293031
Главная » 2007 » Январь » 28 » 4-А - за два шага до финала...
4-А - за два шага до финала...
01:13
Прошел 28-й тур, и для большинства команд осталось еще две игры в этом чемпионате, но – не для всех. Для первого и второго места это будут последние две игры в 4-А. Для третьего и четвертого будут стыковые матчи за право выхода в 3-й дивизион. А если в межсезонье введут 5-й дивизион, то для команд на последних 4-х строчках турнирной таблицы это будет серьезный сюрприз :D !!!
Вашему вниманию результаты игр прошедшего тура, а ниже после них – небольшая аналитика текущей ситуации в турнирной таблице.

"Альринн" 0:2 "Сент-Ло Манш"
-------------------------------------------------------------
Неожиданный сюрприз ожидал обоих тренеров. Команды сыграли в этом матче вместо положенных 90 всего 55 минут. На 7-й минуте первого тайма на стадионе пропало электричество и подключить запасной генератор удалось только к началу второго тайма. Этот факт усложнил задачу выигрыша для святых лавашей, т.к. неожиданный отдых явно увеличивал шансы хозяев на ничью, либо даже на победу при условии результативных контратак. С огромным трудом на 78-й минуте гостям таки удалось распечатать ворота Анальгина. А на 83-й судья дал пенальти за снос Романа Жирафа, и тот установил окончательный счет в этом поединке.

"Касси-Карно" 1:0 "Энтент" (автосостав)
Начало игры для хозяев складывалось очень удачно. Уже на 3-й минуте Классно-Карающие могли выйти вперед, если бы забили пенальти. На 7-й красная карточка была показана роботу Папи Мавуа-Макондеза за умышленную игру рукой. Энтеэнт остался играть без Папика! :) На 12-й минуте Косо-Мимозные не забили еще один пенальти. На 31-й минуте фортуна немного решила помочь роботам – за вторую желтую карточку досрочно ушел с поля Стефан Кассуто. На 44-й минуте хозяева опять могли открыть счет, но выйдя один на один нападала решил катнуть мяч воротнику между ног – и не смог переиграть стража у ворот. Поэтому команды отправились в раздевалку при счете 0 : 0. В перерыве тренер настолько ВНЯТНО объяснял игрокам, как играть, что эти…слова слышали ВСЕ присутствующие зрители на стадионе :D. И подействовало! Сразу же на 6-й минуте второго тайма Классно-Карающие забили такой желанный и необходимый гол и вышли вперед. Роботы пытались отыграться, и на 93-й минуте у всего стадиона перехватило дыхание – выход один на один – но на высоте оказался голкипер, и Классно-Карающие берут дома три очка.

"Валансьен" 1:1 "Мулин"
Интереснейшая по зрелищности получилась игра, практически без центра поля. Атаки и острейшие голевые моменты поочередно накатывались то на одни, то на другие ворота. Однако нервное напряжение мешало успешной реализации голевых моментов. На 68-й минуте арбитр, за вторую желтую, удалил с поля одного из основных нападал Валерьена. Это немного склонило ход игры в пользу гостей и на 79-й им удалось открыть счет в матче. Однако для победы этого не хватило. На второй добавленной минуте Тидиан Диа продрался сквозь всю защиту, вышел один на один, и спокойно распечатал дальнюю от голкипера «шестерку».

"Аббевилль" 2:0 "Монтморильон"
АбверШпилль принимал дома мамонтов и выставил схему 4-3-3 против 3-4-3 у гостей. По игре видно было, что победы хотят обе команды. Немного лучше смотрелись по игре хозяева, они вели матч первым номером, а мамонты играли на контратаках. До перерыва забить не удалось никому, а вот после, уже на 2-й минуте отличились хозяева. В принципе игра была равной, но на 61-й минуте фортуна вновь улыбнулась АббверШпиллю – защита мамонтов пропустила прорыв по правому флангу, и острую передачу в штрафную слёту успешно замкнул Николас Ково.

"Бертуа" 2:0 "Ле Лила"
Бертюки принимали дома лиловых, которые пытались устроить сюрприз, выставив неожиданную схему 5-2-3 в три центральных защитника, два стоппера, два полузащитника и три нападалы. Однако, сюрприз не удался. На 26-й минуте Жан-Блан Мишель открыл счет, а на 75-й Пьер Шампань закрепил преимущество лидера чемпионата.

"Карнак" 2:2 "Фрейю"
Самый принципиальный матч тура – между собой встречались второе и третье место. Феи при условии победы с разницей в два мячи могли догнать Кабернак по очкам и по разнице. 4-3-3 у хозяев играли против 3-4-3 у гостей. На 7-й минуте архаровцы из Карнака организовали выход один на один, но блестящий сэйв Фредерика Борье спас фей от верного гола. А вот сразу через 2 минуты в прямо противоположной ситуации удар с лета получился у Алилуя Геннадиевича Мириамова точно в створ ворот - и феи вышли вперед! Правда, удержать этот перевес до конца первого тайма им не удалось. На 19-й секунде добавленного времени нападала Кабернаков не реализовал выход один на один, но доиграл эпизод до конца, и с третьей (!) попытки под аккомпанемент нерасторопного защитника и голкипера таки забил мяч в ворота.
Во 2-м тайме на 69-й минуте Алилуя Геннадиевич заработал пенальти, отдал право пробивать своему партнеру, но - неточный удар Папеди Секка. Мяч после его выстрела прошел рядом со штангой! Зато на 74-й уже сам Алилуя реализовал голевой момент, и феи вышли снова вперед. Стадион в напряжении следил за дерби на футбольном поле. Феи «сели» в защиту, пытаясь удержать победный счет. Однако, на 2-й минуте добавленного времени грубейшая ошибка вратаря Фредерика Борье привела к взятию ворот – и счет сравнялся! Фантастический по накалу матч закончился боевой ничьей.

"Ройе" 0:0 "Сегрин"
Тигры приехали к аутсайдеру чемпионата за тремя очками. Однако осиный рой из Ройе выставил свои защитные жала, сквозь которые тиграм так и не удалось пробиться. Не помогло даже два удаления у хозяев - на 60-й минуте полузащитника, и на 70-й – левого защитника. Невероятно, но – нулевая ничья, естественно в пользу Ройе.

"Луан-Кюисо" 1:0 "Расинг 92" (автосостав)
Луаз-Колесо решил пойти ва-банк и выставил три защитника, одного стоппера, одного полузащитника и пятерых (!) игроков нападения против 4-4-2 у автосостава Расинга. Такая схема принесла свои плоды Луазу. На 24-й минуте - красивый и точный удар через себя нанес Луа Ньето! На 39-й он вышел один на один и мог удвоить счет, но мяч пролетел мимо. На 82-й опять же он вышел один на один, решил разыграть до верного и дал пас мимо голкипера на набегающего партнера, но у того в самоотверженном подкате защитник смог таки выбить мяч. В итоге – пятая победа хозяев поля! Браво Луан!

Судьба первого места практически решена – газосварщики вряд ли растеряют свое преимущество. Второе место пока под вопросом, но у Карнака очень большие шансы удержать его. 3-е и 4-е «перетрут» между собой феи и святые лаваши, которых уже не смогут догнать тигры и Классно-Карающие. Последние будут решать за 5-6 место, и возможно, их потеснят лиловые, которые более-менее прочно закрепились на 7-й позиции. Аббевилль и Валансьен будут выяснять положение 8 и 9-й турнирных строчек, возможно еще и догонят лиловых, если лиловые проиграют последние две игры. Энтент на 10-м месте, и маловероятно, но может догнать Валансьен. Мамонты – вот образец устойчивого положения. Они уже никуда не сдвинутся с 11 места! Альринн, Луан-Кюисо, Мулин будут разбираться, кто займет 12,13 и 14-ю позиции, а Расинг 92 и Ройе останутся на 15-м и 16-м местах, только еще непонятно кто из них где именно.

Категория: Франция 4А | Просмотров: 721 | Добавил: LaBombA