293031
Главная » 2007 » Январь » 11 » Сюрпризы 23-го тура
Сюрпризы 23-го тура
16:16
Новый Год начался соответственно своему животному-символу – 23-й тур (первый в этом году) преподнес жирную и вкусную свинью сразу трём лидерам чемпионата - Сент-Ло Манш, Фрейю и Карнак не смогли выиграть у аутсайдеров.
Всего 9 голов в 8 матчах – как и ожидалось, очень упорная борьба за каждое очко на финише чемпионата.
Волевая победа Касс-Карно – вдесятером всю игру без центрального форварда с довольно необычной, или по крайней мере, не часто встречаемой тактической схемой на игру.

Расинг 92 (автосостав) 0:0 Сент-Ло Манш
-----------------------------------------------------------
Насосы из Расинга смогли у себя дома удержать ничью. Голкипер даже один пеналь вытащил. Что тут еще говорить – фортуна в этот тур улыбалась явно не фаворитам. :)

Фрейю 1:1 Луан-Кюисо
Феи первыми забили на 30-й минуте и, казалось, судьба матча решена – очень редко феи не выигрывают после забитого мяча и очень часто выигрывают со сетом 1:0. Но – на 67-й минуте гости смогли сравнять счет. Правда, через семь минут после этого забившего гол нападалу судья удалил за то, что тот продолжал праздновать забитый гол, бегал по трибунам и раздавал автографы всем желающим (заодно и сам «получил» парочку от фанатов фей ;)). Но это удаление на итоговом результате встречи никак не отразилось – поздравляем Луан с 13-м добытым очком и продвижением вверх на 13-е место, феи стабильно «укрепились» на 3-ем.

Энтент (автосостав) 0:2 Валансьен
Гости провели отличнейший первый тайм, разбазарив кучу голевых моментов, но так и не забив. В перерыве их тренер за кружкой пива, ой - валерьянки, - очевидно, нашел правильные слова для своих подопечных, т.к. сразу после перерыва команда на 9-й и 17-й минутах 2-го тайма забила 2 красивых гола! Гости уверенно довели до победы эту игру, правда, к сожалению, на 84-й минуте защитник насосов-автососов Эрик Лири незаметно связал шнурки Фредерику Бертье – тот получил травму и не смог продолжить игру. Бригада арбитров, посовещавшись, «выдала» Эрику Лири заслуженный «горчичник» :).

Касси-Карно 1:0 Аббевилль
Этот матч начался непредсказуемо – на 10-й секунде Карим Малагуен прыгнул с двух ног на противника и был удален с поля «за фол последней надежды»!!! После матча игрок объяснил свой поступок тем, что видел, что монетка у судьи упала в пользу его команды и они должны были первыми разводить мяч. А всю игру АбверШпиль играл в большинстве, но не смог реализовать это преимущество. Хозяевам же удалось не только не пропустить, но и забить один гол и получить очень важные три очка в матче с одним из ближайших конкурентов по турнирной таблице. Кстати, Коси-И-Забивай уже восьмую встречу подряд не проигрывают!

Карнак 0:0 Альринн
Нулевая ничья в этом матче – это скорее подарок Фортуны Альринцам, чем заслуга самих игроков. На после-матчевой пресс-конференции на вопрос «Лебре был удален в матче. Как Вы считаете это удаление повлияло на исход поединка? Может, Вы рассчитывали на победу? Удаление было справедливым?» тренер команды ответил: «мы и на ничью не рассчитывали :)»! Хозяевам поля настроение поддерживает не столько результат этой игры, сколько результаты игр ближайших конкурентов, - в итоге команда сейчас на чистом первом месте! :).

Сегрин 2:0 Бертуа
Противостояние команд из первой пятерки в таблице, реально претендующих на выход в 3-й див, закончилось победой хозяев поля. Борьба была равная и упорная. Гости немного чаще передерживали мяч, увлекаясь игрой в пас. Первый гол тиграм удалось забить благодаря блестящей контратаке на 43-й минуте. Под конец 3-й минуты добавленного в первом тайме времени им удалось в аналогичной контратаке забить еще один гол, но во время полета мяча судья просвистел… об окончании первого тайма и взятие ворот не было зафиксировано :))). Во втором тайме ситуация не изменилась – при обоюдоравных шансах хозяевам удалось результативно закончить одну из атак и добиться важной стратегической победы!

Ройе 0:1 Ле Лила
В этом матче всё шло к нулевой ничье, но – тренер лиловых угадал с заменой. Вышедший на 75-й минуте на замену центральный форвард Джон Дембеле через минуту забил единственный и решающий гол! Браво Александпу Копыцяку – вот что значит чуткое руководство командой!!! Лиловые получили три очка и укрепились на 7-м месте.

Мулин 0:1 Монтморильон
Напряженная встреча соседей по таблице закончилась победой гостей. Обе команды старались скорее не проиграть, чем выиграть. Все мог решить один мяч – и его удалось забить мамонтам на 10-й минуте второго тайма. Полученные три очка немного приблизили мамонтов к 10-му месту и группе «середнячков», но отыграть 14 очков за 7 туров до конца чемпионата уже вряд ли удасться…

Категория: Франция 4А | Просмотров: 692 | Добавил: LaBombA