подкат к Виорел Молдован.
Вы знаете хоть и наша сборная проигрывает по мячам забитым, но мы открыли счет в желтых карточках. Смешно, но факт.
Судья назначает штрафной удар. Виорел Молдован пасует Евгену Мариану Станчю который в свою очередь передает длинный пас на Ромео Сурду, удар по воротам, но не там то было, наш голкипер ловит этот мяч и сразу же выбивает его в центр поля. Мяч получает Алиун Киссима Туре который оставляет мяч пяткой Тьерри Анри пробивает по воротам, но мяч проходит выше ворот. Вы только посмотрите, буквально за минуту происходят две удара в сторону ворот друг друга. Явно в перерыве тренер Румынии дал установку на удержания ворот, а также на забивание еще голов. А тренер сборной Франции дал установку всеми силами идти на соперника. Сегодня красивую игру демонстрируют игроки сборных.
Уже на 53-й минуте Санду Мариус Йордаче попытался обвести Тьерри Анри но неудачно. Анри пробивает по воротам но не достаточно сильно. Мяч отлетает от рук голкипера Румын, и это была их роковая ошибка, наш поднападающий Вильям Моке прямым ударом вбивает мяч. ГОЛ!!! Счет сравнил Вильям Моке.
На 57-й минуте Седрик Мьонне получает передачу от Алиуна Киссимы Туре. Седрик Мьонне наносит удар слета! Мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги. По чему-то сразу вспомнились первые товарищеские матчи, в которых Седрик Монне забивал через раз.
Вы только представьте, на 63-й минуте судья назначает штрафной удар который пробивал голкипер Георге Тудор, и прямо на ногу Алиун Киссима Туре который с лету забивает мяч. ГОЛ!!! Вы только посмотрите что творится на стадионе, болельщики сборной Франции просто взорвали стадион.
На 74-й минуте случилась тычка Жан-Луиза Монтеро и Санду Мариуса Йордаче. Судья назначает пенальти который пробивал Седрик Монне. Конечно все были в ожидании гола, но Монне не забил. Скорее всего не хватает силы удара этому игроку.
До конца матча осталось не так много времени но мяч не захотел больше влетать не чьи ворота. Одно что на 77-й минуте судья показывает вторую желтую карточку Каталину Стамату за подкат сзади.
К основному времени судья добавляет три минуты. Финальный свисток. Счет 2:1, сборная Франции победила сборную Румынии.

Ну что же можно сказать, третья отборочная игра проведенная нашей сборной дома и на выезде заканчиваются победами. Видно что тренер нашей сборной и командная игра, настроена серьезно, на выход из группы. Это и не удивительно, в общем рейтинге наша сборная по ср. силе занимает четвертое место в мире и проигрывать это не наш стиль. Удачи нашей сборной и побед.
Хочу отметить еще наш домашний стадион сборной который находится в городе Сент-Этьен, с названием Стад Жоффруа Гишар, этот стадион приносит нам удачу.
Следите за следующими обзорами отборочных матчей. 28,02,07 состоится пятый тур между Польша – Франция. Вторая игра на выезде, интересно будет посмотреть. Не пропустите!!!

Категория: Сборная Франции | Просмотров: 640 | Добавил: VZA
Всего комментариев: 3
1 yufan
0
спасибо за отчет smile
кстати, карточка Лёни Потилёва не первая в сборной. пять карточек было получено в стартовом матче со сборной Монако