Форма входа
Ссылки
Разделы новостей
Новости ФС [67]
Рейтинги [104]
Сборная Франции [22]
Еврокубки [23]
Кубок Франции [12]
Франция 1 [48]
Франция 2 [20]
Франция 3А [50]
Франция 3Б [39]
Франция 4А [60]
Франция 4Б [89]
French CFA Cup [43]
Интервью [20]
Финансы [9]
Файлы [4]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Главная » 2006 » Ноябрь » 17 » Фра-3А, 10 тур. Рассуждения о символической сборной тура. колонка полосатого.
Фра-3А, 10 тур. Рассуждения о символической сборной тура. колонка полосатого.
00:23
Что принес нам 10-й тур в 3А-Франции? Уплотнение таблицы, что всегда поощряется болельщиками – конкуренция становится жестче, интрига закручивается веселей. Некоторые из лидеров сыграли ничьи, что позволило подтянуться серединке. Одержали первые победы команды, незаслуженно, на мой взгляд, попавшие в ранг аутсайдеров. Также в обзоре пойдет речь о нововведении, касаемого дополнительной статистики по матчу (в рассуждениях о символической сборной). Обо всем подробнее:

"Осер" (Осер) - "Пуасси" (Пуасси)
1:0

Пуасси продолжает упираться, но и на этот раз у них не получилось отобрать очки у сильной команды. Единственный гол забит с пенальти на 3 минуте встречи.
Иван Суриков (Elka) – Осер: Испытываю удовлетворение от всех побед, включая эту. Обидно, хотел поправить разницу мячей за счет этого матча.
Антон Карманов (polosatiy) – Пуасси (про настрой и наставления на игру): Какие вы, все-таки, журналисты, скучные... Про тактику бы спросили... Ну какие могут быть еще наставления кроме как настрой на победу? Если не желать победы в каждом матче - какой смысл тогда в футболе? Стоит позавидовать поддержке трибун у хозяев: стадион вмещает 52000, а пришло 52171 - люди в проходах стояли! Браво!

"Амьен" (Амьен) - "Лунель" (Лунель)
4:0

Сумасшедший результат: первая победа Амьена и сразу – разгром! Надо добавить, что Амьен полностью переиграл Лунель в середине поля, не давая сопернику перейти центральную линию.
Михаил Сериков (Stinger) – Амьен: Просто попробовал сменить тактику - помогло...

"Анже" (Анже) - "Дункерк" (Дункерк)
1:0

Алексей Желтиков (Moonliq) – Анже: Предопределила такой результат сегодня скорее всего тактика, но и настрой на эту игру был тоже сильный. Ведь с начала сезона в играх с равными командами мы потеряли достаточное количество очков, надо отыгрывать, поэтому задача была только 3 очка. Отличный результат, так и думал что больше 1 гола мы не забьем такому вратарю, как Микаэль Витце, оставалось не пропустить, спасибо Франсуа Дюборде, он отлично с этим справился. А гол Микаэля Такалфре с центра поля, это фантастика, такой удар и в такой нужный момент...

"Ле Ман" (Ле Ман) - "Круа де Савой" (Гальярд)
0:0

Круа де Савой выдает поистине удивительный сезон – то ничья в начале сезона с дебютантом, то ничья с претендентом на медали. Складывается впечатление, что команде главнее не пропустить и не проиграть (да и схема 4-4-2 это подтверждает), нежели победить. Надеюсь, впечатление ошибочно – ведь и сами Круа могут побороться за медальки!
Еще отмечу удаление лучшего форварда Ле Мана – Кузенсе пропустит следующую встречу.

"Лорьен" (Лорьен) - "Бурж" (Ен)
0:3

Дима Рыбкин (DJ Eminem) – Бурж: Первое соперник играл автосоставом, Второе у клуба нет менеджера так что как видите невозможного не бывает. Ну всё равно победа над таким клубом радует. Я очень рад этой победе, можно сказать разорвал в сухую 0-3. А решил я взять 3 очка которые потерял против Лё Мана. Хотел бы передать привет менеджеру Монако так как мой следующий матч именно с ним. И я не собираюсь ему проигрывать (ну по крайней мере постараюсь):)

"Монако" (Монако) - "Авирон" (Байонна)
0:0

Данил Карасев (diktor) – Монако: Команда находится в лидирующей группе, и 53 000 человек хотели только ПОБЕДЫ!!! Но это футбол, обе команды заслуживали победы, а в результате ничья не выгодная как нам, так и Авирону. Хочу поблагодарить Константина за хорошую и совершенно не грубую игру.
Костя Слонов (Slonik) – Авирон: Нельзя сказать, что в данном случае потеря так уж обидна. Скорее тут можно говорить о завоевании 1 очка. Играли-то с лидером. Так что ни о каком подлении морального состояния команды, я надеюсь, говорить не придется. (Прим. редактора: остается загадкой, что подразумевалось под словом подление…) Игра была обоюдоострая, с хорошими шансами забить как у одной, так и у другой команды. В итоге вполне справедливая ничья, в которой лучшими были безусловно вратари. Хочу отпустить комплимент в адрес коллеги - его команда очень плотно, цепко и компактно сыграла в центре поля, что сильно мешало развитию наших атак. Именно это и предопределило нашу "безгольность".

"Орильяк" (Орильяк) - "Мюлуз" (Мюлуз)
3:0

Ну вот начал побеждать и Орильяк (надеюсь, мои советы даром не прошли!)
Максим Восколович (laki77) – Орильяк: Спасибо, что поздравили с первой победой. В первую очередь хочу сказать спасибо болельщикам, и своим игрокам, за вклад в победу. Будем выкладываться на все 100, и добывать победу, или нужные очки

"Тур" (Тур) - "Васкаль" (Лилль)
2:0

Павел Соколов (COKOJI) – Тур: Правильно говорят, что слабых соперников не бывает: в частности в прошлом сезоне я уступил Васкалю дома 0-1. Так что настрой на встречу был очень высокий, как и мотивация. Мы очень посторались подобрать наиболее доступную цену билета для болельшиков, и в результате не прогадали. Их поддержка была неоценима. Надеюсь что и дальше так будет продолжаться, тем более что у команды уже серия из 8 побед подряд. Разочарован нереализованными моментами, в частности 2 не забитыми пенальти Каранкой и еще пару моментами. Но пожалуй отлично сыграл вратарь Васкаля. Что ж удачи этой команде!
Дмитрий Карасёв (-=DarkSoul=-) – Васкаль: К сожалению мы проиграли. Я думаю на игру повлияла удача, которая была на стороне Тура. Тур сейчас в очень хорошей форме и трудно будет его остановить, команда достаточно сильная. Конечно я расстроен, но мы постараемся одалеть Тур у себя дома.

Символическая сборная тура:
Позиция – Имя (Команда) - баллы

Gk - Йосикацу Кавагучи (Монако) – 6,9
Ld - Лоран Стрельжак (Авирон) – 5,4
Cd - Оливье Бошу (Круа де Савой) - 5.9 Оливер Гшвенд Авирон
Rd - Микаэль Такалфре (Анже) - 5.9

Lm - Дамьен Тумбах (Круа де Савой) – 5,6
Cm - Лоран Кассурэ (Авирон) – 5,9
Rm - Пьер Андрие (Орильяк) – 6,0

Lf - Джибриль Сиссе (Осер) – 4,9 (!)
Am - Патрис Димитру (Бурж) – 6,0
Cf - Сунгу Н'Думбу (Амьен) – 7,1
Rf - Эммануэль Дежорже (Васкаль) – 4,4 (!)

Расскажу немного о методологии составления символической сборной. Возможно кого-то удивит, что схема символической сборной в моих обзорах выглядит 3-3-4. Мало кто рискнет играть с 4-мя нападающими! Тем не менее, игроки именно нападения получают как правило оценки гораздо выше, чем игроки других линий. За их старания я расширил линию нападения до 4 игроков, дабы иметь возможность выделить лучших игроков дивизиона!
На этой неделе мы могли наблюдать нововведение – дополнительная статистика по матчу. Статистика, которая могла рассказать многое о тактике соперника. К счастью ли или нет, но статистику эту частично скрыли. Но. Мало кто заметил (а скорее даже и никто), что в отчетах по матчу теперь указывается реальная расстановка игроков (а не номинальная, как было ранее). Теперь в отчетах появились чистые позиции Dm и Am. Что очень хорошо для анализа игры. Например, мы видим из символической сборной 10-го тура, что чистыми левыми и правыми форвардами мало кто играет - по два игрока на каждую позицию из 16 команд! Выбирать из двух игроков, чтоб получить лучшего Rf с оценкой 4,4?
Очевидно, появляются определенные неудобства при составлении лучшего состава в символическую сборную. С одной стороны, всех позиций в сборной не учесть. Правильно считать Dm и Am игроками полузащиты. С другой стороны – а нужно ли учитывать, когда лучшие на позиции Lf и Rf не добирают и до пятибалльной оценки?
По сему, я обращаюсь к вам, дорогие читатели – выскажите свои версии, дайте советы – как, по вашему мнению, следует составлять символическую сборную тура?

Удачных игр!

Категория: Франция 3А | Просмотров: 693 | Добавил: polosatiy
Всего комментариев: 6
1 Slonik  
0
ПАДЕНИЕ я имел в виду.)) вопрос был о падении морального состояния. Мисклик!)

2 polosatiy  
0
roll

3 4upakabra  
0
Хотелось бы отметить, что я начал тренировать Круа лишь с 4-го тура(так что ничья с дебютантом это заслуга, тренера "дебютантов" и и.о. тренера моей команды). И еще насчет "сложившегося впечатления не проиграть": "прошу не путать - это был лишь отдельно взятый матч. Так сказать первая проба пера в игре с соперником, претедующим на высокие места."

4 4upakabra  
0
Теперь по вопросу о символической сборной тура: По моему стоит создавать схему согласно лучшим игрокам. То есть в каком то туре она может выглядеть 3-3-4, а в другом, например, 4-4-2.
Так можно было бы избежать таких странностей, как не попадание в символическую сборную игрока "Амьена" Диалло (Lf/Cf), получившего оценку 7,0.

5 mon  
0
Считаю, что нападающих должно быть трое и выбирать их стоит не смотря на принадлежность к флангам, а только основываться на оценку. Полузащитников четверо, по той же схеме считая am и dm естевственно полузащитниками и т.д.

6 COKOJI  
0
Понравился настрой Буржа на матч с Монако. Так держать! good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чат
200


Друзья



Наш баннер





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Firefox 3
Хостинг от uCoz -->
© 2006—2024 Railway_boy, yufanХостинг от uCoz