3031
Главная » 2006 » Октябрь » 29 » Обзор 5 тура 3-Б.
Обзор 5 тура 3-Б.
23:29
Здравствуйте уважаемые читатели. В этот воскресный вечер Вам предлагается прочитать о результатах 5 тура в 3-Б. Надо сказать, что тур был интересным, более интересным, нежели все предыдущие, на мой взгляд. Зрители могли видеть 20 голов и только 2 ничейных результата. Особняком можно выделить встречу Ньорт – Аяччо, но об этом чуть позже. Перейдем непосредственно к встречам.

Лаваль принимал аутсайдера, Дижон. Дижон расположился на последнем месте в турнирной таблице. Лаваль напротив, уверенно выглядит в верхней части таблицы. Специалисты отдавали предпочтение Лавалю, но склонны были предполагать, что Дижон без боя не сдастся.

Матч начался в спокойном ритме. Игра проходила в центре поля. Команды старались завладеть мячом и спокойно контролировать ход встречи, но у футболистов не получалась игра в пас. В первом тайме футболисты обеих команд могли вывести свои клубы вперед, но во всех этих попытках им мешали вратари. Можно отметить и блестящую игру Жерома Йоме, отразившего пенальти в исполнении Фредерика Фенара. Второй там выдался под копирку первого. Ничего интересного на поле не происходило. Болельщики изредка вскакивали со своих мест, когда форварды имели неплохие шанс у ворот соперника. Некоторые фанаты Дижона кричали «И даже в 4 диве, все бы Дижон победили!!!». Отметим, что во втором тайме у Лаваля также был шанс выйти вперед после пенальти, но уверенно сыграл Михал Кула. Пожалуй, самый скучный матч тура.

Лаваль 0-0 Дижон
_________________

Монпелье принимал Геньон. Геньон также один из аутсайдеров чемпионата. Клуб играет без тренера и пока не известно, что будет дальше. Монпелье показывает неплохой футбол. Команда считается пока крепким середнячком.

Матч, если можно так выразится, начался с грубостей. На 1-ой минуте встречи желтую карточку получает Кристофф Обанель. На 2-й минуте отомстить за своего одноклубника решил Жан-Сириль Буке, месть превратилась в красную карточку. Игра продолжилась в «грязном» и жестком стиле. Команды шли в жесткие, если не жестокие стыки. На 30-й минуте красную карточку схлопотал Йохан Лонфат. Команды уровнялись в составах. Монпелье все же выглядил предпочтительнее. Команда ловко использовала скоростные данные своих форвардов. На 39-й минуте встречи, Виктор Бонилья получил пас от Абдулайе Сисе, и мощнейшим ударом под перекладину вывел Монпелье вперед. До конца первого тайма команды умудрились набрать еще три желтые карточки. Во втором тайме игра не поменяла свой рисунок. Футболисты откровенно били друг друга ногами, локтями … На 72-й и 77-й минутах встречи с поля были удалены два игрока Геньона: Обанель и Гомез. Ну а на «посошок» была желтая карточка футболиста Монпелье Сержа Блана.

Монпелье 1-0 Геньон
39’ Бонилья
___________________

Булонь – Сошо. Булонь неплохо стартовала с победы над Дижоном, но после пошло все не так как хотела команда. Сошо напротив набирает темпы. Первые матчи команда провела, мягко говоря, невыразительно, но уже в прошлом туре клуб начал подниматься по таблице.

Матч начался с явным перевесом в пользу гостей. Уже на 3-й минуте встречи, стремительная и позиционно грамотная атака Сошо дала результат. Ле Прери получил мяч на углу вратарской, сразу же точным пасом переадресовал мяч Трезору Морено, который уже не оставил не единого шанса Ксавье Керелю. Болельщики Сошо не долго праздновали первый гол, на 8-й минуте им снова пришлось доставать пиротехнику. Морено решил отблагодарить Ле Прери. Морено скинул мяч на ход своему партнеру, Ле Прери с лета ударил по мячу. Вратарь Булони был бессилен, мяч попал точно в «девятку». Булонь стала проводить замены, но все было четно. Сошо контролировал встречу. Победа Сошо, как говорят «на классе».

Булонь 0-2 Сошо
3’ Морено (0-1)
8’ Ле Прери (0-2)
_______________

Шербург принимал лидера чемпионата – Страсбур. Страсбур приехал на встречу в отличном настроении. У команды получается абсолютно все. Шербург расположился в середине турнирной таблицы и считается сильным и неуступчивым соперником.

Разведка боем – лучшее начало матча. Страсбур сразу стал использовать скорость и напор своих нападающих. Шербург также не сидел, сложа руки. Команды начали играть в открытый футбол. Уже за первые тридцать минут вратари отработали свои гонорары, как за весь матч. Однако Маеку Тишанеку пришлось гораздо сложнее. То Кьеза, то Рода «терроризировали» вратаря Шербурга. На 37-й минуте матча Стефан Рода подхватил мяч и в одиночку пробился к воротам и точным ударом в нижний угол сделал счет 0-1. Прошло ровно две минуты, и счет стал 0-2. Рода сделал дубль после передачи Пауло Сержио. Сильный и точный удар пришелся не по зубам Тишанеку, точнее не по рукам. После второго гола интрига в матче пропала. Страсбур полностью контролировал ход встречи, имел еще пару шансов, для того чтобы увеличить свое преимущество, но матч так и закончился со счетом 2-0.

Шербург 0-2 Сошо
37’ 39’ Рода

Роморантен встречался с Тулузой. Тулуза в числе лидеров чемпионата. Роморантен – середнячок. Вообще в этом туре не было матчей лидеров.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, но с преимуществом Тулузы. Команды часто ловили друг друга на контратаках, но вратари выручали своих партнеров. Тем не менее в первом тайме болельщики голов не увидели. Второй тайм начался с острых атак Тулузы. На 58-й минуте Эсер Йагмюр делает счет 0-1. Матч бы так и закончился со счетом 0-1, если бы не Себастьян Велез. Эсер Йагмюр выдал прекрасную передачу на своего партнера и Велез с убойной позиции сделал счет 0-2, это случилось уже в добавленное время.

Роморантен 0-2 Тулуза
58’ Эсер Йагмюр (0-1)
90’ Себастьян Велез (0-2)
______________________

Нет желания обсуждать матчи автосоставов.

Камбрей 0-2 Либурн
6’ Ролан Виейра (0-1)
11’ Сирьяк Отта (0-2)
____________________

Обзор матчей Ля Рош – Шатору и Ньорт – Аяччо, читайте в отдельном номере, который выйдет в понедельник, так как эти матчи стоят особняком.

Категория: Франция 3Б | Просмотров: 762 | Добавил: 6ypuTo