9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2006 » Октябрь » 29 » 5-й тур. «Олимпик» уже хоронят болельщики. Мартиг–Ланс: на двоих 7 мячей.
5-й тур. «Олимпик» уже хоронят болельщики. Мартиг–Ланс: на двоих 7 мячей.
16:04
В высшем дивизионе Франции вчера состоялись матчи пятого тура национального чемпионата. Тур этот не принёс нам неожиданных результатов. «Олимпик» был жестого бит дома «Кретеем» (именно так приветствовал своих любимцев стадион «Велодром», см. фото.), «По» - «Греноблем». Победы ПСЖ, Генгама, Гавра, Сент-Этьена и Бордо. В общем, все команды добились того, чего должны были добиться. Украшением же тура стал матч между «Мартигом» и «Лансом»

Мартиг - Ланс

Чуть более 37-ми тысяч зрителей собрались в тот вечер на «Стад Франсуа Туркан», чтобы посмотреть на это по-настоящему ярчайшее действо. Перед матчем много было обсуждений и разногласий в прессе по поводу того, кто всё же победит. Предпочтение отдавалось хозяевам, ибо потому что они собственно хозяева, ибо потому что лидеры национального чемпионата вместе с «С-Э». Чего нельзя сказать о «Лансе», который перед пятым туром дрейфовал где-то в середине таблицы.

Матч начался с быстрого гола хозяев поля. Уже на 3-й минуте Арно Векслери пройдя с правого фланга, забивает свой первый гол в матче! Гости после такого начала явно были деморализованы, и второй гол не заставил себя долго ждать. Автор первой шайбы на этот раз проявил себя в роли великолепного диспетчера. С правого фланга он пустил мяч очень аккуратно в район штрафной площади, точно на ногу своему партнеру. Ну а Мусса Траоре таких моментов не упускает. 2-0 на 27-й уже минуте. Радости форварда нет предела! Его команда уверенно контролирует ход встречи… как оказалось радость была недолгой. Ланс практически сразу же проводит свою разящую атаку. Язид Кесси - Михал Глинка - Язид Кесси – и гол! Все отлажено и красиво. 2-1 две минуты спустя.
Статус кво «Мартиг» восстановил-таки вновь. На 35-й минуте счет становится 3-1 усилиями всё того же Векслери. Ну а 38-ая минута стала счастливой для любвеобильного бразильца Вагнера Лава, который ударом практически в упор забивает четвёртый гол своей команды в ворота гостей! Казалось «Ланс» подавлен и уже что-то сделать больше не в силах. Но концовку тайма гости провели уверенно и имели-таки шансы на то чтобы сократить разницу в счете. Не получилось. Кесси и Рустем Исмаилов не смогли переиграть вратаря в выгоднейших ситуациях.
Гости смогли-таки возродить интригу, казалось уже умершую, лишь к середине второго тайма. Рустем Исмаилов на 62-й минуте после незатейливой многоходовки делает счет 4-2, пока что не в свою пользу, не в пользу своей команды. На 84-й минуте он же делает дубль, и счет становится 4-3, его-то и зафиксировал рефери по окончании этой встречи.

Целая гора неиспользованных моментов «Ланса» во втором тайме – итог этого обидного поражения. Ну и класс «Мартига» как говорится, не пропьешь. Вот таким был этот матч. Результаты остальных игр «вышки» чуть ниже. Всем удачного выходного и хорошего начала грядущей поистине футбольной недели.

0
Вобщем я рад. Пока терял очки только с двумя лидерами.
Желаю Олимпику преодолеть игровой кризис...

3 Ivs
0
супер! Праффда одна ошибка. 4-ый гол Мартига на счету лучшего бомбардира нынешнего первенства Муссы Траоре...а Вагнер Лав тут же вышел вместо Векслери (такое задание было..при разнице 3 и более))