262728
Главная » 2007 » Февраль » 21 » Отборочные ЧМ, Групповой этап, 2 тур
Отборочные ЧМ, Групповой этап, 2 тур
13:16
И вот наконец-то наша сборная играет на выезде. На сколько мы помним, первый отборочный тур мы играли с Монако у которых выиграли с разгромным счетом 4:0. Но Хорватия это не Монако. Хорватия идет по силе следом за нами. И этот матч для сборной Франции и всех болельщиков не маловажен.

Хорватия-Франция (1:2)

Тренер Сборной Франции Юрий Татаринцев (yufan).
Тренер Сборной Хорватии Максим Агеев (МАХАОН). Президент ФС Хорватии.

Матч проходил на домашнем стадионе сборной Хорватии «Городской» общей вместительностью 100 000 мест, на матче присутствовало 100 904 зрителей. Кто-то заработал на 904 билетах.

В игру мяч вводит Сборная Хорватии, а именно Жозеф Симич дает пас на Игоря Ружака, который на десятой секунде теряет мяч. Начало со стороны хорват многообещающее.
Уже в начале первого тайма, на второй минуте Жозеф Симич наносит удар по воротам в сторону сборной Франции, но голкипер с легкостью берет этот удар, и сильным ударом от ворот выбивает мяч на половину поля соперников.
На четвертой минуте уже назначается первый штрафной удар в сторону сборной Франции. А все из-за грубого подката Гала Данича против Рональд Сиклич. Разыгрывал первый штрафной в этом тайме Рональд Сиклич, который дает пас на Жозеф Симич. Буквально через две минуты после первого назначенного штрафного, против Жан-Луиз Монтеро был произведен тоже грубый подкат со стороны Игоря Ружак. Судья и в этот раз решил не давать желтую карточку, а назначить штрафной. Очередной штрафной и у мяча Жан-Луиз Монтеро, который разряжает обстановку, выбив мяч на угловой. Первый угловой в этом матче будет пробивать Игорь Ружак. Игорь Ружак выбивает мяч Михайле Елошевичу, который умудряется в штрафной площадке остановить мяч и пробить по воротам. Но хорваты еще на знали что на воротах стоит наш один из лучших вратарей, который ловит мяч и показывает команде идти в перед. И вот на 11 минуте Тьерри Анри, в подкате забирает мяч, пасует на Вильям Моке и прострельным ударом открывают счет в этом поединке, сильных двух команд в своей группе. 0:1. Вы только посмотрите что творится на стадионе, особенно в секторе где наши фаны, вывесили платаы «Франция – вперед!!!», «Анри мы с тобой!!!». Да с такой поддержкой можно и выигрывать и забивать голы.
В игру мяч вводят игроки сборной Хорватии, а именно Жозеф Симич сыграл накоротке с Игорю Ружаку. Вы знаете поддержка у сборной Хорватии тоже сильная, и после первого гола стадион не утихает, звучат песни в поддержку хорват, и уже через пять минут, Игорь Ружак бьет в сторону ворот нашей сборной и забивает гол. Счет становится 1:1. Венсент Плант, голкипер сборной Франции достает мяч из ворот.
В игру мяч вводят игроки сборной Франции, а именно Тьерри Анри сыграл накоротке с Седрику Мьонне, но Кресимир Бокич совершает подкат сзади, за что сборная Франции зарабатывает штрафной удар. Штрафной удар будет пробивать Седрик Мьонне, который пасует на Тьерри Анри, далее короткий пас на Алиун Киссима Туре оставляет мяч пяткой Дамиену Даму, удар по воротам, но мяч проходит мимо штанги. Удар от ворот. Златко Рунье быстро вводит мяч в игру, бросая Жозефу Симичу, тут где не возьмись наш Тьерри Анри отбирает мяч по всем правилам и делает еще один прострельный удар в сторону ворот Златко Рунье, но мяч снова проходит мимо ворот, а именно выше ворот. Ну что же за одну минуту два удара в сторону ворот сборной Хорватии. Видно что сборная Франции хорошо подготовилась, и изучила все ошибки своих соперников. Вы только посмотрите на 34 минуте происходит замена вместо Вильяма Моке на поле появляется Язид Кесси. Арбитр матча подзывает медицинскую бригаду. Очевидно Вильям Моке получил серьезную травму. Его уносят с поля. К основному времени первого тайма судья добавляет три минуты. Самое интересное что в первом тайме была показа всего лишь одна желтая карточка в сторону сборной Ховатии, Жозефу Симичу за подкат сзади.

В начале второго тайма на 46 минуте голкипер хорват, Иван Радос, сильным ударом от ворот выбивает мяч который ловит наш голкипер Венсен Плант. Интересно навреное голкиперы будут играть между собой, пока кто то из них не забьет мяч.
На 51 минуте Лоран Сишельски жестко играет против Жозефа Симича, и судья решает назначить первый штрафной во втором тайме. Штрафной удар пробьет Жозеф Симич, который дает пас Игорю Ружаку. Жосеф Симич в свою очередь набирает скорость и получает мяч обратно, и пробивает мяч по воротам Венсенна Планта. Но наш голкипер с легкостью берет этот мяч показывая команде идти вперед в поле, ибо удар будет сильным. Не ужели опять начнут голкиперы играть между собой.
Во втором тайме сразу было видно прессинг с обоих команд. Видно в перерыве оба тренера дали установку на забивание еще одного мяча.
Но на 89 минуте реализован был момент у Тьерри Анри, получив пас от Алиуну Киссиме Туре, он обьвел одного из защитников, и накатив себе на ногу мяч ударил в сторону ворот. ГОЛ!!! Иван Радос только провел взглядом этот красиво забитый мяч.
До конца матча остается одна минута, и судья добавляет еще две минуты сорок пять секунд. За это время ни чего не изменилось. Хотя видно было что хорваты хотели забить мяч, но увы защита нашей сборной не проходима, если мы этого захотим.

Ну что же вот и сыгран второй отборочный тур ЧМ между сборной Хорватии и Франции. В нашей группе хорваты по силе идут вторые после нас, можно сделать вывод что сборная Франции и трене сборной с полной ответственностью подходит ко всем матчам. Ибо как моментов у сборной Хорватии было много, но сборная Франции пропустив один мяч в свои ворота проверяла таким образом нападение хорватов. И это дало результат. Но тренер сборной Франции очень рисковал, ибо как второй забитый мяч Тьерри Анри был забит на 89 минуте.
Следите за следующими матчами ЧМ с участием нашей сборной который буде проходить у нас дома. Играть будем 27,02,07 Франция - Румыния. Не пропустите!!!

Категория: Сборная Франции | Просмотров: 657 | Добавил: VZA