Поиск
Главная » 2006 » Ноябрь » 19 » Франция 3Б, обзор 11 тура. О футболе с I7pecC
Франция 3Б, обзор 11 тура. О футболе с I7pecC
23:28
В 11 туре все фавориты встреч набирают очки, но без интриг и драматизма не обошлось. Хочу ввести в обзоры туров такие понятия как символическая команда герой и антигерой тура. Героем становится Страсбур одерживающий 11 победу, тем сам продолжая победную серию, подчеркиваю не беспроигрышную, а победную. Будем следить за дальнейшем развитием событий. Насчет антигероя размышлял долго.. Думаю выделю команду потерпевшую наибольшее количество поражений, 9 из 11 туров – Шербург….Видимо что то случилось….Ну а теперь попробуем прокомментировать каждый матч в отдельности.

Камбрей 1:0 Шербург
Матч начался с наступления команды Камбрей, стало ясно что команда не собирается уходить в оборону и настроена одержать победу у себя дома, причем забив в начале матча. Такой расклад застал Шербург врасплох, чем не преминули воспользоваться хозяева забив гол на 26 минуте. Гости явно были в растерянности первый тайм так и закончился постоянными атаками Камбрея. Во втором тайме заметно прибавили гости, но отыграться так и не удалось хотя было пару острых моментов. Хочу отметить 2 нереализованных пенальти по 1 на каждого из соперников, но вратари вышли победителями.

Ля Рош 1:2 Аяччо
В Ля Роше было жарко.. напряжение нарастало с первых минут. Как гости так и хозяева были настроены только на победу. Такой напряжение не могло просто так закончится, на 20 минуте покидает поле игрок гостей Хоалид Реграгуи за грубый фол. Удаление как не странно не сказалось на игре гостей, а только раззадорило и на 25 минуте гости вышли в перед 0:1. В самом начале второго тайма Микаэль Марке оформляет дубль. Счет становится 0:2. Ля Рош не остался в долгу и на 52 минуте счет становится 2-1. В оставшееся время напряжение нарастало счет скользкий.. Команда хозяев провела несколько острых атак, которые могли изменить ход всего матча в свою пользу, но счет на табло больше не изменился. На после матчевой пресс-конференции тренер Ля Рош выглядел растеряно, был немногословен: «Определенно были очень большие шансы на ничью и ДАЖЕ на победу, после того как было удаление Хоалида Реграгуи. Но что творилось с моей командой, сказать трудно. Видимо надо было воспользоваться другой тактикой...»

Либурн 1:0 Геньон
Либурн был фаворитом в этом матче, но на мой взгляд матч получился скучноватым, первый тайм так и закончился 0-0. второй тайм отметим голом Либурна на 61 минуте. Нападение хозяев выглядело вялым, что собственно и отразилось на счете. Это и подтвердил главный тренер Либурна, сказав: «считаю, нападение сыграло слабо--будем работать, у кого то появляется звёздная болезнь--будем лечить премиальными». Не знаю на сколько поможет лечение лишением премиальных и какая может быть звездная болезнь, это ведь не высший дивизион а третий, но поверим тренеру и будем ждать громких побед.И так неубедительная победа Либурна 1-0 над Геньоном, играющем без главного тренера.

Шатору 3:0 Дижон
Команда Шатору всегда вызывала интерес, по двум причинам: 1. как забивная команда, что она и продемонстрировала, открыв счет на 31 минуте. И 2. как команда главным тренером которой является Дама. Не знаю, может быть Дижон хотел выглядеть джентльменом, и поэтому забил второй мячик сам себе в ворота. Но команда хозяев не стала обмениваться любезностями и под занавес матча закатила 3 мячик.

Тулуза 2:0 Лаваль
Хозяева в этой паре были в роле фаворитов. Но когда начался матч, я думаю не кто бы не осмелился прогнозировать. Моменты были как у одной, так и у другой команды. Интрига сохранялась в плоть до 80 минуты. На 80 минуте игрок команды Тулуза Бенджамин Псаум забивает гол, и затем пока не Лаваль не отошел от забитого мяча оформляет дубль. Главный тренер хозяев на после матчевой пресс-конференции откоментировал матч следующим образом: «Победа далась не легко. Только на 85 минуте мы смогли забить первый гол. А до этого шла равная борьба с возможностями забить как у одной команды, так и у другой. Но на классе мы все же взяли вверх». Не знаю, на сколько победа на классе была, ведь Лаваль не сильно проигрывает в классе хозяевам, и в его составе очень сильное нападение. Я думаю все таки на исход матча повлиял класс вратарей а не всей команды. У Лаваля это больная точка.
Страсбур 1:0 Монпелье
Матч выдался на редкость драматичным. Страсбур давил, Монпелье оборонялось и причем очень удачно, правда иногда за счет фолов. Что повлекло за собой обилие желтых карточек и штрафных. Один из этих штрафных стал роковым для команды гостей. 90 минута команда хозяев после фола гостей разыгрывает штрафной. Опорный защитник Фабьен Лефевр, торопясь пытается отыграть вратарю, но пас получается очень сильным….. Мяч в воротах. Вратарь и команда в недоумении… Фабьен Лефевр не верит своим глазам. Финальный свисток. Команда хозяев празднуют победу.
Драматичное поражение Монпелье от Страсбура

Сошо 2:1 Ньорт
Матч начался очень бурно. На 19 минуте Сошо открывает счет. Но гости сдаваться не собирались и на 22 минуте капитан команды Ньорт сравнивает счет. Хозяева очки терять не собирались. На 30 минуте Сошо вновь выходит вперед. На этом собственно и заканчивается кол во забитых мячей. Все остальное время команды провозились в центре поля. Было пару острых атак, но они ни чем не закончились. Счет по игре хотя концовка смазана.

Булонь 0:1 Ромарантен
Команда гостей выступала фаворитом, кроме одной категории. Ромарантен недавно остался без главного тренера, без головного мозга команды. А Булонь расположилась в низу таблицы и ей нужно было выигрывать и выбираться из зоны вылета… Булонь сопротивлялась как могла. Но новичков дивизиона не хватило на всю игру. На 64 минуте гости выходят вперед. Главный тренер делает пару замену усиливая атаку, но это не к чему не приводит.

Категория: Франция 3Б | Просмотров: 837 | Добавил: I7pecC