891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2007 » Январь » 14 » 24 тур. "Мартиг" побеждает "ПСЖ" в драматичном матче.
24 тур. "Мартиг" побеждает "ПСЖ" в драматичном матче.
01:19
Двадцать четвертый тур в старшем французском дивизионе вновь подарил нам новые эмоции и надежды. Было на что посмотреть, за кого и (что греха таить) против кого поболеть. Но что нам думать об осечках соперников? В первую очередь нужно побеждать самим.
Матч непримиримых соперников "Мартига" и "ПСЖ" стал самым зрелищным в туре. Обе команды заставили своих болельщиков изрядно понервничать. Уже в начале матча, когда зрители едва освоились на прохладных пластиковых креслах, а кто-то и вовсе только подкладывал купленную предматчевую программку под то место, где спина теряет свое благородное название, Арно Векслери выводит хозяев вперед на второй минуте встречи, а уже на пятой «ПСЖ» в лице Жозе Алоизио сравнивает счет. На этом соперники не успокоились и еще до перерыва Жульен Жильберт и Мусса Траоре у «Мартига» - Жозе Алоизио оформляет дубль у парижан. Тем самым счет 3-2, который горел по итогам первого тайма, так и остался там гореть по итогам финального свистка.
В матче "Валанс" - "Гренобль" гости уже к 7-й минуте вели 2-0, лишь под занавес встречи хозяева отыграли один мяч усилиями Грегори Кармона. 1-2 в пользу приезжих. «Бастия» и «Ланс» выдали не менее феерический поединок, нежели «ПСЖ» и «Мартиг». Хозяева по ходу матча умудрились и выигрывать и проигрывать. В итоге получилась результативная и успешная для бастийцев ничья 2-2. Аутсайдеры первого дивизиона «Олимпик» и «По» с равным счетом 0-2 уступили «Сент-Этьену» и «Лиллю» соответственно, но шансов на теоретические стыки по-прежнему не потеряли. Еще один аутсайдер - «Бесансон» недолго удерживал ничью 1-1 с новичком первого дивизиона «Кретеем», в итоге все-таки был надломлен вторым голом. 1-2 в пользу «Кретея». В 24-м туре был еще один важнейший поединок, пусть он не изобиловал градом голов, но был не менее напряженным. «Гавр» и «Генгам». Единственную, и как оказалось, победную точку на 65-й минуте поставил Явад Эль-Хажри, подарив гостям победу. И еще один матч этого тура – «Бордо» - «Канн». Что здесь? Да ничего особенного. Хозяева взяли, можно сказать, запланированные три очка в этом матче! Вот таким был сегодня тур национального первенства в первом дивизионе Франции!
Категория: Франция 1 | Просмотров: 648 | Добавил: Railway_boy