Форма входа
Ссылки
Разделы новостей
Новости ФС [67]
Рейтинги [104]
Сборная Франции [22]
Еврокубки [23]
Кубок Франции [12]
Франция 1 [48]
Франция 2 [20]
Франция 3А [50]
Франция 3Б [39]
Франция 4А [60]
Франция 4Б [89]
French CFA Cup [43]
Интервью [20]
Финансы [9]
Файлы [4]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Главная » 2006 » Ноябрь » 11 » Le messager du football de la France (8 тур)
Le messager du football de la France (8 тур)
17:50

8ой тур в 3а дивизионе выдался очень драматичным и богатым на голы. Из сенсаций прошедшего тура хочу выделить совершенно неожиданный разгром Ле Мана на родном поле. Ход этого матча можете почитать ниже:

Лорьен 0:2 Осер

На "Стад Дю Мустуар", вместимостью 24000 зрителей Лорьен принимал Осер. Лорьен - команда с огромными возможностями, но к сожалению она пока не имеет менеджера. Из-за этого одна из сильнейших команд дивизиона находиЦа почти что на дне турнирной таблицы.
Капитаны команд Франсуа Вильтор (cm\am 19\104 Лорьен) и Жан-Паскаль Мигно (lm\cm 20\105 Осер) поприветствовали друг друга в центре поля и судья дал начало матчу.
Как и ожидалось с 1ых же минут на поле доминировал Осер. Команда уже смогла справиЦа с отсутствием Рекобе и смотрелась очень симпатично. Вся игра в 1ом тайме проходила у ворот хозяев поля, Осер сильно давил на ворота Фабьена Орьеза, но защита Лорьена демонстрировала хорошую сыгранность и поначалу очень опасных моментов у своих ворот не допускала. Но на 19ой минуте Кевин Лежен опасно прострелил с фланга и на его передачу откликнулся Майкл Торрес, но его тут же грубо сбили... Судья назначил пенальти. Бить отправился лучший бомбардир Осера - Джибриль Сиссе. Сиссе попытался мягко положить мяч в левый угол ворот, но Фабьен Орьез угадал направление удара и мяч отбил. Сразу после этого последовал ответ хозяев - Людовик Вильтор ворвался в штрафную с мячем и точно также, как и в прошлом эпизоде, был грубо сбит защитником Осера. Судье пришлось повторно назначить пенальти, на этот раз уже в ворота Фабьена Коля. Но и на этот раз удача была на стороне голкипера и Коль вытащил мяч, сохранив нули на табло. После этого игра переместилась в центр, где шла довольно интересная борьба линий полузащиты обеих команд за контроль над мячом. Но шла она не долго... На 25ой минуте уже знакомый нам Людовик Вильтор начинает ускоряЦа по правому флангу, но его тут же сбивает Жан-Себастьян Жорес, срывая тем самым атаку соперника. Судья был неумолим и без колебаний показал Жоресу 2ую желтую карточку, после чего игрок был вынужден покинуть поле. Таким образом со середины 1ого тайма Осер был вынужден играть в меньшинстве, но на качестве игры гостей это сказалось не сильно. Опасные моменты то и дело возникали у ворот Орьеза, но голкипер Лорьена стоял очень надежно. Счет в 1ом тайме так и не был открыт и при 2ух нулях на табло команды отправились в раздевалки.
Весь 2ой тайм Осер просто доминировал на поле, несмотря на то, что играл в меньшинстве. Гости не давали Лорьену провести ниодной атаки на свои ворота отбирая мячь еще в центре поля и тут же проводили молниеносные контратаки, заставляя нервничать болельщиков Лорьена. Осеру, однако, не хватало точного завершающего удара. На 52ой минуте против Давида Пьера очень грубо сыграл Людовик Вильтор, совершив подкат 2мя ногами сзади. После этого Давид Пьер сам встать и не смог, потребовались носилки. Позже стало известно, что травма вовсе не так серьезна, как казалось и Пьер будет играть в следующем матче. Вместо Пьера на поле вышел молодой полузащитник Хассан Йебда, который раньше в составе Осера на поле не выходил. Новичок явно был полон желанием показать свой максимум и, надо сказать, влился в игру он просто отлично. Осер продолжал давить на ворота Орьеза и когда, казалось бы, ничьей не избежать мяч все-таки влетел в сетку ворот Лорьена. Ромен Пойет прострелил с угла штрафной и мяч прилетел прямо в ноги Джибрилю Сиссе, который мощнейшим ударом отправил его в сетку ворот. Счет стал 1:0 в пользу гостей на 81ой минуте. Хозяева сразу же попытались организовать навал на ворота Осера, чтобы сравнять счет, но гости оказались к этому готовы. Более того, увлекаясь атаками хозяева забыли про собственные ворота... О воротах хозяевам уже в добавленное время напомнил Кевин Лежен, сделав счет 2:0.

Ле Ман 0:4 Авирон

В центральном матче 8ого тура встречались достойные друг друга соперники - Ле Ман и Авирон. Обеим командам нужна была только победа, а при ничьей они бы опустились в середину таблицы, увеличив тем самым отставание от лидера. Стадион "Леон Болле" в очередной раз собрал просто невероятное количество болельщиков - 54610 зрителей. Казалось бы при такой поддержке трибун Ле Ман должен был показать свою лучшую игру, но исход этого матча не смог предсказать никто из экспертов, а болельщики после игры пребывали в состоянии легкого шока.
Матч начался стандартной процедурой приветствия капитанов Калу Н'Гома (cm\lm 25\110 Авирон) и Даниэль Кузенсэ (rf\cf 22\103 Ле Ман), после чего был дан свисток.
1ый тайм команды начали довольно ровно, не проваливаясь в обороне, но и в атаке ничего острого создать не могли. Шла вязкая борьба в центре поля, команды бились изо всех сил, но силы явно были равны. Временами игроки обеих команд умудрялись протаскивать мяч до самой штрафной, но на хороший удар сил у них уже не оставалось. Первый по-настоящему опасный момент был создан у ворот Авирона. Даниэль Кузенсэ прекрасно обработал мяч и вторым касанием сделал отличный заброс в штрафную Авирона, на который откликнулся Яник Енга. Защитники Авирона попытались создать искусственый оффсайд, но это им не удалось и Енга вышел 1х1 с Тедди Хераром. Енга попытался обвести голкипера, но это ему не удалось и мячик отскочил прямо в руки голкиперу гостей. После этого снова продолжилась игра до 1ой ошибки защитников. Долгое время в игре не было вообще никаких острых моментов, но на 34ой минуте ошибку допустила оборона хозяев, и эта ошибка закончилась голом. Патрис Верель не без доли везения прошел 2ух защитников Ле Мана, а затем отдал пас на совершенно открытого Матта Мусилу. Тому оставалось только переиграть голкипера Ле Мана, что он и сделал. На 36ой минуте счет стал 1:0 в пользу гостей - автор гола Матт Мусилу. Хозяевам такое развитие событий конечно же не понравилось, но было видно, что они готовы и к этому. Яник Енга и Даниэль Кузенсэ отлично сыграли в стеночку недалеко от штрафной Авирона, затем Кузенсэ неожиданно ускорился и оказался на убойной позиции у самых ворот, но пробить ему не дали, грубо сбив. Судья все прекрасно видел и назначил пенальти, но карточку никому из игроков Авирона не показал. Кузенсэ попытался ударить точно под перекладину, но ему не хватило точности и мяч, чиркнув по ней, улетел в аут. После этого команды больше не пытались обострять игру и доигровали до свистка на перерыв. Счет к концу 1ого тайма так и не изменился - 0:1 в пользу гостей.
2ой тайм начался для Ле Мана совсем грустно. На 49ой минуте Патрис Верель наносит сильнейший удар из-за пределов штрафной и Жан-Мари Дебенес в очередной раз оказываеЦа бессилен. Более того, на 51ой минуте Жером Арчидуа совершает грубый подкат против Яника Енги и наносит ему травму. Енгу меняет Лаурен Пейреладэ, но все понимают, что он не сможет полноценно его заменить. Авирон понимая всю сложность ситтуации для Ле Мана стараеЦа не дать ему ни минуты отдыха... На 54ой минуте Патрис Верель снова врываеЦа в штрафную хозяев, Матт Мусилу навешывает с фланга и Верель блестящим ударом головой делает счет разгромным - 3:0. Авирон теперь явно владеет преимуществом, а игроки Ле Мана просто потерялись на поле. Но на 60ой минуте защитники Авирона снова допускают ошибку и на этот раз их прощает Лаурен Пейреладэ, не сумевший реализовать выход 1х1. После этого следует молниеносная контратака Авирона в которой снова главные роли играют Матт Мусилу и Патрис Верель, набравшие просто фантастическую форму. Каким-то невероятным образом разобравшись с защитой Ле Мана Верель выходит 1х1 с Дебенсом и забивает свой третий гол в матче, делая счет 4:0 в пользу гостей. Этот гол развеял последние сомнения насчет исхода матча. Блестящая победа Авирона. Исход матча конечно удивил... Обьективных факторов такому разгрому я не вижу, думаю Пион удивился не меньше..

Орильяк 0:4 Тур

Претендент на чемпионство - Тур приехал в гости на домашнюю арену Орильяка - "Стад де Орильяк" вместимостью 24000. В этом матче не было особой интриги и победителем сразу называли Тур, который после не очень удачного старта набрал хороший ход.
А начался матч обычным приветствием двух капитанов - Музаффер Билазер (cm\dm 29\88 Тур) и Мамаду Дафф (cf\am 19\89 Орильяк).
С первых минут на поле шла борьба за мяч, но ни одна из команд не могла как следует за него зацепиЦа. Темп игры был очень высок и одна острая атака сменяла другую. За первые 10 минут несколько отличных возможностей упустили Амоак с Каранкой, а так же Мамаду Дафф у Орильяка. Но даже при такой сильной игре Орильяка было ясно, что долго такое продолжаЦа не может - слишком уж большая разница в классе между командами. Было видно, что игроки Тура постепенно привыкают к полю и атмосфере на стадионе и все сильнее начинают давить на ворота Орильяка. Напряжение у ворот Давида Феррейры все нарастало и нарастало и в конце концов счет все-таки был открыт на 31ой минуте. Каранка и Амоак вдвоем прорвались по центру, вошли в штрафную, Каранка отдал пас на Амоака и тот без проблем переиграл голкипера хозяев. После пропущенного мяча Орильяк закрылся в обороне и игроков Тура к своим воротам больше не подпускал.
Начало 2ого тайма началось с вязкой борьбы в центре поля, Орильяк старался играть как можно медленнее и таким образом сбросить темп игры. Но даже это не могло спасти Орильяк от разгрома, уж силшком хорошо смотрелся сегодня Тур. На 67ой минуте преимущество Тура наконец-то снова реализовалось в забитый мяч, автором которого снова стал Амоак. Вся дальнейшая игры больше была похоже на избиение младенца, но ничего другого от этой встречи ждать было нельзя. На 79ой минуте Амоак оформляет хет-трик, а уже в добавленное время смог отличиЦа Жюльен Колен, сделав счет хоккейным - 4:0.

Монако 1:0 Пуасси

Нынешний лидер чемпионата принимал новичка Франции 3А. Исход матча вообщем-то сомнений ни у кого не вызывал - огромная разница в силе команд должна была сыграть свою роль, но менеджер Монако видимо забыл отправить состав на игру и команда играла автосоставом. Это конечно же дало матчу определенную интригу, но совсем небольшую.
Как мы видим в этой встрече был забит всего 1 гол, автором которого стал Шабани Нонда. Такой результат(учитывая, что пуасси играл в гостях) полосатый думаю может считать успешным. Максимальным результатом этой встречи для Пуасси могла бы стать ничья, но, как говориЦа, не судьба...
Очень хотелось бы отметить, что не смотря на то, что Пуасси одна из самых слабых команд дивизиона, она уже довольно прочно закрепилась в серединке турнирной таблице и явно у нас задержиЦа.

Анже 0:1 Бурж

На стадионе Жан-Буэн встречались 2 практически равных соперника Анже и Бурж. Фаворита в этой встече было нельзя, и эксперты сходились во мнении, что закономерным исходом матча была бы ничья. Весь матч на поле шла довольно равная борьба, нельзя было выделить какую-то из команд. Победу, однако, в этом матче праздновали гости, благодаря единственному мячу, забитому Ясином Банаглисом на 49ой минуте. Думаю эту победа эта была результатом везения и возможно более ровного подбора игроков во всех линиях у Буржа. В любом случае победа есть победа.

Амьен 0:3 Круа Де Савой

Еще одна встреча почти что равных соперников с неожиданным исходом. Круа конечно же считались фаворитом в этой встрече, но победы с таким крупным счето мало кто ожидал. Круа после неудачного старта в чемпионате набрала ход и заметно поднялась в турнирной таблице, войдя в группу "преследователей".

Лунель 0:1 Васкаль

Еще одна встреча с явным фаворитом. Команда Васкаль приехала на стадион Фернанд Брунель вместимостью 24000 только за победой. С задачей, как мы видим, Васкаль справился, но эта победа досталась гостям непростой ценой... Первый тайм этого мача закончился без забитых мячей, более того на 44ой минуте был удален форвард Лунеля - Эммануэль Броссо. Но даже несмотря на численное преимущество Васкаль никак не мог поразить ворота хозяев, и когда казалось бы, что матч закончиЦа вничью ворота Ива Давида Комабелья смог распечатать Джеффри Дерни, забивший аж на 89ой минуте. Победа Васкаля на классе, только вот с командами посильнее так не повезет...

Дункерк 1:0 Мюлуз

Вполне закономерная победа более сильного Дункерка, да еще и на родном стадионе. Весь матч на шла чистая спортивная борьба, без каких либо грубых нарушений о чем нам говорит тот факт, что за матч не было показано ниодной карточки. А отличился на 79ой минуте Ёрг Бёкель, единственный гол которого принес хозяевам очень нужные 3 очка. Стоит так же сказать, что Ёрг Бёкель был признан лучшим игроком матча.
Что же касаеЦа Мюлуза, то команда явно поторопилась с повышением в дивизионе. После 8 игр команда в своем активе имеет 0 очков и находиЦа на последнем месте. Каких-либо шансов для Мюлуза догнать конкурентов я не вижу, и думаю что Мюлуз, возглавляемый девушкой Леной у нас к сожалению не задержиЦа.

Голов забито: 17
Домашних побед: 2
Гостевых побед: 6
Ничейных исходов: 0

Категория: Франция 3А | Просмотров: 718 | Добавил: Zip
Всего комментариев: 4
1 DJ_Eminem  
0
Да неплохо 17 голов и 6 Гостевых побед и не одной ничией wacko .Спасибо за классный обзор applause

2 polosatiy  
0
Спасибо за добрые слова )

3 Railway_boy  
0
Zip, отлично. Только в следующий раз попробуй картинку более нейтральную ставить и размер 90 на 65. Поправил.

4 Pion  
0
Молодца! Просто супер обзор!!!
Мда, я кстати так и не смотрел свой матч с Авироном, а вот прочитал и всё понял ...
МОЛОДЕЦ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Чат
200


Друзья



Наш баннер





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Firefox 3
Хостинг от uCoz -->
© 2006—2024 Railway_boy, yufanХостинг от uCoz